•  
Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

   Инвесторы получили отсрочку европейского коллапса

Инвесторы получили отсрочку европейского коллапсаАмериканские инвесторы стали еще увереннее в том, что краха европейской экономики в ближайшее время не предвидится. Выступление президента Европейского центрального банка Марио Драги не разочаровало участников финансовых рынков. Точнее оправдало надежды на то, что ЕЦБ будет выкупать долги проблемных стран еврозоны с целью снижения долговой нагрузки на экономики данных стран. Вдобавок к этому заявление главы подтвердило минувшие намерения о безусловной поддержке евро.

На мировых фондовых рынках наблюдается заметный рост спекулятивных сделок, которые поддерживаются ожиданием публикации данных по американскому рынку труда, и планом стимулирования Цетробанком европейской экономики. Как говорится причин для спекуляций масса.
Отметим так же что первая половина недели, похоже, психологически вымотала участников бирж настолько что, несмотря на предполагаемую фиксацию прибыли в конце недели рост фондовых индексов обещает быть сильным.

Из макроэкономических данных следует отметить опубликованный вчера отчет ADP, который продемонстрировал рост уровня занятости в частном секторе США в августе месяце на 201 тысяч. Это значительно превысило ожидания аналитиков, которые прогнозировали укрепление рынка труда на 149 тысяч. Тем не менее, это предварительные данные, и главная новость дня это отчет Nonfarm Payrolls, который может оказать значительное влияние на игроков уже во второй половине дня.

Что же касается заявления Драги, то характерно то что печатать деньги Европа не будет, и несмотря на начало неограниченного по объемам выкупа долговых обязательств на вторичном рынке, денежная масса будет жестко контролироваться. Причем покупки будут проводиться, только при наличие запроса от проблемных стран.

На фоне всеобщего позитива американские фондовые индексы завершили день на своих максимальных значениях. Так фондовый индекс Доу-Джонса прибавил 244.52 пункта или 1.9%, Nasdaq вырос на 66,54 пункта, или 2,2 процента до 3,135.81 пунктов, а S&P 500 укрепился на 28,68 пп., или на 2 процента достигнув уровня 1,432.12п.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг в основном находились в зеленом секторе. Так японский Nikkei 225 закрылся чуть выше открытия, гонконгский Hang Seng вырос на 0,3 процента, а китайский Shanghai Composite Index укрепился на 0,7%.

Основные фондовые индексы Европы показали значительный рост в течение вчерашней торговой сессии. Причем с самого утра наблюдались активные покупки, а после выступления главы Центробанка позиции покупателей укрепились еще больше. Британский FTSE100 вырос на 2,1%, а немецкий DAX и французский CAC 40 окрепли на 2,9% и 3,1%, соответственно.
Сегодня в течение первой половины дня мы ожидаем продолжения роста биржевых индикаторов, но после выхода отчета по рынку труда в США ситуация может поменяться, так как если ожидания аналитиков относительно показателя не оправдаются, игроки начнут масштабную фиксацию прибыли.
_______
Сергей Неглежан,
Аналитик,
SMGroup
07.09.2012

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Интрига дня: Включит ли ЕЦБ печатный станок?

В среду на протяжении всей торговой сессии фондовый рынок США демонстрировал неопределенность, с чем и завершил торговый день. Трейдеры и инвесторы осторожны перед сегодняшним выступлением президента ЕЦБ Марио Драги, а так же пятничным отчетом


Фондовый рынок: Инвесторы осторожны в торговых решениях

Осторожный оптимизм остается на американских фондовых рынках во вторник, несмотря на сомнения в очередном этапе стимулирования американской экономики от ФРС. Многие аналитики отмечают что ФРС вряд ли пойдет на QE3 так как неэффективность данной меры


Фондовый рынок: Инвесторы продолжат торговать и в выходные

Американский рынок в предвкушении выступления Бена Бернанке в Джексон Хоуле, в пятницу. Американские фьючерсы демонстрируют подъем и оптимизм участников фондового рынка. Так же в выходные пройдет встреча глав центробанков на которой, лидеры


Фондовые рынки охватила неопределенность, а трейдеров безперспективность

Разрываясь между опасениями насчет дальнейшего роста мировой экономики, и сомнениями насчет возможного стимулирования экономики США, трейдеры продолжают осторожничать. Стоимость фьючерсов на американские индексы остается практически без изменений, а


Популярные новости:


Отчет по рынку труда может сменить рыночные тенденции
Биржевые торги в четверг на мировых фондовых площадках завершились преимущественно ростом котировок...
Игроки фондового рынка зациклились на рынке труда США
В ходе биржевых торгов в среду основные мировые индексы демонстрировали смешанную динамику,...
Сегодня на биржевых площадках растерянность и беспорядок
Во вторник американские индексы продолжили снижение, причем вначале дня мы могли наблюдать попытки...
На мировых биржах настроения улучшаются
В среду, американские фондовые индексы торговались с незначительным повышением, но желание...
Интрига дня: Включит ли ЕЦБ печатный станок?
В среду на протяжении всей торговой сессии фондовый рынок США демонстрировал неопределенность, с...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах