•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Цены на нефть идут вниз на фоне снижения напряженности на Ближнем Востоке

Цены на нефть идут вниз на фоне снижения напряженности на Ближнем ВостокеПо-прежнему в центре внимания инвесторов остается сокращение Банком Китая норму обязательного резервирования, что стало шагом по смягчению монетарной политики, что должно оказать поддержку второй экономике мира. Участники рынка позитивно восприняли шаг китайского регулятора.
В отсутствии значимой статистики из Соединенных Штатов тема скорого начала процесса увеличения Федеральной резервной системой процентных ставок обсуждается чуть меньше. Однако инвесторы продолжают учитывать этот фактор. Основные рыночные показатели стабилизировались в последние дни и не претерпевают существенных изменений.


По итогам вчерашних торгов индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,15% до отметки 2097,29 пункта. Фьючерсный контракт на индекс S&P 500 в настоящий момент дорожает на 0,07%. Доходность UST-10 выросла на 3 б.п. до уровня 1,91%. Цена на золото поднялась на 0,42% до уровня $1201,50 за тройскую унцию.

Единая европейская валюта в течение последних суток окрепла к доллару США на 0,07% до уровня 1,0740 доллара за евро. Полагаем, в течение сегодняшнего дня пара будет находиться в диапазоне 1,0620-1,0765.

Азиатские индексы акций сегодня преимущественно в плюсе: NIKKEI 225 повышается на 0,88%; Shanghai Composite растет на 2,02%, гонконгский HANG SENG увеличивается на 0,39%; KOSPI теряет 0,24%; австралийский S&P/ASX 200 сокращается на 0,85%; индийский SENSEX повышается на 0,26%.
Цены на черное золото оказались под давлением, после того как Саудовская Аравия объявила об окончании операции по нанесению воздушных ударов по Йемену. Стоимость нефти сорта Brent в течение последнего месяца увеличилась на $10, в то время как рост цен на Light Sweet был не столь выраженным. Снижение напряженности в регионе сократила рисковую составляющую в стоимости Brent, что отправило котировки углеводорода вниз.
Нефть марки Light Sweet в течение суток подешевела на 0,43% до уровня $55,99 за баррель. Стоимость североморской смеси нефти Brent снизилась на 2,93% до уровня $61,55 за баррель. Полагаем, Brent сегодня будет находиться в диапазоне $59,50-63,50 за баррель.

Рубль в ходе вчерашних торгов подешевел к доллару на 0,59%, достигнув значения 53,70 рубля за доллар. Несмотря на снижение цен на нефть и увеличение ставки по валютному РЕПО российская валюта была достаточно стабильна. Поддержку рублю оказал возросший спрос, связанный с периодом выплаты налогов. Сегодня рубль имеет шансы потерять часть своих позиций. Полагаем, соотношение доллара и рубля в течение дня будет находиться в диапазоне 52,00-55,00 рубля за доллар. Соотношение единой европейской валюты и рубля, на наш взгляд, будет находиться в пределах значений 55,50-59,00 рубля за евро.

Индекс ММВБ в ходе вчерашних торгов вырос на 1,60% до уровня 1710,24 пункта, Индекс РТС поднялся на 1,20% до 1007,69 пункта. Интерес инвесторов к российскому рынку акций продолжает увеличиваться, что позволило индексам продемонстрировать рост, несмотря на снижение цен на нефть. Внешний фон на сегодняшнее утро умеренно негативный: американские индексы акций во вторник понизились, фьючерсный контракт на индекс S&P 500 сегодня немного дорожает, азиатские индексы акций торгуются преимущественно в плюсе, нефть марки Brent сократилась в цене. Полагаем, Индекс ММВБ в течение сегодняшнего дня будет находиться в диапазоне 1690-1730 пунктов.
_______
Алексей Козлов,
Главный аналитик,
UFS Investment Company
22.04.2015

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российский фондовый рынок продолжает предпринимать попытки роста

Под конец торгового дня российский фондовый рынок продолжает предпринимать попытки роста. Однако после того, как оба ведущих индекса встретились с сильными уровнями сопротивления (на 17.20 мск. ММВБ +1,36% до 1706,05, РТС +0,73% до 1002,94),


Российский рынок уже в ближайшее время начнет снижаться

На российском фондовом рынке по-прежнему преобладает позитивная динамика, только вот темпы роста существенно замедлились. Индекс ММВБ уперся в потолок на 1700, и закрепиться выше данного уровня индекс сможет только при наличии мощных драйверов,


Российские индексы толкает вверх техническая картина

Российский фондовый рынок продолжил демонстрировать позитивную динамику и во вторник, хотя РТС и не удержался в «зеленой зоне» под конец торгового дня. К 16.30 мск. мы наблюдали укрепление до отметки 1701,94 (+1,11%) пунктов по индексу ММВБ и


Паника была недолгой, и российский рынок устремился к максимумам

Как мы и ожидали, давление на российский рынок оказалось недолгим. Сегодня к середине дня ведущие индексы растут уже в унисон, а рубль пытается восстановиться после вчерашней слабости. На момент написания ММВБ повышается на 1,10% до 1701,73 пунктов,


Популярные новости:


В фокусе внимания инвесторов дальнейшая монетарная политика Федрезерва
В фокусе внимания инвесторов по-прежнему остается вопрос времени начала процесса увеличения...
Перед открытием: Доллар продолжил укрепляться
Опасения скорого увеличения процентных ставок Федеральной резервной системой США и дальнейшего...
Фондовые рынки: Афины и Еврогруппа нашли общий язык
Афины и Еврогруппа достигли договоренности о продлении на четыре месяца срока действия программы...
Стоимость нефти снижается на заявлении Кувейта о снижении цен для азиатских потребителей
Кувейт вслед за Саудовской Аравией объявил о снижении цен на нефть для стран Азии. Это сообщение...
Инвесторы в пятницу снизили градус эмоций
Инвесторы в пятницу несколько снизили градус эмоций, что позволило завершить неделю ровно....
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах