•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Мировой рынок ценных бумаг активно подхватил новые заявления ЕЦБ

Мировой рынок ценных бумаг

   На биржевых площадках со вчерашнего дня наблюдаются активные покупки, так как мировой рынок ценных бумаг сегодня, подхватив очередные надежды на разрешение проблем в Европе, активизировал покупателей в высокорискованных активах. На торговых площадках США и Европы в течение всей биржевой сессии в четверг преобладали позитивные настроения, которые позволили многим ценным бумагам компенсировать потери минувших сессий.

    Европейские биржевые площадки вчера начали день сильным ростом. И технически и фундаментально на то были причины. Первое что вселило оптимизм в участников рынка ценных бумаг стали заявления лидеров Германии и Франции о том что в Греции дефолта не будет причем эти заявления шли в разрез прогнозам аналитиков которые предрекают вероятность дефолта страны в течении пяти лет в 98%. Недавние заявления со стороны Китая о том что "Поднебесная" готова активизировать сотрудничество с Европой по преодолению кризиса и выкупить часть долговых обязательств проблемных стран так же продолжают держать "быков" в тонусе.

    Ну и последнее что оказало поддержку ценным бумагам на мировых рынках, стало заявление ЕЦБ о том, что срок кредитования европейских банков, рассчитанный на три месяца, будет продлен, что в свою очередь вызвало покупки в бумагах банковского сектора и не только в Европе.

    Что касается биржевых новостей, которые вышли по региону в течение дня то следует отметить решение национального банка Швейцарии который, оставив процентную ставку на том же уровне, подтвердил удержание курса национальной валюты по отношению к евро. Для многих аналитиков не совсем понятна политика проводимая банком, но по нашему мнению такой шаг, прежде всего, снизит ажиотаж покупок швейцарского франка спекулянтами на фоне экономических проблем в Европе, и волатильность по данному инструменту. Таким образом, для европейских площадок четверг завершился исключительным ростом основных фондовых индексов.

    Американский рынок ценных бумаг не отставал от царящих позитивных настроев в Европе, и на открытии торгов уже имел достаточно оснований для роста. Инвесторы и игроки предпочли торговать европейский информационный фон и отчет по промышленному производству за август месяц, который показал рост больше прогнозов экономистов. Мировой рынок драгоценных металлов в течение вчерашнего дня продолжил "остывать" от перегрева, который наблюдался в августе месяце и котировки золота опустились к отметке 1800.00 долларов за тройскую унцию. Это в свою очередь отвлекло инвесторов от активов убежищ и те активизировались в покупках ценных бумаг.

    По нашему мнению учитывая отсутствие важных сообщений и решений в США, в ближайшей перспективе инвесторы предпочтут торговать ситуацию в Европе тем более, если она будет поддерживаться решениями и заявлениями лидеров европейских стран направленных на борьбу с финансовым кризисом.

    Азиатский фондовый рынок сегодня утром находится под влиянием покупок и демонстрирует рост. Фондовый индекс Nikkei укрепил позиции на 2.2%, и мы ожидаем завершения торгов в зеленой зоне.

    Европейские биржевые индексы сегодня с самого утра продолжают рост на фоне позитива, которым завершился вчерашний день на мировых рынках, и новых надежд на то, что в спасении Европы могут принять участие страны с развивающейся экономикой. Рост основных биржевых индикаторов в течение дня составит порядка 0.5-1%. Однако обратим ваше внимание на то, что в случае если сегодня не поступит новых стимулирующих данных или сообщений этот рост может завершиться во второй половине дня, когда игроки могут начать фиксацию прибыли перед выходными днями.

   Сегодня следует обратить внимание на следующие отчеты:
   Европейская биржевая сессия:

   - Текущий счет платежного баланса (ЕС)
   - Торговый баланс (ЕС)
   Американская биржевая сессия:
   - Индекс настроения потребителей Мичиганского Университета (США)

   На момент написания статьи, цены на американские фьючерсы имели следующие значения:
   Mini Dow Jones  подорожал на  0.07%.
   E-mini S&P подешевел на 0.04%.
   E-mini Nasdaq  подешевел на 0.10%.
   _______
   Иван Крюков,
   Аналитик,
   Stock Markets Group

16.09.2011

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Сегодня инвесторы на рынке ценных бумаг озабочены Грецией

  Сегодняшняя биржевая сессия на европейских рынках началась с сильного снижения основных индикаторов, а инвесторами на рынке ценных бумаг руководит страх и озабоченность возможным дефолтом Греции. Бумаги французских банков теряют в


Международные финансовые рынки, краткий итог недели

Международные финансовые рынки завершают неделю вновь в негативе, и причин тому на наш взгляд было предостаточно. В нашем обзоре мы остановимся на главных событиях, которые оказали влияние на поведение инвесторов и участников биржевых торгов.


Мировой рынок акций сегодня настроен на позитив

  Мировой рынок акций спустя три дня распродаж вновь настроен на рост, причем на наш взгляд это больше связано с техническими факторами, нежели какими-то обоснованными причинами. Два дня на этой неделе участники мировых бирж торговали


Риск на рынке ценных бумаг с приходом осени возрастет

Риск на рынке ценных бумаг, по мнению аналитиков, возрастет, так как инвесторам долгое время не удается найти "золотую середину в торговле". Учитывая тот факт, что рынок ценных бумаг по окончанию лета так и не продемонстрировал устойчивость, а


Популярные новости:


Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Важно: Перерыв в предоставлении инфрмации на ресурсе в период отпусков
    Добрый день уважаемые дамы и господа!    Сообщаем Вам о том, что в...
Позитивные настроения остаются на фондовом рынке и сегодня
   Добрый день уважаемые дамы и господа!     Аналитическая...
Фондовый рынок, неопределенность ситуации оказывает давление
   Добрый день уважаемые дамы и господа!     Аналитическая...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах