•  
Золото продолжает уверенное восхождение пользуясь

Золото продолжает уверенное восхождение пользуясь

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

   США: Решительный настрой ФРС спровоцировал ралли

США: Решительный настрой ФРС спровоцировал раллиВ среду, 18 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным ростом основных индексов. В первой половине торгов индексы демонстрировали умеренное укрепление, но ближе к концу сессии ралли усилилось в связи с публикацией «минуток» ФРС.
Как известно, после октябрьского заседания не было предусмотрено пресс-конференции, и инвестиционное сообщество не могло сделать окончательных выводов относительно того, чем были вызваны явные «ястребиные» ноты в итоговом заявлении комитета по открытым рынкам. Протокол заседания показал, что ФРС действительно считает экономические данные обнадеживающими и придерживается мнения о возможной целесообразности повышения ставок в следующем месяце. Эти новости поспособствовали укреплению доллара и росту рынка акций.


Дополнительной уверенности игрокам придало заявление президента ФРБ Локхарта о его положительном отношении к повышению ставок в скором будущем.

Из макроэкономической статистики за океаном вчера было опубликовано число начатых строительств домов за октябрь – показатель сократился с пересмотренных 1,191 млн до 1,060 млн, хотя ожидалось менее существенное снижение. Так или иначе, на биржевые настроения это не повлияло.
Внешний фон для американской сессии вчера складывался неоднозначный – азиатские и европейские площадки торговались разнонаправленно.
По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 247,66 пункта или 1,42% до уровня в 17737,16 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 33,14 пункта или 1,62% до отметки 2083,58 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 89,19 пункта или 1,79% и достиг отметки 5075,20 пункта.

На сырьевом рынке декабрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на 0,2% до уровня $40,75 за баррель; золото с поставкой в декабре на COMEX поднялось в цене на 10 центов до значения $1068,7 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар незначительно окреп против йены, а в паре с евро и британским фунтом ослаб.

В составе индекса голубых фишек ни одна бумага не закрылась в минусе. Прибавили свыше 2% акции Apple, Nike, Visa.
Гигант хай-тека Apple ушел в плюс на 3,2% на фоне того, что аналитики Goldman Sachs Group порекомендовали его акции на покупку.
Транспортная компания Norfolk Southern нарастила 6,4% рыночной капитализации на фоне поступившего предложения о поглощении от Canadian Pacific Railway.

Акции фирмы Fairchild Semiconductor International подскочили на 8,5% на новостях о том, что ее приобретет компания ON Semiconductor.
Крупнейший в США ритейлер товаров для офиса Staples ушел в минус на 2,7% после того, как отчитался о финансовых результатах за третий квартал. Чистая прибыль компании составила $198 млн или 31 цент на акцию по сравнению с $217 млн или 34 центами на акцию годом ранее.
___________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
19.11.2015

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российские рынки сконцентрировались на политике

Российские индексы завершили торги среды ростом, продолжив ярко выраженную позитивную тенденцию, сформировавшуюся в начале недели, причем ММВБ впервые с марта преодолел рубеж в 1800 пунктов. На фоне по-прежнему низких цен на нефть и переменчивых


Ожидания ужесточения ФРС монетарной политики в декабре несколько снизились

Соотношение единой европейской валюты и доллара в течение последних суток, с утра вчерашнего дня, выросло на 0,62% до уровня 1,0711 доллара за евро. Доллар укрепляется после того как был опубликован протокол октябрьского заседание ФРС США из


Намерение ФРС поднять ставку не мешает рынку акций расти

Воздействие ключевых внешних факторов, оказывающих существенное влияние на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США продолжают


ММВБ впервые за девять месяцев превысил отметку 1800 пунктов

Индекс ММВБ превысил отметку в 1800 пунктов впервые с 4 марта текущего года. К вечеру российский биржевой барометр торгуется около отметки 1815 пунктов, дневной прирост оценивается в 1,5%. Индекс РТС подрастает на 3,3% и составляет около 883


Популярные новости:


Американские акции задают тон на международных рынках
Во вторник, 24 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию небольшим ростом...
По итогам вчерашнего дня фондовый рынок США закрыл торги ростом
В среду, 8 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию небольшим ростом...
США: Рынок акций ушел на выходной с нейтральным настроем
В среду, 25 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию небольшим ростом...
США: На фондовых рынках ноябрь начался с ралли
В понедельник, 2 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным...
Рынок США отреагировал на итоги заседания ФРС динамичным ростом
В среду, 28 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию уверенным ростом...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах