•  
Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

   Макроэкономические показатели и ставка рефинансирования ЕЦБ в центре внимания

Макроэкономические показатели

   Доброе утро уважаемые дамы и господа!
   Аналитики Stock Markets Group предлагают вашему вниманию обзор мировых фондовых рынков и прогноз на день.

   Фондовый рынок Европы завершил вчерашнюю торговую сессию в минусе, причем все, что происходило вчера, участники бирж расценили как возможное начало новой волны снижений. Без особых ожиданий начался вчерашний день и ситуация на биржах которая напоминала больше остаточные признаки прошлого «праздника» быстро сменилась на противоположные настроения. В очередной раз Португалия пострадала от «красной карточки» со стороны агентства Moody`s которое снизило кредитный рейтинг на две ступени до уровня  "Ваа1". Решение было ожидаемо инвесторами и если говорить о будущих событиях на этой неделе, то оно  может заставить руководство ЕЦБ хорошо подумать, перед тем как повышать процентную ставку. Политическая ситуация в Португалии остается неясной, а кредиторам нужны деньги и они опасаются, что страна не способна будет в срок рассчитаться с долгами. Важно что прогноз форекс евро доллар и на другие валютные пары указывает на узкий диапазон в котором будут валюты.

   Китай внес свою порцию негативных новостей, повысив процентную ставку по кредитам и депозитам на 25 базисных пунктов. Это уже второй раз в текущем году, так как правительство Поднебесной опасается за инфляцию в стране, которая продолжает набирать обороты и которую необходимо обуздать в кратчайшие сроки.
Последней каплей, которая и вовсе привела к фиксации прибыли и выходу большей части участников фондового рынка из бумаг стали макроэкономические показатели, которые продемонстрировали слабые данные по еврозоне и Великобритании. Фондовый рынок Европы готовится к решениям ЕЦБ по процентным ставкам, которые как ожидается, будут пересмотрены в сторону роста минимум на 25 базисных пунктов. Это и есть на сегодня та главная причина, по которой инвесторы и трейдеры будут оставаться вне биржевой торговли, и принятия важных торговых решений. Таким образом, основные фондовые индексы региона завершили день снижением котировок.

   Фондовый рынок США на начало торгов уже имел негативную составляющую, связанную с пересмотром Народным банком Китая процентных ставок и происходящими в Европе событиями. Поэтому с самого открытия продемонстрировал нежелание инвесторов оставаться в открытых позициях перед важными данными второй половины торговой недели.
Опубликованный протокол минувшего заседания ФРС и выступление Бена Бернанке свидетельствуют об опасениях членов комиссии относительно инфляции и несмотря на то, что она остается все еще в допустимых пределах нужно уже сейчас думать о том что произойдет если допустимые уровни показателя будут преодолены. Тем не менее, со стороны участников заседания продолжают поступать заявления о том, что ФРС намерена и далее продолжать политику количественного смягчения. Неопределенность, которая появляется вокруг дальнейшей политики ФРС, приводит к тому, что большинство участников фондового рынка выходят из покупок.
   Макроэкономические показатели которые вышли в течении торгов так же не смогли добавить позитива и основной ряд биржевых индикаторов США завершил день снижением.

   Азиатские фондовые рынки сегодня утром демонстрируют снижение, что связано с продолжающимися проблемами вокруг АЭС "Фукусима-1", а так же негативным завершением торговой сессии в США и Европе. Отметим так же, что сегодня начинается двухдневное заседание Банка Японии, которое должно дать оценку текущей экономической ситуации в стране и возможно выработать дальнейший план действий в борьбе с экономическими и экологическими проблемами. На момент написания статьи фондовый индекс Nikkei потерял порядка 0.3%. 

   Европейские фондовые рынки сегодня в первой половине дня будут находиться в зеленой зоне и незначительном росте порядка 0.3%. Снижение кредитного рейтинга Португалии вероятнее всего дало повод участникам фондового рынка полагать, что повышение ставки рефинансирования ЕЦБ может быть под сомнением, так как это навредит периферийным странам, которые испытывают политические и экономические проблемы. 

   Сегодня следует обратить внимание на следующие отчеты:   
   Европейская биржевая сессия:
   - Индекс промышленного производства (Великобритания)
   - Индекс обрабатывающего производства (Великобритания)
   - Валовой внутренний продукт (ЕС,оконч.значение)
   - Производственные заказы (Германия)
   Американская биржевая сессия:
   Важной макроэкономической статистики не ожидается.

   На момент написания статьи, цены на американские фьючерсы имели следующие значения:
   Mini Dow Jones  подорожал на  0.2%.
   E-mini S&P подорожал на  0.24%.
   E-mini Nasdaq  подорожал на 0.14%.

06.04.2011

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Процентные ставки становятся все более весомой причиной для снижения

   Доброе утро уважаемые дамы и господа!    Аналитики Stock Markets Group предлагают вашему вниманию обзор мировых фондовых рынков и прогноз на день.   Фондовый рынок Европы. Европейские инвесторы и участники фондового


Фондовый рынок Европы "позеленел" несмотря на осторожность инвесторов

   Доброе утро уважаемые дамы и господа!   Аналитики Stock Markets Group предлагают вашему вниманию обзор мировых фондовых рынков и прогноз на день.   Фондовый рынок Европы. Беспокойства относительно долгового кризиса в


Участники фондового рынка вернулись к покупкам

   Доброе утро уважаемые дамы и господа!   Аналитики Stock Markets Group предлагают вашему вниманию обзор мировых фондовых рынков и прогноз на день.   Фондовый рынок Европы. В Европе неспокойно, и вслед за политическими


Фондовый рынок сегодня утром вновь будет в "сомнениях"

Доброе утро уважаемые дамы и господа!   Аналитики Stock Markets Group предлагают вашему вниманию обзор мировых фондовых рынков и прогноз на день.   Фондовый рынок Европы. Торговая сессия на биржевых площадках европейского региона


Популярные новости:


Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Фондовый рынок, понедельник день ревизии торговых планов
   Добрый день уважаемые дамы и господа!     Аналитическая...
Позитивные настроения остаются на фондовом рынке и сегодня
   Добрый день уважаемые дамы и господа!     Аналитическая...
Фондовый рынок, неопределенность ситуации оказывает давление
   Добрый день уважаемые дамы и господа!     Аналитическая...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах