•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Курс золота опустился до $1 945 за тройскую унцию

Курс золота опустился до $1 945 за тройскую унцию
Во вторник, 11 августа, на финансовых рынках вновь преобладала разнонаправленная динамика. Нефть марки Brent сохранила свои позиции вблизи отметки $45 за баррель, однако на рынке энергоносителей все-таки наблюдается некоторая неуверенность со стороны игроков. В коррекцию направился и рынок драгоценных металлов. Золото подешевело более чем на $80 и достигло отметки $1 945 за тройскую унцию, серебро и вовсе потеряло более 10% от цены открытия и вечером во вторник торговалось на уровне $26,17.

По всей видимости, спекулянты решили зафиксировать прибыль по защитным активам, дальнейшее развитие событий по золоту или серебру зависит от того, захотят ли краткосрочные инвесторы вернуться на рынок с длинными позициями. Скорее всего по золоту стоит ожидать боковик в широком диапазоне $1 800 - 2 000 за тройскую унцию.

На валютном рынке, в отличие от товарного, доллар слабел по отношению к большинству валют. Индекс USD незначительно снизился и находился на отметке 93,47 (-0,10%). Российский рубль по итогам торговой сессии укрепился на 0,74% к американскому доллару, проигнорировав данные по снижению ВВП России на 8,5% во втором квартале. Стоит отметить, что данные Росстата оказались оптимистичнее данных Минэка (спад на 9,6%) и ЦБ (спад на 9-10%), возможно именно это обстоятельство объясняет положительный характер движения российской валюты.

Тем не менее, мы ожидаем, что достижение рублем отметки 72,93 является частью бокового движения в широком диапазоне 70-75 за американскую валюту. Также некоторый позитив в динамику российского рубля вернула новость о регистрации первой в мире вакцины от COVID-19. Однако здесь нужно учитывать фактор признания вакцины мировым сообществом, мнение которого на данный момент весьма скептично.

Криптовалютный рынок стабилизировался в новом диапазоне. Биткоин и эфириум потеряли по 3%, однако продолжают дрейфовать вблизи локальных максимумов. Пара BTC/USD под конец дня во вторник торговалась на отметке $11 470, эфириум удерживался на значении $384. Отметим, что по биткоину и другим криптовалютам мы оставляем в силе прогноз движения в пределах боковика. Инвесторы ждут новых драйверов роста, однако, скорее всего фундаментальные факторы появятся ближе к осени, а до 20-ых чисел августа на рынке будет преобладать движение в диапазоне $10 700 - 12 000.
______________
Юрий Мазур,
Руководитель отдела анализа данных,
CEX.IO Broker
12.08.2020

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Курс золота достиг нового рекорда и преодолел $2000

Понедельник, 10 августа, финансовые рынки закончили на позитивной ноте. Нефть марки Brent вновь вернулась к значениям выше $45 за баррель. На котировках нефти положительно сказывается ситуация в Бейруте и напряженность в нефтеносном регионе.


Взлетевший курс золота помог заработать Банку России

На 31 июля 2020 года международные резервы России достигли $591,8 млрд. Текущий размер рекордный за 12 лет. За всю новейшую историю России объем ЗВР был выше лишь в течение короткого промежутка (три недели) в августе 2008 года, достигая на пике


Курс золота: Рост выше 2000$ обеспечат выборы президента в США

Цены на золото продолжают восхождение на этой неделе, превысив психологическую отметку 2000 долларов за тройскую унцию. В ходе недавних торгов желтый металл добрался до области 2040 долларов и слегка откатился, удерживаясь в плюсе на дневных


Курс золота установил годовой рекорд 2000$ за унцию

Во вторник, 4 августа, на финансовых рынках преобладает позитивная динамика. Нефть марки Brent торгуется на уровне $44,40 за барель. Золото продолжило рост и рисует карту на территории исторических максимумов. Котировки драгоценного металла


Популярные новости:


Курс золота достиг нового рекорда и преодолел $2000
Понедельник, 10 августа, финансовые рынки закончили на позитивной ноте. Нефть марки Brent вновь...
Курс золота установил годовой рекорд 2000$ за унцию
Во вторник, 4 августа, на финансовых рынках преобладает позитивная динамика. Нефть марки Brent...
Курс золота штурмует отметку $2000, биткоин направляется к $12000
В среду, 29 июля, основные финансовые активы находились на зеленой территории. Нефть марки Brent...
Мировые фондовые рынки в неопределенности
В среду, 17 июня, на финансовых рынках наблюдалась разнонаправленная динамика. Мировые фондовые...
Фондовые рынки взяли паузу после активного роста
Во вторник, 19 мая, финансовые рынки продемонстрировали разнонаправленную динамику. Котировки...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах