•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовый рынок: «Акции роста», реакция на Меркель и новые потери рынка

Фондовый рынок: «Акции роста», реакция на Меркель и новые потери рынка

Американские индексы в понедельник вновь оказались под давлением, переписав майские минимумы по индексу S&P500. К концу сессии, потери составили 0.7%, хотя амплитуда колебаний остается повышенной: график проходит по 3.8% всего лишь за нескольких часов.


Фиксация прибыли поставила квартет FANG (Facebook, Amazon, Netflix, Alphabet) под главный удар, отняв от их общей капитализации около 600 млрд. Главным драйвером ослабления в пятницу и понедельник были акции Amazon, которые потеряли за это время более 14% после слабой отчетности.

При этом, ключевые индексы получают поддержку во время спадов: на фондовых рынках, за пределами текущего ослабления, проглядывает смена тренда. «Акции роста», отличным примером которых является FANG, рискуют уступить лидерство акциям с хорошими показателями выручки и дивидендов.

Ценные бумаги, которые ориентированы на создание стоимости для акционеров, оказываются в фокусе рынка, по мере старения экономического цикла. Следующей фазой может стать спрос на контрциклические бумаги, которые представлены компаниями военно-промышленного комплекса, производителями лекарств и продуктов питания.

Стоит отметить, что покупки индексов на спадах, в сочетании с сильными макроэкономическими данными из США, пока не позволяют говорить о масштабной распродаже, а лишь о смене приоритетов среди инвесторов.

Во вторник с утра динамика азиатских площадок косвенно подтверждает нашу мысль. Индекс Nikkei прибавляет 2.2%, фьючерсы на S&P500 растут на 0.6%, а японская иена (отличный барометр спроса на риски) теряет 0.8%, указывая на сохранение глобальными инвесторами тяги к покупкам подешевевших бумаг.

Индекс доллара потихоньку набирает силу, обосновываясь у 96.50 – в одном шаге от максимумов с середины 2017-го. Главной причиной стало ослабление евро, драйвером которого послужили страхи вокруг политической ситуации в Германии, где Меркель пообещала уйти с поста главы партии ХДС и оставить пост канцлера после 2021-го.
___________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
30.10.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский фондовый рынок укрепился на отчете Яндекса

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы МосБиржи (+1.04%) и РТС (+1.30%) завершили торги с существенным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. Таким образом, локальный рынок акций в очередной раз сменил


Рынок акций РФ завершает день ростом

По итогам дня индекс МосБиржи прибавил 1,1% до 2317 пунктов, а РТС на окрепшем рубле вырос на 1,3% до 1113 пунктов.Внешний фон со стороны иностранных площадок позитивен: американский S&P 500 прибавлял 1,28%, а европейский STOXX 600 прибавлял 1,47%.


Российский фондовый рынок «вспомнил» о росте

Рынок акций РФ сегодня вспомнил о желании покупать и начал неделю неплохим подъемом. Однако стоит признать, что внешняя конъюнктура сегодня довольно нейтральная, особенно важных новостей нет, что и позволило инвесторам выкупить часть продаж прошлой


Рынок акций РФ не может определиться с направлением

Российский фондовый рынок из-за внешних неопределенных условий будет торговаться нейтрально. Прошлую торговую неделю под влиянием массовых распродаж участников рынка, основные российские фондовые индексы значительно снизились. Индекс МосБиржи упал


Популярные новости:


Фондовый рынок США: установил годовой антирекорд S&P500
Ключевые американские индексы в понедельник потеряли более 2%, а S&P500 закрылся на самых низких...
Почему курс рубля снова падает против доллара
Курс рубля вырос на 13 копеек до 65.85 долларов, при этом, EURRUB снизилась на 6 копеек, до 74.79....
Фондовый рынок США: Индекс SP500 оправился от минувшего обвала на 1%
Американский фондовый индекс SP500 закрыл торговую сессию четверга ростом, почти на 1% до 2705...
Рубль может начать восстановление уже в сентябре
Российский рубль потерял в четверг 0.2% к бивалютной корзине. Такую динамику можно считать успехом...
Курс Евро в одном шаге от 70, прибавив рубль за день
Главным вопросом начала торгового дня во вторник в России была причина ослабления рубля вопреки...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах