•  
Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

   Отчет по рынку труда может сменить рыночные тенденции

Отчет по рынку труда может сменить рыночные тенденцииБиржевые торги в четверг на мировых фондовых площадках завершились преимущественно ростом котировок фондовых индексов. Рынки положительно отреагировали на последние экономические данные из США. В частности еженедельный отчет по рынку труда подбодрил трейдеров, так как показатель продемонстрировал укрепление данного сектора экономики.

Основные фондовые индексы США завершили торговую сессию уверенно в плюсе. Так фондовый индекс Доу-Джонса вырос на 80.75 пункта, или на 0.6% до уровня 13 575.36 пунктов, Nasdaq поднялся на 14.23 пункта, или 0.5% до отметки 3 149.46 п., а S&P 500 укрепил позиции на 10.41 пункта, или 0.7 процента до 1,461.40 пунктов.

Вчера Министерство труда США опубликовало еженедельный отчет по занятости, в котором число новых обращений за пособиями по безработице выросло меньше, чем ожидали экономисты.

Выступление главы ЕЦБ Марио Драги подтвердило намерения регулятора в будущем продолжать программу выкупа облигаций, так как это показало свою эффективность и помогло снизить финансовую напряженность в еврозоне.

Что же касается минуток ФРС, то рынки их проигнорировали. По нашему мнению это связано с тем, что трейдеры мало интересуются американской экономикой и ее состоянием, так как долгосрочное включение печатного станка в США является тем расслабляющим фактором, который будет снимать напряжение по поводу американской экономики еще долго.

Аналитика фондовых рынков Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг так же указывает на желание трейдеров начать постепенные покупки на фоне отсутствия явно негативных факторов на мировых площадках. Так японский индекс Nikkei 225 укрепился на 0.9%, а гонконгский Hang Seng прибавил 0.1%.

На европейских фондовых рынках ситуация складывалась неоднозначно. Индекс FTSE 100 закрылся чуть выше отметки открытия, французский CAC 40 и немецкий DAX опустились на 0.1% и 0.2%, соответственно.

Торговая сессия пятницы, безусловно, будет связана с отчетом по рынку труда Nonfarm Payrolls, и трейдеры сосредоточат внимание именно на нем. Так же в случае благоприятных данных трейдеры могут организовать ралли, которое продолжится на следующей неделе.
______
Елена Свердлова,
Ведущий аналитик,
SMGroup
05.10.2012

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Игроки фондового рынка зациклились на рынке труда США

В ходе биржевых торгов в среду основные мировые индексы демонстрировали смешанную динамику, несмотря на благоприятный макроэкономический фон и отсутствие явного негатива на рынках. Ситуация на фондовом рынке в настоящее время складывается


Новости фондовых рынков: Трейдеры теряют оптимизм

Торговая сессия вторника на мировых биржах вновь завершилась в смешанной динамике так как инвесторы сосредоточили свое внимание на последних данных из Европы. Напомним, что подобная ситуация на мировых площадках наблюдалась и в понедельник.Не


Обзор рынка: Незначительное затишье вписывается в рамки нашего прогноза

После неудачной попытки возобновить рост американские фондовые рынки завершили торговый понедельник смешанно. Создавалось впечатление, что перед выходом отчета по занятости Nonfarm Payrolls трейдеры решили немного продать, чтобы купить позже на


Фондовый рынок: Покупатели вновь вышли на «работу»

Похоже, что после двухнедельного снижения на мировых рынках наблюдаем признаки возобновления роста биржевых индексов.В понедельник утром американские фьючерсы демонстрируют умеренный рост. Согласно опубликованным в пятницу результатам стресс-тестов


Популярные новости:


Игроки фондового рынка зациклились на рынке труда США
В ходе биржевых торгов в среду основные мировые индексы демонстрировали смешанную динамику,...
Новости фондовых рынков: Трейдеры теряют оптимизм
Торговая сессия вторника на мировых биржах вновь завершилась в смешанной динамике так как инвесторы...
На мировых биржах настроения улучшаются
В среду, американские фондовые индексы торговались с незначительным повышением, но желание...
Инвесторы получили отсрочку европейского коллапса
Американские инвесторы стали еще увереннее в том, что краха европейской экономики в ближайшее время...
Интрига дня: Включит ли ЕЦБ печатный станок?
В среду на протяжении всей торговой сессии фондовый рынок США демонстрировал неопределенность, с...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах