•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовые рынки ждут выборов в США и встречу Дональда Трампа с президентом РФ

Фондовые рынки ждут выборов в США и встречу Дональда Трампа с президентом РФ

В ближайшее время состоятся два события, которые будут иметь, как пишут западники, «драматические последствия для курса рубля». Промежуточные выборы в конгресс США пройдут завтра. Будет полностью переизбрана палата представителей (435 членов) и около трети сената (35 из 100 членов). Встреча Путина и Трампа пройдет в Париже 11 ноября. Вероятно, до 11 ноября новых санкций ожидать не стоит. Успех демократов на выборах, вероятно, стоит рассматривать как негатив для России. В рамках данного сценария риски новых санкций возрастают.


Банк России уже заявил, что, возможно, вернется на валютный рынок с интервенциями. Однако без указания из Кремля, с нашей точки зрения, это маловероятно. ЦБ РФ таргетирует инфляцию, а не валютный курс. Ну и, конечно, падение рубля выгодно и бюджету, и экспортерам. Мы не сильно удивимся, если в рамках негативного сценария курс рубля снизится, и доллар США будет торговаться около 72 руб.

Вместе с тем, мы полагаем, что США в санкционном давлении на Россию уже подошли к красной черте. Международные резервы России сопоставимы с валовым внешним долгом. Россия вполне в качестве ответной меры может ввести мораторий на выплату по внешним долгам.

Но главное – другое. Мы по-прежнему считаем, что обвал на американском рынке акций и как следствие распродажа акций и валют emerging markets это –вопрос времени. Хотя возможно эта история не 2018, а 2019 года. И кроме кэша у нас нет рекомендаций.

Кроме политики для рубля и акций российских компаний важным фактором до конца года остаются цены на нефть, которые по-прежнему на достаточно комфортном для России уровне.
_________________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
05.11.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовый рынок: Инвесторы остаются в напряжении

Отскок прошлой недели, конечно, позволил ключевым индексам покинуть область недавних минимумов, однако на финансовых рынках все равно продолжает сохраняться настороженность. В пятницу новую волну давления создали данные по рынку труда в США.Отчет за


Трамп позвонил в Китай и фондовый рынок начал рост

Дональд Трамп одним телефонным звонком прекратил падение фондовых рынков. Нефть упала на новые минимумы. Рубль стабилен. Накануне Дональд Трамп провел телефонные переговоры со своим китайским коллегой Си Цзиньпином. Переговоры обеими сторонами были


Российский фондовый рынок на открытии покажет рост

Ожидаем роста российского рынка на открытии торгов на фоне роста на 0,5-3,8% фьючерсов на мировые фондовые индексы. Энергичнее из всех растут (3,2-3,8%) фьючерсы на азиатские индексы, благодаря заявлению Президента США о желании Китая заключить


Фондовые рынки: Пик паники пройден

Китайские акции развивают отскок в пятницу: их поддержали надежды на прогресс в торговых переговорах между Китаем и США. Телефонный разговор между лидерами двух крупнейших мировых экономик показал, что остается возможность для урегулирования споров.


Популярные новости:


Moody's допустило повышение рейтинга России до инвестиционного
Международное рейтинговое агентство Moody’s полагает, что если в ближайшее время не произойдет...
Насколько упадет рубль, если рухнет Америка?
Мы уже отмечали, что в конце текущего месяца ждем резкого падения американских индексов. Причина –...
Власти США назвали более точные сроки введения новых санкций
Власти США назвали более точные сроки введения новых санкций против России. По словам министра...
Россия может ввести мораторий на выплату внешних долгов
Сегодня вечером или ночью появится американский доклад относительно российских акций и облигаций. К...
Август 2017: обвал на рынке акций и девальвация рубля
Традиционно россияне относятся с опаской к августу, в котором происходят различные не самые...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах