•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Мировые фондовые рынки сохраняют позитивный настрой

Мировые фондовые рынки сохраняют позитивный настрой
Участники фондовых рынков называют сегодняшний день «Днем Четверного Колдовства». В один день происходит истечение фьючерсов на индексы акций и на отдельные акции, а также экспирируются опционы – также на индексы и на акции. Все это приводит к высокому числу сделок, особенно в последние часы работы бирж, и может обернуться резким скачком ценовой волатильности.

В целом, мировые рынки сохраняют позитивный настрой, фиксируя новые попытки забираться все выше. Американский S&P500 закрыл торги четверга, шестую сессию подряд обновляя исторические максимумы. При этом, ликвидность постепенно снижается, по мере приближения праздников. Однако это не означает, что на рынках не будет волатильности. Все может оказаться совсем наоборот. Сокращение торговых объемов создает на рынках уязвимость перед внезапными важными событиями, формируя риски, что торговля будет по большей части автоматической, запуская срабатывание стоп-ордеров.

Вместе с ростом фондовых индексов, обращает на себя внимание также рост цен на нефть. Избегая резких движений, Brent демонстрирует укрепление седьмую торговую сессию подряд, все больше продвигаясь в область максимумов с июля. Технический анализ также на стороне быков, поскольку котировки пересекли Рубикон в виде 200-дневной средней неделю назад, после чего мы и наблюдаем методичный спрос на данное сырье.

Валютный рынок ведет себя заметно более настороженно, нежели фондовый и сырьевой. Основные валюты пары отскакивают от недавних экстремумов на контрасте с неугасаемым спросом на фондовых и сырьевых площадках.

Впечатляющая победа консерваторов на выборах отправила GBPUSD к 1.3514, однако заявления Бориса Джонсона возродили страхи перед жестким и неорганизованным Brexit, что вернуло фунт к 1.3000 в течение недели, опустив его курс на 2.4%, заставляя завершать год на удалении от максимумов.
EURUSD так и не сумел пока подтвердить тренд на рост, отскочив от уровней 1.12, вблизи которых также проходит 200-дневная средняя и верхняя граница нисходящего торгового канала.

Стоит обратить внимание на китайский юань, который отскочил от сильного уровня и упал ниже 7.0 за доллар. И это несмотря на позитивные комментарии относительно торговых переговоров! USDJPY – другая важная пара, на которую влияет спрос на риски – отступает от локальных максимумов, не решаясь в конце года копировать укрепление фондовых рынков.

Подобная осторожность игроков валютного рынка заставляет с настороженностью оценивать устойчивость текущего ралли на фондовых площадках и в сырье.
________________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
20.12.2019

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые фондовые рынки в безыдейной апатии

После колебаний в первой половине дня, в ходе которых индекс МосБиржи умудрился обновить очередной рекордный максимум, российский рынок вошел в фазу умеренной коррекции, что, по сути, оправдывает нестабильный внешний фон, где преобладает медвежий


Фондовый рынок США игнорирует возможный импичмент Трампа

Рынки вяло отреагировали на голосование в палате представителей США, хоть оно и инициировало третий в истории страны импичмент Дональда Трампа. Данный вопрос далее должен рассматриваться в январе Сенатом, где большинство – за республиканцами, к


Фондовые рынки умерили оптимизм

Среда завершилась для рынка нефти умеренным ростом. Торги стартовали с отметки $65,1 за баррель марки Brent. К полудню цена снизилась до $64,8, развернулась от этого уровня, и к началу американской сессии достигла $65,6 – максимального значения с 17


Фондовые рынки остались без поддержки

Полностью отыграв оптимизм от договоренностей между США и Китаем о заключении промежуточной сделки, фондовые рынки остались без драйверов и перешли в фазу коррекции, которая сопровождается медвежьим уклоном. Так, в Азии большинство индексов


Популярные новости:


Мировые фондовые рынки готовы к праздничному росту
Окончание года на финансовых рынках проходит под весьма позитивный аккомпанемент. Азиатские акции...
Фондовый рынок США завис вблизи исторических максимумов
S&P500 и Dow Jones по итогам торгов застряли на вершине, четвергую сессию подряд занимая...
Фондовый рынок США: Индекс S&P500 ставит новые рекорды
Индексы S&P500 и Nasdaq закрылись на рекордных максимумах благодаря сильной отчетности компаний,...
Мировые фондовые рынки завершают месяц оптимистично
Фьючерсы на S&P500 идут вверх на 0.3% после роста на 1.9% днем ранее. Японский Nikkei225...
Фунт день за днем обновляет минимумы
Британский фунт день за днём с начала недели обновляет более чем 30-летние минимумы к доллару на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах