•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Мировые фондовые рынки начали неделю сильным падением

Мировые фондовые рынки начали неделю сильным падением
Мировые рынки вновь начинают неделю со снижения. Фьючерсы на американские индексы оказывались вблизи limit-down, теряя около 5% относительно уровней закрытия пятницы, но впоследствии сократили спад до 2.2%. Новая волна давления была запущена блокировкой демократами нового экстренного пакета стимулов на сумму в $2 трлн. (примерно 10% от ВВП). Они отметили, что в данном виде стимулы заточены на помощь бизнесу, а не людям. Это обещает обернуться отсрочками и дополнительной дестабилизацией на рынках.

Германия также, как ожидается, примет сегодня пакет мер размером в 10% от национального ВВП. Он будет направлен на борьбу с последствиями распространения коронавируса.

Японские власти, похоже, нашли немонетарный способ поддержки местного рынка акций. Сообщение, что олимпийские игры будут отложены, но не отменены полностью, вызвало ралли Nikkei 225, отбросив его на 12.5% от минимальных уровней на открытии дня. Подобная динамика несколько снизила накал на графиках индексов азиатского региона.

К слову, Азия сравнительно успешно борется с распространением заболевания, что позволяет национальным индексам чувствовать себя лучше европейских и американских коллег. Китай, Южная Корея, Япония – их успехи в сдерживании распространения болезни на порядок эффективнее, чем в Европе. Население этих стран страдало ранее из-за целого ряда инфекционных заболеваний, что позволило им сейчас иметь более отработанный арсенал мер как в плане личной гигиены и социального дистанцирования, так и относительно реакции властей.

Определенный прогресс есть также в Иране, где число новых случаев ежедневно находится вблизи 1000. Это высокие показатели, но по крайней мере они стабильны.

За выходные данные из Европы вызывают смешанные чувства. Статистика по северным странам отмечает рост темпа заболеваемости. Позитивно, что в основных очагах (Италии, Испании, Германии) отмечается некоторое снижение числа новых заболевших. Если этот тренд подтвердится, можно будет надеяться, что ситуация перестанет ухудшаться, экономический карантин не будет ужесточаться, а «пожар» на денежных рынках будет взят под контроль.

Если рассматривать Китай в качестве отправной точки, мы можем надеяться, что рынки будут пытаться нащупать дно вблизи существующих уровней и, как минимум, снижать размах внутридневных колебаний.

Данные из США при этом заставляют с опаской смотреть в будущее. За 22 марта число новых выявленных случаев подскочило до 9339, что почти вдвое больше, чем в предыдущие два дня. Там остановить распространение пока не удалось.

К сожалению, ни рынкам, ни экономике пока не стоит рассчитывать на V-образное восстановление.
________________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
23.03.2020

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовый рынок США потерял еще 5% , чиновники не могут поддержать акции

Обстановка на мировых площадках остается крайне напряженной. Вчера американские чиновники одобрили программу поддержки экономики, но это не помогло индексам Уолл-стрит, которые продолжили свободное падение, потеряв еще около 5%. В Азии инвесторы


Мировые фондовые рынки на пороге новой депрессии

На мировых рынках сохраняется экстремальная волатильность, которую в последний раз инвесторы могли наблюдать перед началом Великой Депрессии. Из шести крупнейших внутридневных падений рынка США три приходится на октябрь-ноябрь 1929 года, два


Мировые фондовые рынки начали восстановление после обвала

Во вторник ситуация на мировых финансовых рынках стабилизируется. После агрессивных распродаж в США, азиатские площадки показали разнонаправленную динамику, а европейские фьючерсы вышли в плюс. На этом фоне с начала сессии российские фондовые


Фондовый рынок США пережил самое масштабное падение за 30 лет

В понедельник, 16 марта, мировые фондовые рынки отправились в «красную» зону, из которой маловероятен выход в ближайшее время. Причиной стал всё тот же коронавирус Covid-19 и недоверие рынков правительствам, прежде всего, развитых стран, в том числе


Популярные новости:


Фондовій рынок США: Понедельник стал сокрушительным для акций
Понедельник ознаменовался новым сокрушительным падением котировок. Американский Dow Jones рухнул на...
Фондовые рынки охвачены паникой и падением из-за вируса COVID-19
Двумя часами ранее РБНЗ также сократил ставку на 75 пунктов, до исторического минимума в 0.25%. Уже...
Фондовый рынок США не сможет остановить падение в ближайшее время
Фондовый рынок США вернулся к снижению, а ключевые индексы перешли в фазу медвежьего рынка, прервав...
Фондовые рынки обеспокоены резким ростом смертей от коронавируса
На рынки вернулся настороженный настрой, связанный со скачком числа выявленных случаев заражения...
Мировые фондовые рынки предпринимают попытки роста
Число случаев коронавируса в Китае возросло до 17 205, и впервые за пределами Китая была...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах