•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Цена меди на торгах в Лондоне снизилась впервые за четыре торговых сессии

Цена меди

   Цена на медь на торгах в Лондоне снизилась впервые за четыре дня, что стало следствием опасений инвесторов относительно роста экономики США. После вчерашних комментариев председателя ФРС Бена Бернанке, участники финансовых рынков были разочарованы его заявлениями о том, что очередной этап количественного стимулирования экономики США не рассматривается как необходимый в нынешних условиях. Несмотря на то, что ситуация остается «удручающей» и «слабой» никаких намеков на то, что ФРС готовится предпринять новые шаги для стимулирования, финансовые рынки не получили. Как и вчера цена золота на бирже в лондоне не будет демонстрировать серьезных изменений.

   По словам председателя, экономический рост замедляется, а рынок труда остается в плачевном состоянии, несмотря на проведенную полугодовую программу стимулирования.
Цены на медь в течение вчерашних торгов снизились на 1.3% до 9026 долларов за тонну. Медь относится к промышленной группе металлов, которая сильно зависит от активности в промышленном секторе и экономического роста в мире.

   Тем не менее, аналитики ожидают, что снижение активности в экономике США будет отчасти компенсировано потребностями на медь и другую группу металлов со стороны азиатских стран и Китая в частности.

   Поэтому как ожидается, рост цен на медь возобновится в ближайшее время, а рынок металлов промышленной группы остается достаточно сбалансированным. И согласно прогнозам на текущий год, цены на медь могут достичь своих исторических максимумов уже во втором полугодии 2011 года.

08.06.2011

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Рост цен на золото вызван бегством инвесторов в активы убежища

Золото опять в цене, так как пятничные данные по рынку труда и слабая экономическая ситуация в США заставляет инвесторов вновь возвращаться в активы убежища. Слабое восстановление демонстрируют и другие сектора американской экономики.


В пятницу цены на золото вновь снижаются, инвесторы ожидают отчет по рынку труда

Цены на золото в четверг снизились, однако вскоре смогли компенсировать потери в связи с обеспокоенностью инвесторов относительно экономического роста в США. Фьючерсы на золото с поставкой в августе закрылись на уровне 1.532.7 долларов за тройскую


Цена на золото незначительно снизилась, причины США и Греция

   В ходе высоковолатильной сессии во вторник цена на золото незначительно снизилась, что было обусловлено ослаблением беспокойства инвесторов относительно греческих проблем, а так же негативной макроэкономической статистикой из США.


Цена на золото в четверг остается вблизи максимумов, Греция в центре внимания

   Цена на золото в четверг находится вблизи ранее достигнутых максимумов, так как инвесторы озабочены продолжающимися долговыми проблемами в Европе, а так же возможной необходимостью реструктурировать долг Греции.Возможных вариантов для


Популярные новости:


Рынок металлов: Медь рвется выше
За прошедший торговый день, 23 апреля, цена на медь немного снизилась на -$0,001 (-0,02%) до $3,06...
Цена на медь может продолжиться стремительное снижение
За прошедший торговый день, 15 апреля, цена на медь снизилась на -$0,04, до $2,99, составив -1.43%...
Золото остается популярным активом страховки от рисков
Котировки фьючерсов на золото в четверг на торгах в Нью-Йорке снизились, так как американский...
Цена золота сегодня остается в диапазоне, дальнейшего снижения не ожидается
Цена на золото в пятницу получила поддержку, несмотря на то, что глава ФРС Бен Бернанке не озвучил...
На рынке золота остается повышательная динамика цен
Цена золота в среду вновь укрепила свои позиции после того как во вторник ФРС заявила о том что...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах