•  
Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

   Цена золота на мировых биржах снизилась по итогам торгов на 0.4%

Цена золота на мировых биржах снизилась по итогам торгов на 0.4%
Цена золота в понедельник снизилась , так как доллар вырос по отношению к корзине мировых валют, а доходность казначейских облигаций США достигла годовых максимумов на фоне улучшения экономических перспектив.

Золото на спот рынке упало на 0.4% до 1726.48$ за унцию, а стоимость фьючерсов на золото в США на Нью-Йоркской бирже упала на 0.3% до отметки 1726.40$.

Тем временем Доходность 10-летних казначейских облигаций на дневных торгах составила около 1.658%, в то время как индекс доллара колебался около максимумов начала ноября на фоне оптимизма в отношении того, что вакцинирование в США проходит намного быстрее, чем в Европе.

Рост акций на фоне экономического оптимизма также оказал давление на курс золота, так как инвесторы улучшили свои ожидания а показатель склонности к риску вырос.

Инвесторы ждут новых сигналов от администрации Бадена по стимулированию экономики страны, а отчет о числе рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора, который выйдет позже в пятницу, может изменить баланс покупателей и продавцов по золоту.

Напомним что экономический пакет стимулов объёмом около 3 миллиардов долларов, который как ожидается будет принят в США охватывает стимулирование программ в области инфраструктуры, образования, здравоохранения и экологии. Администрация Байдена планирует разделить его на две части, чтобы заручиться поддержкой республиканцев в Конгрессе.

Что касается эпидемии Covid-19, то в Европе, похоже, начинается третья волна, несмотря на продолжающуюся вакцинацию. К примеру по данным министерства здравоохранения Франции, которые были опубликованы в воскресенье, показатель числа пациентов с коронавирусом в отделениях интенсивной терапии установил в этом году новый антирекорд

Ранее президент Эммануэль Макрон принял решение не вводить третий по счету локдаун и оставить открытыми школы, но признал, что, вероятнее всего, потребуются дальнейшие ограничения.

Германия ужесточила пограничный контроль, призывая своих граждан не совершать поездок во Францию, Данию, Австрию и Чехию без необходимости.
Канцлер Германии Ангела Меркель пригрозила применить чрезвычайные федеральные полномочия, чтобы остановить очередную волну распространения болезни, вызванной британским штаммом коронавируса .

Исходя из текущих условий, по мнению аналитиков Stock Markets Group, золото в ближайшие дни может получить поддержку из-за критической ситуации с пандемией в европейских странах. Текущее падение скорее выглядит как технический сигнал перед более серьезным ростом.
_____________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
29.03.2021

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Цена на золото: Европу одолевает коронавирус, котировки получают поддержку

Stock Markets Group - Цена золота в четверг снижается, поскольку доллар получил поддержку, а доходность казначейских облигаций США выросла. Стоимость тройской унции на рынке спот опустилась на 0.2% до 1731.80$, в то время как цена фьючерсов на


Курс золота в Нью-Йорке вырос на 0.1% достигнув отметки $1733.15 за тройскую унцию

Stock Markets Group - В среду цена золота немного выросла, достигнув двухнедельного максимума, так как инвесторы ожидают результатов двухдневного заседания ФРС США.Курс золота на товарной бирже в Нью-Йорке вырос на 0.1% до $1733.15 за унцию после


Цена золота в четверг не смогла показать ощутимого роста, прирост составил всего $0.8

Stock Markets Group - После закрытия двух сессий подряд с повышением цена на золото в течение торгового дня в четверг показала невысокие результаты. По итогам торгов стоимость золота выросла на $0.8 до $1722.60 за унцию после повышения почти на 5


Цена золота взлетела на 1% в результате падения доллара и стоимости трежерис

Stock Markets Group - Во вторник цены на золото выросли более чем на 1%, так как доходность облигаций США снизилась, а индекс доллара упал на фоне возросшего аппетита инвесторов к риску.Стоимость золота на спотовом рынке выросла на 1.1% до 1702.29


Популярные новости:


Цена на золото: Европу одолевает коронавирус, котировки получают поддержку
Stock Markets Group - Цена золота в четверг снижается, поскольку доллар получил поддержку, а...
Курс золота в Нью-Йорке вырос на 0.1% достигнув отметки $1733.15 за тройскую унцию
Stock Markets Group - В среду цена золота немного выросла, достигнув двухнедельного максимума, так...
Цена золота снижается, временная остановка позволит накопить силы покупателям
Stock Markets Group - По итогам торгов в среду цена на золото упала после стремительного роста на...
Цена золота взлетела на 1% в результате падения доллара и стоимости трежерис
Stock Markets Group - Во вторник цены на золото выросли более чем на 1%, так как доходность...
Цена золота незначительно снизилась перед заседанием ФРС
Во вторник цена на золото незначительно снизилась, так как американский доллар находился под...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах