•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Итоги фондовых торгов: Небольшое оживление оптимистичных настроений

Итоги фондовых торгов: Небольшое оживление оптимистичных настроенийПод конец торгового дня на рынке наблюдается небольшое оживление оптимистичных настроений. Ведущие индексы постепенно начали двигаться вверх, и сейчас ММВБ прибавляет 1,22% до 1627,52 пунктов, а РТС повышается на 1,79% до 863,14 пунктов. По всей видимости, благоприятное воздействие на фондовый рынок оказало восстановление цен на нефть выше 55 долларов за баррель Brent.

Котировки «черного золота» смогли пробить отметку 55 долларов и сейчас удерживаются в районе 55,17 долларов. Укрепление произошло на фоне основательно просевшего доллара США, который пока не в силах побороть последствия недавнего отказа американского Центробанка обозначить приблизительный срок повышения ставки. Сегодня позднее будут опубликованы данные по числу буровых установок в США от Baker Hughes, которые либо помогут ценам на нефть пробить еще пару психологических сопротивлений, либо отправят их в район 54+.

Сегодня стало известно, что зарубежные инвесторы приступили к выводу капитала из российских активов. По данным EPFR, на прошлой неделе фонды, инвестирующие в акции российских компаний, зарегистрировали чистый отток средств в размере 112,7 млн долларов против 1,5 млн, зафиксированных неделей ранее. Эйфория среди инвесторов, вызванная подписанием минских договоренностей, благополучно улеглась, так как дальше процесс становления мира на Украине пока не пошел.

На европейских фондовых площадках сохраняется умеренный позитив. Немногочисленные экономические показатели демонстрируют умеренный позитив. В Германии февральский индекс цен производителей вырос на 0,1% м/м против -0,6% в январе, а счет текущих операций еврозоны за январь зарегистрировал профицит в 8,2 млрд евро. Также позитив поддерживается за счет заверений главы правительства Греции Алексиса Ципраса. По его словам, в скором времени страна представит план реформ, которые будут проводиться для того, чтобы страна имела возможность брать новые кредиты.

Торги на Уолл-стрит также стартовали позитивной динамикой. Заслуживающих внимание релизов сегодня не ожидается, поэтому локомотивом движений обещает стать динамика цен на нефть и технические факторы.

В понедельник с макроэкономической точки зрения также ожидается совсем немного релизов, способных оказать влияние на мировые рынки. К таковым можно отнести лишь продажи на вторичном рынке недвижимости в США за февраль и предварительное значение мартовского индекса потребительской уверенности в еврозоне.
_____________
Андрей Диргин,
Директор департамента аналитики,
Альфа-Форекс
20.03.2015

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Растущая нефть затмила отсутствие драйверов

Пожалуй, наиболее значимым событием сегодня на российском рынке оказалось солнечное затмение. Число драйверов роста под конец рабочей недели снизилось до нуля, и все же ведущие индексы смогли выйти в плюс (на 17.35 мск. ММВБ +1,49% до 1631,90, РТС


Новость о том, что Россию не отключат от SWIFT, поддержала рынок

Конец рабочей недели и завершение торговой сессии обещает ознаменоваться ростом ведущих индексов. Сыграли технические уровни поддержки, благодаря которым бенчмарки сформировали локальные минимумы и сейчас устремились вверх. Впрочем, динамика может


Доллар продолжит консолидацию вблизи 60 рублей

Несмотря на уменьшившуюся после мартовского заседания ФРС США вероятность повышения ставки по федеральным фондам в июне 2015 года, тенденция к укреплению доллара США на международном валютном рынке продолжится, но с меньшей силой. Заявление Дж.


Рост доллара «придавил» рубль и фондовый рынок РФ

Российский фондовый рынок в четверг оказался под давлением в результате резкого роста американского доллара на мировых рынках после его такого же резкого падения в среду на фоне решения ФРС по монетарной политике и выступления главы Федрезерва Дж.


Популярные новости:


На российских фондовых площадках сохраняется умеренный негатив
Под конец дня на российских фондовых площадках сохраняется умеренный негатив. ММВБ продолжает...
Сегодня на российском рынке наблюдается абсолютный штиль
Сегодня на российском рынке наблюдается абсолютный штиль, вызванный полным отсутствием каких-либо...
Последний биржевой день недели выглядит безыдейным
Ведущие российские индексы сегодня движутся в боковом тренде. На момент написания ММВБ прибавляет...
Российский рынок завершает день в зеленом секторе
К закрытию сессии позитивная динамика на российском рынке сохраняется. Индекс ММВБ растет на 1,29%,...
Страсти по банковской системе
Сегодня российские фондовые рынки снова торгуются в «красной зоне». Основной негатив вызван...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах