•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Отчет Роснефти определит динамику рынка акций РФ перед закрытием

Отчет Роснефти определит динамику рынка акций РФ перед закрытиемРоссийский фондовый рынок открыл пятничную сессию разнонаправлено. К текущему моменту ведущие биржевые индексы падают в среднем на 0,3%, в лидерах утренних продаж отметились акции «М.Видео» и «Роснефти». В положительной зоне удерживаются бумаги «Акрона» и «Башнефти».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили предыдущую сессию снижением, фьючерс на индекс S&P дешевеет. Внимание рынка сосредоточено на Греции: кредиторы обозначили жёсткие сроки для завершения переговоров. Теперь известно, что окончательный план Афины должны представить в понедельник 29 июня. Если стратегия не удовлетворит кредиторов, вероятность дефолта нависнет над Грецией чёрной тучей.

Цены на нефть ограниченно растут. Баррель сорта Brent стоит сейчас $63,23 (+0,2%). Сырьевой рынок также следит за развитием греческой ситуации. Пара евро/доллар утром в пятницу остается около отметки 1,12 и не отходит от неё третий день подряд. Активность торгов ниже средних уровней.

Российский рубль умерено дешевеет. Доллар стоит к настоящему времени 54,81 руб. (+0,15%). Валютные курсы растут в последние дни постепенно, но очень уверенно. Если курс доллара превысит 55 рублей ровно, следующей целью станет уровень 55,85 руб.

Индекс ММВБ проведёт торги пятницы в диапазоне 1625-1650 пунктов.

В корпоративном секторе продолжается череда годовых собраний. Сегодня встречи проведут ФСК ЕЭС, «Русал», «МРСК Сибири», «Уфаоргсинтез», «Белон», «РусГидро», «Э.ОН Россия», КАМАЗ, «Татнефть» и «Газпром». Но основным событием на российском фондовом рынке станет публикация отчётности Роснефти по МСФО за I квартал 2015 года.

Акционеры банка ВТБ в ходе годового общего собрания 25 июня приняли решение утвердить дивиденды по итогам 2014 года в размере 0,117 копейки на обыкновенную акцию, на привилегированную – 0,013249 копейки. Закрытие реестра акционеров для получения выплат состоится 6 июля 2015 года.

Акционеры МТС приняли решение выплатить дивиденды за 2014 год в размере 40,42 миллиарда рублей (19,56 рубля на одну обыкновенную именную акцию или 39,12 рубля на одну АДР). Закрытие реестра назначено на 7 июля 2015 года. Выплата дивидендов завершится до 11 августа 2015 года.

На торги на валютном рынке сегодня окажет влияние речь главы Банка Англии и индекс настроения потребителей от Мичиганского университета США.
______________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
26.06.2015

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Безыдейность сохраняется, индексы заперты в диапазонах

Российские бенчмарки в последний день недели продолжают консолидироваться с небольшим уклоном вниз. В последнее время все острее ощущается недостаток катализаторов как для роста, так и для падения. Это заставляет российские индексы удерживаться в


Российские индексы просели намного сильнее, чем можно было бы ожидать

В минувший четверг основные российские фондовые индексы ММВБ (-1.20%) и РТС (-1.06%) завершили торги с существенным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Безыдейная утренняя стагнация локального рынка сменилась распродажами во


Рынок РФ может стабилизироваться в пятницу

В четверг торги в России закончились на негативной ноте на фоне отсутствия окончательных договоренностей между Грецией и тройкой кредиторов. Затягивание разрешения этого кризиса может действительно оказаться фатальным для греков и крайне плохим


Обзор фондового рынка: Дежавю по-гречески

У инвесторов вновь возникло ощущение дежавю, накануне Афины рано утром выработали очередное предложение по плану реформ, которое не удовлетворило группу кредиторов. Во второй половине дня Греция предоставила новые предложения. В который раз история


Популярные новости:


Греция всё-таки не выплатила Международному валютному фонду транш
Российский фондовый рынок открылся в среду разнонаправленно, но к текущему моменту ушёл в минус. В...
В ожидании греческого дефолта индексы проседают все ниже
Российский фондовый рынок во вторник открылся с понижением. К текущему моменту ведущие биржевые...
Российский фондовый рынок выдохся
Российский фондовый рынок в пятницу открылся небольшим снижением. К текущему моменту ведущие...
Российский рынок начал торги недели нейтрально
Российский фондовый рынок в понедельник открылся разнонаправлено. К текущему моменту ведущие...
Российский фондовый рынок может завершить неделю ростом
Российский фондовый рынок в пятницу открылся ростом. К текущему моменту ведущие биржевые индексы...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах