•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовые рынки скатываются вниз, доллар растет

Фондовые рынки скатываются вниз, доллар растет
Ситуация вокруг торговой сделки продолжает усложняться. Белый дом принял два законопроекта в поддержку протестующих в Гонконге. Рынки негативно восприняли эту информацию, поскольку почти наверняка Китай воспримет это как вмешательство в свои внутренние дела.

Фьючерсы на американские индексы теряют около 0.2% с начала дня в четверг. Китайский China A50 провалился на 1% и находится вблизи минимумов с начала октября. В то же время, фьючерсы не европейские индексы также испытывают давление, снижаясь третью торговую сессию к ряду. Как и следовало ожидать, забравшись так высоко и так быстро, рынки оказались уязвимы перед коррекцией, для которой достаточно было лишь не предоставить новую порцию хороших новостей.

Помимо этого, инсайдеры отмечают, что подписание Америкой «фазы один» торговой сделки может состояться только в следующем году, поскольку обе стороны продолжают повышать свои запросы.

В середине декабря, чуть менее, чем через месяц, запланирован новый раунд повышений тарифов: на случай, если стороны не придут к соглашению до этого времени.

Более рациональным подходом для рынков сейчас все же выглядит настрой на то, что сделка заключена не будет, и это несмотря на оптимистичные заявления представителей Китая и США. Как мы ранее неоднократно замечали, рынки в какой-то момент переключают внимание с обещаний – на реальные дела, в особенности, когда индексы выглядят заметно более перекупленными.

Неудивительно, если наблюдаемый откат с вершин окажется лишь началом более продолжительной коррекции в область июльских пиков, и напомнит собой провалы мая и конца июля.

Для валютного рынка ситуация выглядит не столь однозначной. В мае, например, доллар сперва терял позиции, а лишь в конце месяца начал активный рост. В июле его курс повышался более равномерно. В целом, эскалация торговых конфликтов повышает спрос на защитные активы, в числе которых как раз и американская валюта. Однако это не означает, что укрепление USD будет сейчас происходить равномерно и однонаправленно. Очень многое зависит от сигналов со стороны монетарной политики.

Прямо сейчас ФРС убеждает, что берет долгую паузу в изменении ставок, прогнозируя сохранение текущих уровней вплоть до конца 2020. Если при этом со стороны ЕЦБ, Банка Японии или других крупных центробанков мы будем наблюдать готовность к усилению смягчения, это может также вызвать повышенный спрос на доллар. К тому же, нельзя забывать, что торговые конфликты обычно оборачиваются сокращением торгового дефицита США, что также поддерживает курс валюты.

Тут стоит понимать, что зачастую другие ЦБ следуют в направлении своей политики за ФРС. Так что в последующие недели мы также можем увидеть больше свидетельств глобального подхода «поживем-увидим» относительно ставок. Это формирует благоприятную среду для роста доллара в ближайшей перспективе, и при этом позволяет предположить те трудности, с которыми он столкнется на подходе к пиковым значениям сентября и октября. Для прорыва выше потребуется серьезная рыночная дестабилизация и обширное бегство в защитные активы, чего политикам до сих пор удавалось избегать.
__________________
Материал предоставлен,
Компанией FxPro
21.11.2019

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые фондовые рынки отправились в падение

В среду, 20 ноября, мировые фондовые рынки падали, и российский рынок не смог устоять. При закрытии торгов индекс МосБиржи понизился на 0,18%, до 2936,47 пунктов, а индекс РТС снизился чуть больше, на 0,22%, до 1448,4 пунктов. В лидерах роста


Рынки акций остаются в поиске драйверов роста

Рынок фьючерсов США колебался в начале торгов понедельника после того, как противоречивые новости о торговых переговорах усилили неопределенность. На прошлой неделе старший экономический советник Ларри Кудлоу заявил, что США и Китай близки к


Фондовые рынки сумели восстановить позитивную динамику

Не сумев развить вчерашний откат, российские индексы открылись ростом на торгах во вторник. Азиатские площадки показали смешанную динамику, тогда как в Европе наблюдается более уверенный настрой, что вкупе со стабилизацией нефтяных котировок


Мировые фондовые рынки нашли повод для роста

Мировые фондовые рынки во вторник в основном растут, несмотря на до сих пор так и не разрешенные торговые проблемы США и Китая.Американские индексы накануне не показали единой динамики в связи с продолжающейся неопределённостью вокруг торговых


Популярные новости:


Фондовые рынки США и Европы забрались слишком высоко и слишком быстро
Президент США вновь использовал свой излюбленный прием, повысив градус напряженности в торговых...
Курс рубля ждет поддержки от ЕЦБ больше чем от нефти
Курс рубля в среду торговался практически без изменений, остановившись на 65.50 к концу дня. А вот...
Фондовые рынки обеспокоены негативными сигналами мировой экономики
Рынки продолжают настойчиво отыгрывать идею скорого снижения процентных ставок в Штатах и...
Фондовые рынки: Риторика Трампа угрожает глобальным падением
В воскресенье Дональд Трамп объявил о намерении повысить пошлины на китайские товары, стоимостью...
Фондовый рынок растет игнорируя торговые войны США и Китая
Переговоры между Америкой и Китаем, откровенно говоря, радуют: в деле явно наметился прогресс, и...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах