•  
Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

   Настроения на фондовых площадках ухудшаются

Настроения на фондовых площадках ухудшаютсяВ ходе биржевых торгов в понедельник большинство европейских и американских фондовых индексов завершили день снижением, что указывает на охлаждение покупательских настроений и переосмысление трейдерами и инвесторами минувших событий в США и Европе.
Основные биржевые индикаторы США в начале торговой сессии предприняли попытку продолжения роста, однако в итоге все же закончили день снижением. Так индекс Доу-Джонса снизился на 40.27 пункта или 0.3%, достигнув отметки 13 533.10 пунктов, Nasdaq снизился на 5,28 пункта, или на 0,2 процента до 3 178.67 п., а S&P 500 ослаб на 4,58 пункта, или на 0,3% до уровня 1 461.19п.

«Тренд постепенно выдыхается, и игрокам необходимо время чтобы откорректировать свои позиции», говорит один из управляющих инвестиционного фонда в Англии Билл Корвен». В конце концов, проблемы Европы рано или поздно выйдут на передний план, а участники рынка привыкнут к стимулирующим вливаниям Федеральной резервной системы, и тогда станет понятно, на каких уровнях мы находимся».

Негатива на вчерашних торгах в США добавили данные ФРБ Нью-Йорка по промышленному производству, которые продемонстрировали снижение показателя до 10.41 пункта, что оказалось самым низким значением с апреля 2009 года.

Фондовые рынки Азиатского региона завершили биржевой день в негативе. Японская фондовая биржа была закрыта по случаю праздника, а китайский Shanghai Composite Index упал на 2,1%.

Европейские биржи в течение вчерашнего дня первыми на открытии просигнализировали о том, что восходящее движение приостановится и по итогам понедельника завершили день в минусах. Так немецкий DAX понизился на 0,1 процента, британский FTSE 100 снизился на 0,4%, а французский индекс CAC 40 ослаб на 0,8 процента. Мы ожидаем что сегодня фондовый рынок Европы откроется снижением основных биржевых индексов в пределах 0.4%.

Учитывая относительно спокойный макроэкономический фон, который предстоит на неделе, мы ожидаем технических откатов на финансовых рынках. Игроки отработали позитив на минувшей неделе, и сейчас главными стимулами для фондовых рынков будут данные и события, происходящие в Европе.
Что же касается экономики США, то она на длительное время остается под «защитой печатного станка», что отвлечет внимание инвесторов от насущных проблем, «ведь ФРС не оставит экономику США в беде», и так думают сегодня многие участники рынка.
______
Сергей Неглежан,
Ведущий аналитик,
SMGroup
18.09.2012

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовый рынок ожидает коррекция, а инвесторов переосмысление

Завершение пятницы продемонстрировало нам всем насколько инвесторы и трейдеры соскучились за покупками, и всеобщим оптимизмом. Но вот только если бы покупки эти фундаментально были бы подтверждены более важными макроэкономическими и экономическими


Сегодня утром фондовые рынки «взорвутся» покупками

После долгих дней ожидания и напряженной первой половины четверга финансовые рынки, наконец взорвались ростом. Как стало известно в четверг, Федеральная резервная система США продолжит меры по стимулированию американской экономики до конца текущего


Фондовый рынок остается на «игле» ФРС

В ходе биржевых торгов в среду большинство мировых фондовых индексов торговались в зеленом секторе, так как инвесторы воодушевленные решением Федерального конституционного суда относительно законности созданного ранее Европейского стабфонда. Однако


Мировые рынки: ФРС как пресс давит на биржевых участников

Торговая сессия понедельника на мировых биржах завершилась неопределенностью и осторожностью со стороны инвесторов и участников рынков. Ожидание результатов заседания ФРС, которое состоится на текущей неделе, оказывает давление на активных


Популярные новости:


Анализ рынков: Напряженность на мировых биржах возрастает
В ходе биржевых торгов фондовые индексы США в понедельник снизились, так как трейдеры вновь...
Игроки фондового рынка зациклились на рынке труда США
В ходе биржевых торгов в среду основные мировые индексы демонстрировали смешанную динамику,...
Сегодня на биржевых площадках растерянность и беспорядок
Во вторник американские индексы продолжили снижение, причем вначале дня мы могли наблюдать попытки...
Акции мировых бирж сегодня продолжат снижаться
Большинство акций мировых биржевых площадок завершили понедельник снижением, так как трейдеры...
На биржевых площадках отсутствуют идеи, и стабильный спрос
Вчера после незначительного снижения в начале торговой сессии, американские фондовые индексы в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах