•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Российские фондовые индексы снижаются в унисон

Российские фондовые индексы снижаются в унисонРоссийские фондовые индексы снижаются в унисон. На момент написания и ММВБ, и РТС теряют по 1,85%, балансируя в районе 1682,40 и 1046,49 соответственно. Участники рынка предпочли зафиксировать неплохую прибыль, полученную с начала этой недели, и со спокойной совестью начать подготовку к празднованию Дня победы. Цены на нефть, которые еще вчера были неукротимы и готовы протестировать уровень 70 долларов за баррель Brent, сегодня столкнулись с угасанием импульса, хотя и стабилизировались выше 68,26.

Вчера на нефтяном рынке цены обновили локальные максимумы в районе 69.40. Способствовал этому отчет EIA, из которого стало известно, что коммерческие запасы нефти на прошлой неделе впервые с января сократились на почти на 3,9 млн баррелей, хотя ждали роста на 1,55 млн. Запасы в Кушинге также снизились, хотя и не так сильно, как на прошлой неделе – всего лишь на 12 тыс. баррелей против 514 тыс. неделей ранее. Все это прибавилось к драйверам, которые и так подтолкнули котировки углеводородов к максимумам конца прошлого года. Саудовская Аравия заявила о намерении повысить в июне цены на нефть для США и Европы на 1,4 доллара за баррель.

Также стало известно о закрытии ливийского нефтяного терминала Zueitina из-за обострения боевых действий в данном регионе. наконец, конфликт в Йемене не собирается стабилизироваться, скорее наоборот. Теперь в игру вступил Сенегал, отправив более 2 тыс. военнослужащих на защиту режима действующего президента. Все эти факторы будут по-прежнему удерживать цены от сильной просадки – скорее всего, отметка 67 долларов пробита не будет. Но и дальнейший рост теперь под вопросом.

Российская валюта сегодня снова демонстрирует признаки восстановления. За доллар на валютной секции Московской биржи предлагают 50 рублей 67 копеек, за евро – 57 рублей 50 копеек. Инвесторы прекрасно понимают, что дальнейшее укрепление рубля нежелательно, и что если таковое произойдет, в игру вступит Банк России. Теперь же вероятность этого события снизилась, и мы вполне сможем увидеть консолидацию на текущих уровнях.

На европейских площадках наблюдаются активные распродажи, которые уже спровоцировали падение ведущих индексов в среднем на 1,3%. Оптимизм подорван за счет информации о том, что банки Греции могут столкнуться с более жестким регулированием. Такой сценарий возможен, если страна не достигнет соглашения с международными кредиторами к 11 мая, когда пройдет встреча министров финансов еврозоны. Также масла в огонь подлила негативная макростатистика из Германии – в марте объем производственных заказов вырос лишь на 0,9% вместо ожидаемых 1,5%.

Фьючерсы на индексы Уолл-стрит падают в среднем на 0,6%. Сегодня вечером инвесторы сосредоточатся на заявках на пособия по безработице в США. В преддверии публикации отчета NFP любое ухудшение состояния рынка труда интерпретируется рынком как к сигнал к продажам, поэтому в случае негативных данных доллар имеет все шансы вновь оказаться под давлением.
___________
Андрей Диргин,
Директор департамента аналитики,
Альфа-Форекс
07.05.2015

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Нефтяной рынок бежит впереди самого себя

Вчера биржевой курс доллара снижался ниже 50 рублей на фоне роста цен на нефть. Однако ситуация на мировом рынке энергоносителей уже вызывает беспокойство.Нефтяной рынок бежит впереди самого себя, убеждены многие эксперты. Столь быстрое


Московскую Биржу ждет взрывной рост котировок

Российский фондовый рынок в четверг открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы движутся разнонаправлено. Список утренних лидеров спроса возглавляют акции «Полюс Золота» и «Северстали», в «красной» зоне остаются бумаги «Башнефти»


Фондовый рынок начал готовиться к праздникам

На российском фондовом рынке сегодня активно фиксируют прибыль. В ожидании очередных майских праздников активность постепенно начинает угасать, и в первую очередь это коснулось покупателей. Далее наступит очередь продавцов, и уже скоро бы можем


Рубль не смог закрепиться в среду ниже отметки в 50 рублей

В среду российский фондовый рынок закончил торги со снижением на фоне фиксации прибыли после резкого роста на кануне и после того, как в регулярную торговую сессию цены на сырую нефть после достижения очередного локального максимума откатились


Популярные новости:


Вчера на закрытии торгов российские индексы немного скорректировались
Вчера на закрытии торгов российские индексы немного скорректировались, но остались в «красной...
Оптимисты нефтяного рынка сошли с дистанции
Российские индексы на закрытии торгов не смогли удержаться в «зеленой зоне» и были вынуждены...
Фондовый рынок РФ: Игроки фиксируют прибыль, пока нефть бьет рекорды
Сегодня участники российского рынка приняли мудрое решение зафиксировать прибыль, что привело к...
Российский фондовый рынок: В воздухе запахло новыми санкциями
Российский рынок вчера завершил торги стремительным ростом. ММВБ прибавил 1,98% до 1721,80 пунктов,...
К середине дня оба российских фондовых индекса сдались продавцам
К середине дня уже оба российских фондовых индекса сдались во власть коррекции. На момент написания...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах