•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Американский фондовый рынок падает с опережением

Американский фондовый рынок падает с опережением

Федеральная резервная система США не поддается давлению Белого дома и продолжает проводить ту монетарную политику, которую считает актуальной. На декабрьском заседании процентная ставка была повышена на 25 базисных пунктов и поднялась, таким образом, в целевой диапазон 2,25%-2,50% годовых.


В последующих комментариях ФРС пошла на незначительные уступки и анонсировала два повышения ставки в 2019 году вместо трех, как предполагалось ранее. Это значит, что стоимость кредитования будет расти и далее, и экономическая система США может и не справиться с таким давлением.

Что это значит для рынков капитала? Американский фондовый рынок падает с опережением, сильнее всего заметны продажи в технологическом секторе. Банковский сектор выглядит худшим за полтора года образом. Кроме того, панические настроения проявились на долговом рынке США, где растет стоимость заимствования для корпораций и предприятий.

Паника перекинулась на нефтяной сектор, где и так хозяйничали «медведи». Накануне вечером баррель Brent падал к новому минимуму на отметке $55,89 - это актуализирует наш предыдущий прогноз движения в сторону поддержки на $55, а затем снижения к $54,45-54,50. Продажи связаны с опасениями торможения экономики США, так как в таком случае понизится спрос на энергоносители.

Российский фондовый рынок сегодня вряд ли сможет обойти стороной мрачные внешние настроения и будет снижаться под общим давлением. Рубль сейчас попадет под негативное влияние сразу с двух сторон: провалившегося аукциона по размещению ОФЗ и нового «дна» в нефти. Начавшийся налоговый период в РФ вряд ли сможет что-то противопоставить такому давлению. Для индекса МосБиржи ориентир на сегодня находится на отметке 2345 пунктов, для доллара США - 67,70 руб.
_____________
Анна Бодрова,
Старший аналитик,
Альпари
20.12.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовые биржи в растерянности после решения ФРС по ставкам

Инвесторы с новой силой побежали от рисков, отыгрывая неожиданно бодрый настрой Федрезерва. Вместо того чтобы просигналить о грядущей паузе в ужесточении политики, Центробанк США всего лишь пересмотрел свои планы с трех до двух повышений ставки.


ФРС США разочаровала фондовый рынок США

Основные мировые фондовые рынки в среду закрылись разнонаправлено. Европейские преимущественно выросли, а американские к концу дня ушли в минус, среагировав на рост ставки ФРС. К моменту ее объявления почти треть рынка (судя по котировкам фьючерса


Российский фондовый рынок ищет новое дно вместе с ценами на нефть

В минувшую среду основные российские фондовые индексы МосБиржи (+0.35%) и РТС (-0.58%) завершили торги с умеренным разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. В первые минуты торгов они достаточно сильно просели.


Фондовый рынок США сдался перед важным решением Федрезерва

Американские рынки во вторник оставались под давлением. S&P500 обновил накануне минимумы октября 2017-го, нарастив потери с начала месяца до 10%. Как и ранее, наиболее интенсивное давление на акции наблюдалось во второй половине торговой сессии, в


Популярные новости:


Российский фондовый рынок во власти негатива
На российском фондовом рынке сегодня хозяйничают «медведи». Учитывая негативный внешний фон,...
Российский фондовый рынок в эйфории после решения агентства S&P
После решения рейтингового агентства S&P поднять российский рейтинг из «мусорной» зоны в минимально...
Российский фондовый рынок не сможет расти без нефтяной поддержки
Накануне вечером нефть Brent резко отступила и на сегодняшних торгах пока не в силах отыграть...
ФРС может принимать решения на опережение
Под руководством нового главы Федеральная резервная система США поднимет ставку не три, а четыре...
Склонность инвесторов к риску повышена
В первой половине торговой сессии склонность инвесторов к риску повышена, однако на фондовом рынке...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах