•  
Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота незначительно снизился, но не готов к

Курс золота незначительно снизился, но не готов к

Курс золота восстанавливается после обвала на 1,2%

Курс золота восстанавливается после обвала на 1,2%

Курс золота: назрела техническая коррекция

Курс золота: назрела техническая коррекция

   Курс золота остается в падении уже четыре дня

Курс золота остается в падении уже четыре дня
Курс золота в четверг немного снизился, так как доллар укрепился на довольно оптимистичных экономических данных. Индекс доллара прибавил около 0,5%, поднявшись до отметки 97,48, на фоне более сильного, чем ожидалось, скачка розничных продаж в США в марте.

Стоимость июньских фьючерсов на золото упала на 0,80$, или около 0,06%, до 1276,00 долларов за унцию, самого низкого уровня с конца декабря 2018 года. В среду цены на золото подешевели на 0,6 доллара до 1276,60 доллара за унцию. Однако золото по итогам недели потеряло около 1,5%, показывая падение четвертую неделю подряд.

Стоимость майских фьючерсов на серебро укрепилась на 0,016$, до отметки 14,955 долларов за унцию.

В экономических новостях ведущий экономический индекс Conference Board вырос в марте на 0,4% больше, чем ожидалось, после повышения на 0,1% в феврале. Экономисты ожидали, что индекс вырастет на 0,3% по сравнению с ростом на 0,2%, о котором сообщалось в предыдущем месяце.

Отчет Министерства труда США показал, что число первичных заявок на пособие по безработице в США неожиданно снизилось на неделе, закончившейся 13 апреля. Согласно данным, число обращений за пособиями по безработице за месяц сократилось на 5000 до 192 000, что является самым низким уровнем с сентября 1969 года. Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице вырастет до 205 000 с 196 000, о которых первоначально сообщалось на предыдущей неделе.

Согласно отчету Министерства торговли США, розничные продажи в США в марте выросли намного больше, чем ожидалось, взлетев на 1,6%, после снижения на 0,2% в феврале. Экономисты ожидали, что розничные продажи вырастут на 0,9%.

Между тем, отчет ФРС Филадельфии показал, что темпы роста регионального производства замедлились более, чем ожидалось в апреле, после значительного восстановления в предыдущем месяце. ФРС сообщила, что индекс текущей производственной активности в регионе упал до 8,5 пунктов в апреле после роста до 13,7 в марте.

В новостях Еврозоны частный сектор еврозоны рос медленными темпами второй месяц подряд в апреле, на фоне сокращения производства и замедления роста сферы услуг, о чем свидетельствуют предварительные данные опроса IHS Markit.

В целом цена золота остается под давлением, так как рост американского доллара на фоне экономических улучшений в США, заставляет инвесторов уходить из актива убежища.
_________________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевого рынка,
Stock Markets Group
22.04.2019

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Курс золота: Падение металла с конца февраля составило 5%

С конца февраля цена на золото снизилась на 5%, до $1271 за тройскую унцию. Нисходящая коррекция составила 38,2% от роста с $1160 до $1346. Золото находится под давлением на фоне роста аппетита к риску, а также набирающего обороты оптимизма по


Курс золота упал в цене после сообщения о переговорах США и Китая

Цены на золото понизились в понедельник, достигнув минимума более чем за неделю после того, как прогресс в переговорах между США и Китаем помог поднять мировые фондовые рынки до 6-месячного максимума в пятницу. Сильный китайский экспорт, а также


Курс золота растет вместе с мировым спросом

Золото дорожает, это связанно с тем что Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрел в сторону понижения, свой прогноз роста мирового ВВП. Причиной они называют глобальную неопределенность и торговые войны. Причем все больше раскручивается маховик


Курс золота: Как металл из актива превращается в деньги

Новость об обострении внутреннего военного конфликта в Ливии – государстве, обеспечивающем ему 1-е место в Африке и 5-е среди членов ОПЕК по добыче нефти — на пике 1,4 млн баррелей в сутки, что составляет 2 % мирового производства нефти – странным


Популярные новости:


Стоимость золота снизилась на фоне растущего оптимизма
Цены на золото в среду понизились, поскольку инвесторы продолжали приобретать более рискованные...
Курс золота на мировых рынках взлетел до 3-х недельных максимумов
Цена на золото в пятницу взлетела до 3-недельного максимума, так как инвесторы покупали актив...
Первичные заявки по безработице в США за минувшую неделю +11 000
Число первичных заявок на получение пособий по безработице в США на прошлой неделе выросло до...
США: Число первичных обращений за пособиями по безработице в Америке снизилось
Число первичных обращений за пособиями по безработице в США за минувшую неделю снизилось, о чем...
Великобритания: Число заявок на пособие по безработице в апреле месяце с учетом коррекции выросло на 12,4 тыс
Великобритания: Число заявок на пособия по безработице в апреле месяце с учетом коррекции выросло...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах