•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Цена на золото снижается, напряжение от торговых войн покидает рынки

Цена на золото снижается, напряжение от торговых войн покидает рынки

Рынки серебра, платины и палладия сегодня подрастают, а стоимость золота снижается в результате некоторого успокоения ситуации в экономическом мире, испугавшемся торговых войн. Начала поступать первая информация о достижении договорённостей между несколькими странами в Азии, ЕС и США о возможной отсрочке повышенных тарифов на импорт металлов в Америку.


По Китаю пока не произошло никаких договоренностей, но градус неопределённости уже снизился. Фондовый рынок США показывает приличный рост, что негативно влияет на стоимость золота. Тем не менее рост количества «ястребов» во властных структурах США усиливает геополитическую напряжённость, особенно в преддверии переговоров с Северной Кореей.

Запасы в платиновых и палладиевых ETF-фондах снизились, запасы в остальных ETF-фондах драгоценных металлов не изменились.

Цены на драгоценные металлы в Шанхае на SGE не изменились, объёмы торгов выросли, курс юаня к доллару США укрепился.

Спрос на золото в Китае остаётся устойчивым, премии на поставку золота на внутренний рынок составляют $8/унция. Премии на поставку золота в Гонконге составляют $1-1,5/унция, в Сингапуре – $0,6-0,8/унция, в Токио – $0,5/унция.

В Индии золото торгуется с дисконтом в $7/унция к установленным внутренним ценам. Спрос на золото слабый, дилеры отмечают низкую розничную активность, импорт в марте может быть низким. Импорт золота в феврале 2018 г. составил 63 тонны.

Цены на золото протестировали уровень $1350 на фоне роста неопределённости и инфляционных ожиданий, после чего понизились к уровню $1348. Второй квартал обычно бывает слабым для рынков драгоценных металлов в связи с низким спросом на физический металл, но к концу года возможен рост цен до уровня $1400.

Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются $1343-1325, уровни сопротивления – $1351-1365.

Цены на серебро в корреляции с рынком золота восстановились к уровню $16,65, после чего слегка понизились. Отношение золота к серебру составляет 81,33 пункта. Отношение платины к серебру составляет 57,17 пункта.

Рост на рынках драгоценных металлов (серебра, платины, палладия) с большой долей промышленного потребления ограничен в силу увеличения рисков снижения промышленного спроса.

Ближайшие уровни поддержки в серебре – $16,50-16,20, уровни сопротивления – $16,65-17,0.

Цены на платину в корреляции с рынком золота вновь снижались к уровню $946, после чего восстановились к уровню $960. Спред между золотом и платиной расширился до $400/унция. Спред между платиной и палладием составляет $29,5/унция.

Ближайшие уровни поддержки в платине – $946-922, уровни сопротивления – $960-990.

Цены на палладий вновь оказались под давлением продаж и опустились к уровню $970 в корреляции с падением фондового рынка.

Ближайшие уровни поддержки в палладии – $933-908, уровни сопротивления – $984-991.
___________
Оксана Лукичева,
Аналитик по товарным рынкам,
«Открытие Брокер»
26.03.2018

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Цены на золото резко взлетели, достигнув 2-недельных максимумов

Накануне цены на золото резко взлетели, достигнув 2-недельных максимумов в районе 1 336.50. Путь наверх открыла динамика доллара, который снижался в ожидании итогов заседания РФС и ускорил путь на юг после «голубиного повышения» ставки. По крайней


Курс золота взял паузу перед решением ФРС и укреплением доллара

Рынки драгоценных металлов сегодня подрастают под влиянием ослабления курса доллара США и снижения на фондовом рынке. Активность торгов невысокая в преддверии возможного повышения процентной ставки ФРС США, о котором может быть объявлено сегодня


Курс золота падает на фоне укрепления доллара США

Рынки золота, серебра и платины сегодня снижаются под влиянием укрепления курса доллара США, а рынок палладия подрастает в корреляции с отскоком на фондовом рынке.Инвесторы продолжают продавать драгоценные металлы в ожидании повышения процентной


Цены на золото остаются под давлением из-за поведения доллара США

Цены на золото остаются под давлением из-за поведения доллара США и низкой степени интереса рынка к защитным активам. Но это совсем не значит, что драгметаллы больше не актуальны к покупке как инструмент хеджирования риска или актив для


Популярные новости:


Золото снижается под давлением растущего доллара США
Рынки золота, серебра и платины сегодня снижаются под влиянием укрепляющегося курса доллара США, а...
Инвесторы не рискуют вкладываться в золото на фоне роста курса доллара США
Цены на драгоценные металлы сегодня снижаются под влиянием укрепления курса доллара США. Однако...
Цена золота на мировых рынках восстановилась к уровню $1327 за унцию
Рынки драгоценных металлов сегодня подрастают под влиянием ослабления курса доллара США. Цены на...
Цены на золото на мировых рынках падают
Рынки драгоценных металлов сегодня снижаются под влиянием укрепляющегося курса доллара США, роста...
Золото растет в цене, инвесторы не верят в доллар США
Рынки драгоценных металлов сегодня подрастают под влиянием ослабления курса доллара США, фондовый...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах