•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Фондовые рынки: Риторика Трампа угрожает глобальным падением

Фондовые рынки: Риторика Трампа угрожает глобальным падением
В воскресенье Дональд Трамп объявил о намерении повысить пошлины на китайские товары, стоимостью $200 млрд., с 10% до 25%. Кроме того, американский президент заявил о готовности установить повышенный тариф в 25% на дополнительный список товаров, стоимостью в $325 млрд (к слову, до этого ставка по ним была нулевой).

Новость ввела трейдеров в ступор, и старт торгов в понедельник ознаменовался резким спросом на защитные активы. Ранее рынки закладывали в котировки окончательное подписание торговой сделки, которое должно было состояться уже в эту среду и стать формальным завершением торгового конфликта. Однако все пошло не по плану. Теперь китайский индекс голубых фишек China A50 теряет более 5% с начала дня, а фьючерсы на основные индексы США снижаются в пределах 2%.

Внушительное ралли фондовых индексов с первых чисел января основывалось на трех столпах: смягчении монетарной политики, улучшении макроэкономических показателей, а также пресловутой надежде на торговую сделку. Даже то, что американские индексы в конце прошлой недели оказались на исторических максимумах, делает ситуацию еще более уязвимой для сильной коррекции. Более того, ужесточение торговой риторики может стать причиной продолжительной распродажи и снижения спроса на рисковые активы в ближайшие дни. Теханализ предполагает мало поддержки для S&P500, вплоть до уровня 2850, через который проходит 50-дневная скользящая средняя.

EURUSD
Доллар снижается после выхода пятничных данных по рынку труда (Nonfarm Payrolls), поскольку инвесторы так и не обнаружили в отчете признаков нарастающего инфляционного давления. На открытии недели EURUSD начала торговаться с гэпом вниз, за счет бегства от рисков. Однако начало торгов в Европе сумело вернуть пару обратно к 1.1200. В более широкой перспективе стоит иметь в виду, что торговые конфликты и замедление мировой (и китайской) экономики зачастую формируют нисходящее давление на EURUSD.

USDCHY
Китайский юань начал торги в понедельник падением на 1.3%, самым резким за последние 3 года, в какой-то момент коснувшись уровня 6.82 за доллар (это максимумы с января). Ближайшие несколько дней могут стать критичными для определения последующего тренда: будет ли разворот, или ситуация разрешится иначе – увидим совсем скоро.
_____________
Материал предоставлен,
Компанией FxPro
06.05.2019

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский фондовый рынок откроется падением на всеобщем пессимизме

Мы ожидаем открытия индекса МосБиржи с сильным понижением до 1%, в районе 2555-2560 п. В качестве ближайших поддержек выступят уровни 2550, 2540 п. Значимыми сопротивлениями останутся отметки 2580, 2590 п. В первые минуты торгов индекс МосБиржи


Цена нефти остается у отметки 69 долларов за баррель в готовности падать

В минувшую пятницу котировки нефти выросли, но к понедельнику растеряли весь позитив. Пятничные торги стартовали с отметки $70,2 за баррель марки Brent. В первой половине цены снизились к $69,7, затем перешли к росту, достигли $71,3, а к закрытию


Российский фондовый рынок в пятницу торгуется в зеленой зоне

Российский рынок акций утром в пятницу торгуется в зеленой зоне. Долларовый индекс РТС и индекс Мосбиржи в плюсе. Индекс Мосбиржи проведет сегодняшние торги в коридоре 2570-2600 пунктов. Котировки нефти смеси Brent снижаются на 0,34% до $70,51.


Российский фондовый рынок завершит короткую неделю неопределенностью

Основные мировые фондовые рынки закрылись в четверг разнонаправлено. На таком фоне по-разному повели себя и российские индексы. По итогам дня рублевый индекс МосБиржи прибавил 0,62%, долларовый индекс РТС на фоне заметного падения рубля к доллару


Популярные новости:


Фондовый рынок США: S&P500 нацелен на глобальные максимумы
Фондовые рынки растут вслед за восстановлением спроса на рисковые активы. S&P500 закрыл прошлую...
Азиатские фондовые рынки падают следом за площадками США
Рынки Азии развернулись к снижению, не сумев развивать рост в условиях ослабления фондовых рынков...
Переговоры США и Китая: Отложенный дедлайн как бомба замедленного действия
Индекс китайских голубых фишек в понедельник подскочил более чем на 6% с начала торгов....
Фондовые рынки переживают ралли после того, как США и Китай объявили перемирие
Американский доллар занял оборонительную позицию, а фондовые рынки переживают ралли после того, как...
Доллар занял оборонительную позицию
Американский доллар занял оборонительную позицию, а фондовые рынки переживают ралли после того, как...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах