•  
Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

   Сегодня цена золота отыгрывает потери прошлой недели

Сегодня цена золота отыгрывает потери прошлой неделиЦена золота на минувшей неделе потеряла порядка 2.3%, так как инвесторы активно переводили средства из драгоценного металла в американский доллар продолжая искать убежища в условиях высокого риска рецессии в Европе.

Свою негативную составляющую внесли сообщения со стороны рейтинговых агентств о понижении кредитных рейтингов ряда европейских стран.
Доверие к американской валюте стало укрепляться еще и потому что участники финансовых рынков наблюдают улучшение макроэкономической ситуации в США, что расценивается как перспектива дальнейшего роста американской экономики.

Так по итогам торгов в пятницу на Нью-Йоркской товарной бирже цена декабрьских фьючерсов на золото потеряла 10.20 долл., до 1685.70 долларов за тройскую унцию.

На минувшей неделе цена золота поставила новый антирекорд, опустившись ниже отметки 1700.00 долларов за тройскую унцию, что стало следствием беспокойства участников товарных бирж относительно европейской экономики и сообщениями о том, что Италия вряд ли сможет получить финансовую помощь из общего фонда финансовой поддержки.

Стоимость долговых облигаций европейских стран на прошлой неделе так же продолжила рост, в частности рост итальянских долговых бумаг, достиг рекорда с момента существования ЕС.

В конце недели снижение на одну ступень рейтинга Бельгии агентством Standard & Poor's Ratings Services спровоцировало еще больший рост доллара против евро, что оказало давление на цену фьючерсов на золото.

Сегодня на торгах в Лондоне цена на золото прибавила порядка 1.5%, что вызвано надеждами инвесторов на то что Германия согласится на выпуск общих евробондов, которые позволят успокоить напряженность на финансовых рынках.
Мы ожидаем позитивную динамику цен на драгоценные металлы и завершение торгов на рынке золота в понедельник укреплением позиций.
__________
Андрей Кожевин,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
28.11.2011

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Цена золота упала, так как инвесторам нужны «деньги»

Инвесторы начинают продавать активы-убежища для получения прибыли так как ситуация в Европе делает невозможным успешную торговлю в высокорискованным инструментах. Это было отчетливо заметно в понедельник на рынке золота, когда цена драгоценного


Золото снижается, инвесторы «полюбили» американский доллар

Цены на золото в среду снизились благодаря росту американского доллара и благоприятных макроэкономических данных по инфляции.По итогам торгов на COMEX в Нью-Йорке, цена фьючерса на золото с поставкой в декабре месяце снизилась на 7.9 долларов,


Цена золота в понедельник снизилась из-за общего позитива на финансовых рынках

 Цена золота в понедельник на Лондонской бирже снизилась так как американский доллар продолжил укрепляться против корзины основных мировых валют благодаря позитивным отчетам по макроэкономике США которые вышли на минувшей неделе.Стоимость


Цены на золото негативно отреагировали на проблемы в Италии

По завершении торговой сессии в среду котировки золота впервые за три дня снизились вслед за акциями и мировыми фондовыми индексами, так как инвесторы обеспокоены экономической ситуацией в Италии и возможного распространения кризиса и на экономику


Популярные новости:


Цена золота на мировых рынках сегодня без явных движений
Цена золота на мировых рынках сегодня после снижения в понедельник остается в диапазоне. Торговая...
Масштабный обвал цен на золото на минувшей неделе, спровоцировало заявление Fitch
Цена на золото в пятницу в преддверии выходных незначительно выросла после масштабных потерь по...
Цена золота в понедельник снизилась из-за общего позитива на финансовых рынках
 Цена золота в понедельник на Лондонской бирже снизилась так как американский доллар продолжил...
Котировки золота установили новый рекорд перед закрытием биржевых торгов в пятницу
Котировки золота установили новый рекорд перед закрытием биржевых торгов в пятницу, достигнув...
Цена на золото в понедельник обновила новые исторические максимумы
Цена на золото в понедельник обновила новые исторические максимумы, превысив отметку в 1700...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах