•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Европа: Фондовые игроки не оставляют надежд

Европа: Фондовые игроки не оставляют надеждСнижением основных фондовых индексов завершился первый день недели на европейских биржах. По нашему мнению ключевую роль сыграли плохие данные из Азии, а так же слухи о том что экономике Германии вскоре придется самой решать проблему стабилизации и удержания на «плаву».
Снижение темпов роста ВВП Китая и Японии оказали давление игроков уже в первой половине биржевой сессии. К тому же, явная коррекция намечалась утром и в американских фьючерсах, которые постарались вырасти на минувшей неделе благодаря отчетности корпораций, и более стабильной экономической ситуации в регионе. Сегодняшние форекс новости прогнозы по другим финансовым рынкам остаются самой актуальной информацией для торгов.


Сегодняшний день на биржевых мировых площадках, в том числе и на европейских, связан с ожиданиями блока важной макроэкономической статистики, и вероятнее всего, вчерашний спад оптимизма вызван некоторой подготовкой инвесторов к будущим событиям.
Между тем аналитиками продолжает обсуждаться вопрос о вероятности очередного третьего этапа количественного смягчения со стороны ФРС и новых активных мер по борьбе с кризисом со стороны руководства еврозоны.

В нынешней ситуации, когда летний период идет к завершению большинство участников европейских площадок будут ориентированы на экономические события для того, чтобы спланировать работу на финансовых рынках на осень.
Утро на европейских биржах во вторник началось с активных покупок в основных биржевых индикаторах. Поддержку фондовым индексам оказывают вышедшие сегодня, данные по ВВП Германии и Франции.

Так показатель роста экономики Германии во втором квартале вырос больше чем ожидалось, и составил +0.3%. Во Франции рост ВВП так же оказался лучше ожиданий аналитиков.

В течение сегодняшней торговой сессии на европейских фондовых рынках будет преобладать значительный оптимизм, и по нашим прогнозам, биржевые индикаторы региона могут укрепиться более чем на 1% уже к моменту открытия американских фондовых рынков.
Следует так же отметить, что на текущий момент и американские фьючерсы демонстрируют укрепление позиций после вчерашней коррекции, что дает основания полагать о всеобщем желании игроков продолжить покупки.
________
Сергей Неглежан,
Ведущий аналитик,
SMGroup
14.08.2012

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовый рынок США в понедельник корректируется

Американские индексы в понедельник демонстрируют негативное открытие в понедельник, что связано с технической перекупленностью и предыдущим пятидневным ростом, который спровоцировал осторожность среди инвесторов в начале недели.Данные по ВВП Японии


Европейский фондовый рынок остается под давлением

Европейский фондовый рынок в завершение предыдущей недели попал под распродажи на фоне неблагоприятных данных из Китая и слабых корпоративных отчетов.Положительное сальдо торгового баланса в июле месяце снизилось на 9.2 млрд. долларов, к тому же


На финансовых рынках началась фиксация прибыли

Европейские рынки акций закрылись в четверг разнонаправленно на фоне ожидания решительных мер от европейского ЦБ направленных на борьбу с долговым кризисом.Индекс DJ EURO STOXX BANK по итогам предыдущих торгов закрылся на уровне 91.18 (+0.03%).


Обзор фондового рынка: Испанские банки отправили в «мусор»

Фондовый рынок Европы. Европейские биржевые индикаторы вчера в очередной раз попали под прессинг негатива. Рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг 28 испанских банков, 12 из которых были отправлены в «мусор» с присвоением одноименного


Популярные новости:


Биржевая аналитика: Неудачная попытка отскока на европейских биржах
Биржевые индексы Европы в среду после сильного снижения в предыдущую торговую сессию утром...
Фондовый рынок Европы: Инвесторы продолжают торговать надежды на стимулирование
Европейский фондовый рынок остается в неопределенности, чему оказывают поддержку макроэкономические...
Европейские фондовые рынки сегодня «остывают»
Европейские фондовые рынки завершили вчерашний торговый день в зеленой зоне, и как мы и...
Фондовый рынок США в понедельник корректируется
Американские индексы в понедельник демонстрируют негативное открытие в понедельник, что связано с...
Фондовый рынок: Шансы возобновить покупки появились с самого утра
   Доброе утро уважаемые дамы и господа!    Фондовый рынок Европы. В течении...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах