•  
Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

   Фондовый рынок ожидает коррекция, а инвесторов переосмысление

Фондовый рынок ожидает коррекция, а инвесторов переосмыслениеЗавершение пятницы продемонстрировало нам всем насколько инвесторы и трейдеры соскучились за покупками, и всеобщим оптимизмом. Но вот только если бы покупки эти фундаментально были бы подтверждены более важными макроэкономическими и экономическими факторами, то можно было бы ожидать положительных эффектов в долгосрочной перспективе.

Однако, увы все, что с таким удовольствием наблюдали экономисты в последние дни это по нашему мнению всего лишь разрядка, и уже на будущей неделе мы бы рекомендовали активным трейдерам, и инвесторам пересмотреть свои торговые планы с учетом необратимой фиксации, и старых экономических проблем, которые вряд ли уйдут на второй план в ближайшее время.
Фундаментально, нет никаких причин для покупок, и уже сегодня большинство трейдеров перейдут к стратегии спекуляций до тех пор, пока движение обусловленное событиями на прошлой неделе не выдохнется.

С большой вероятностью в ближайшее время мы ожидаем негативную реакцию мировых рейтинговых агентств относительно рейтинга США, поскольку QE3 не очень хороший сигнал для инвесторов. Наводнение экономики страны «дешевыми» деньгами заставит пересмотреть перспективы устойчивости одной из крупнейших мировых экономик.

Сегодня утром американские фьючерсы демонстрируют снижение, что связано как с техническими факторами, так и с желанием игроков переосмыслить те события, которые произошли в последние дни минувшей недели.

В Европе продолжаются беспорядки в Испании и протесты против политики правительства, и мер жесткой экономии. Кажется, уже не для кого не секрет, что Испания и Италия будут вынуждены в ближайшее время обратиться за финансовой помощью в стабилизационный фонд созданный при ЕС.
Сегодняшняя торговая сессия будет психологически неопределенной, так как нужно время чтобы найти либо причины для роста, либо их полное отсутствие, что вызовет еще большую коррекцию.

На рынке нефти наблюдается укрепление котировок «черного золота», и наверное это на сегодня пока единственный фактор способный поддержать активность покупателей в понедельник.
По нашим прогнозам, снижение цен на мировых биржевых площадках составит порядка 0.4%-0.5%, что вполне технически обосновано после сильного роста цен на рынке акций.
_______
Елена Свердлова,
Ведущий аналитик,
SMGroup
17.09.2012

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Сегодня утром фондовые рынки «взорвутся» покупками

После долгих дней ожидания и напряженной первой половины четверга финансовые рынки, наконец взорвались ростом. Как стало известно в четверг, Федеральная резервная система США продолжит меры по стимулированию американской экономики до конца текущего


Фондовый рынок остается на «игле» ФРС

В ходе биржевых торгов в среду большинство мировых фондовых индексов торговались в зеленом секторе, так как инвесторы воодушевленные решением Федерального конституционного суда относительно законности созданного ранее Европейского стабфонда. Однако


Мировые рынки: ФРС как пресс давит на биржевых участников

Торговая сессия понедельника на мировых биржах завершилась неопределенностью и осторожностью со стороны инвесторов и участников рынков. Ожидание результатов заседания ФРС, которое состоится на текущей неделе, оказывает давление на активных


На мировых биржах наступило время затишья

По всей видимости, инвесторы в первой половине недели будут оставаться осторожными до завершения двухдневного заседания ФРС, которое завершится в четверг. Участники фондовых рынков рассчитывают на то, что регулятор пойдет на очередные меры по


Популярные новости:


Европейские проблемы заставляют фондовые рынки падать
В ходе торгов в среду, большинство мировых фондовых индексов резко снизились на фоне беспокойства...
На мировых биржах наступило время затишья
По всей видимости, инвесторы в первой половине недели будут оставаться осторожными до завершения...
Фондовый рынок США в понедельник корректируется
Американские индексы в понедельник демонстрируют негативное открытие в понедельник, что связано с...
Европейский фондовый рынок остается под давлением
Европейский фондовый рынок в завершение предыдущей недели попал под распродажи на фоне...
Фондовый рынок: Итоги недельной борьбы
   Очередная биржевая неделя подходит к своему логическому завершению. Фондовые индексы...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах