•  
Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

   Цена на золото падает под гнетом доллара

Цена на золото падает под гнетом доллараЗолото подешевело с достигнутого накануне трёхнедельного максимума, так как доллар немного восстановился к иене, а европейские и азиатские акции выросли, что привело к снижению спроса на актив-убежище.
Удивительно оптимистичные китайские торговые данные дали надежду на долгожданную стабилизацию экономики азиатского гиганта. Японская иена снизилась с недавних максимумов против доллара.


"Золото отслеживает движения пары доллар/иена, и есть некоторый потенциал роста, - сказал трейдер из Сиднея. - Есть опасения по поводу экономики и сроков повышения ставки США, и они помогают поддержать золото на этих уровнях".
На данный момент, однако, золото может встретить некоторое техническое сопротивление.

"Кажется, на уровне $1.260 будет достаточно жесткое сопротивление ещё некоторое время. Только в течение вчерашнего дня было не менее пяти попыток прорвать его и удержаться выше этой отметки, - сказал трейдер MKS Group Алекс Торндайк. - На данном этапе мы считаем, что рынок жёлтого металла может сделать паузу и, возможно, повторить попытку несколько раз. Уровень $1.240-45 должен обеспечить поддержку, а $1.260-63 сейчас является потолком".

ФРС может обоснованно повысить процентные ставки два или три раза в этом году, сказал президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс, добавив, что не ожидает сильных потрясений на рынке после этих шагов.
ФРС, вероятно, придется поднять процентную ставку примерно четыре раза в этом году, сказал во вторник президент ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер.
Соотношение цен золота и серебра упало до 77,2, минимума за 3,5 месяца.
"Розничный спрос на монеты и небольшие слитки, а также небольшой институциональный спрос вызвали рост цен на серебро, - говорится в обзоре HSBC. - Мы считаем, что соотношение будет снижаться и дальше, так как чувствительные к цене покупатели, которые хотят вложиться в драгоценные металлы, все чаще предпочитают серебро".

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX сегодня упала до $1241,4 за унцию.
_____________
Аналитический отдел,
ТелеТрейд
13.04.2016

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Новые максимумы котировок золота еще впереди

Затянувшаяся коррекция на рынке жёлтого металла посеяла сомнения о скором возобновлении «бычьего» тренда по золоту. В то же время некоторые из экспертов, исследующие рынок сырья, среди которых Джеф Курри, глава отделения банка Goldman Sachs, активно


Цены на золото вслед за нефтью бьют новые рекорды

Цены на золото во вторник выросли и достигли максимального уровня с середины марта. Сейчас котировки находятся в области $1255, слегка скорректировав сегодняшний рост после тестирования новых месячных вершин на $1262.77. Драгоценный металл вырос на


Цена на золото временно приостановила рост

Золото - несколько сократило свои вчерашние достижения, полученные на фоне ослабления фондовых индексов и соответствующего роста спроса на безопасные активы.Техническая картина существенно не изменилась. Ближайшее сопротивление находится на $1260


Курсовая цена золота на рынке получила поддержку

Конец прошлой, начало нынешней недели выдались для золота вполне удачными. Котировки желтого металла вернулись к уровню выше психологически важной отметки 1250 долларов за тройскую унцию. Рублевые цены также стабилизировались возле уровня 2700 руб.


Популярные новости:


Слабый доллар поддержал цену на драгоценные металлы
Очередные слабые экономические данные США оказали давление на доллар и одновременно взвинтили цены...
Слабый доллар идет на пользу золоту и серебру
В связи с решением ФРС не повышать процентную ставку доллар США вновь оказался под давлением....
Стоимость желтого металла упала до пятилетнего минимума
На прошедшей неделе стоимость желтого металла упала до пятилетнего минимума. В настоящий момент за...
Драгоценные металлы: итоги января
По итогам января котировки золота выросли на 3.2%. «Открытый интерес» на золотые фьючерсы на COMEX...
Можно ожидать стабилизацию спроса на технические драгоценные металлы
Минувшая неделя характеризовалась стабилизацией цен на золото и серебро и небольшим снижением ...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах