•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Российский фондовый рынок активно продолжает рост на фоне подъема нефтяного сектора

Российский фондовый рынок активно продолжает рост на фоне подъема нефтяного сектора

Российский фондовый рынок активно продолжает рост на фоне роста нефтяного сектора. Цены на нефть марки Brent выросли до самого высокого уровня с ноября 2014 года в понедельник перед санкциями США против Ирана. Активность буровых установок в США, указывает на замедление добычи нефти, которая сейчас соперничает с крупнейшими производителями в России и Саудовской Аравии. Также драйвером роста цен на нефть может также быть тот факт, что китайская Sinopec (SS: 600028) заявила, что в этом месяце сокращает вдвое нагрузки иранской нефти.


Китай является крупнейшим покупателем иранской нефти. Если китайские нефтеперерабатывающие заводы будут соблюдать санкции США более полно, чем ожидалось, то рыночный баланс, скорее всего, еще более нагнетается. Д. Трамп и король Саудовской Аравии обсудили вопрос по обеспечению рынка нефтью после выхода Ирана на мировом рынке. По мере роста цен на нефть возникают опасения по поводу их инфляционного влияния на рост спроса, особенно на развивающихся рынках Азии, где ослабление валют дополнительно увеличивает высокие затраты на импорт топлива.

Добавьте торговые споры между Соединенными Штатами и другими крупными державами, особенно Китаем, и экономический рост в 2019 году может быть подорван. В Японии доверие к бизнесу среди крупных производителей в последнем квартале сократилось на самый низкий уровень за последние года, поскольку фирмы почувствовали ущемление роста стоимости сырья и ухудшение условий мировой торговли. Такая неопределенность положительно действует на нефтяные цены. И российские нефтегазовые компании как «Роснефть», «Татнефть», «Газпром», «Газпром нефть» будут особенно активны, пока нефтяная стабильность будет присутствовать.

Американский фондовый рынок закрылся в пятницу разнонаправленно. Финансовый сектор в основном оказал давление и не дал стабильный рост фондовым индексам. Интерес инвесторов оказался вокруг скандала по поводу Илона Маска и компании «Тесла». Комиссия по ценным бумагам и биржам объявила в субботу (30 сентября), что Илон Маск, генеральный директор и председатель «Tesla», и компания зеленого автомобиля согласились выплатить в сумме 40 миллионов долларов штрафов, а Маск уйти в отставку в качестве председателя для урегулирования споров за мошенничество с ценными бумагами.

Комиссия по ценным бумагам и биржам объявила в субботу (30 сентября), что Илон Маск, генеральный директор и председатель Tesla, и компания зеленого автомобиля согласились выплатить в сумме 40 миллионов долларов штрафов, а Маск уйти в отставку в качестве председателя для урегулирования сборов за мошенничество с ценными бумагами. В пресс-релизе SEC заявила, что обвинила Tesla в отсутствии необходимых средств контроля и процедур раскрытия информации, связанных с частными твитами Илона Маска и запасами «Tesla», которые «Tesla» согласилась урегулировать.

«Полный пакет средств защиты и помощи, объявленных сегодня, специально разработан для решения проблемы проступка, усиливая корпоративное управление и надзор «Tesla», чтобы защитить инвесторов»
,
- заявила Стефани Авакян, содиректор отдела защиты SEC, в пресс-релизе.

В рамках урегулирования Маск не может быть переизбран председателем в течение трех лет, «Тесла» должен назначить в Совет директоров двух новых независимых директоров, а «Тесла» создаст новый комитет независимых директоров и создаст дополнительные меры контроля и процедуры для надзора за маской коммуникации.

Маск и компания «Тесла» каждый заплатят штрафы в размере 20 миллионов долларов, причем 40 миллионов долларов распределяются среди пострадавших инвесторов. Акции компании могут быть интересными инвесторам от уровня цен $250.00 за акцию.
____________
Гайдар Гасанов,
Эксперт,
«Международного финансового центра»
01.10.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовый рынок США может уйти на новые максимумы года

Конец недели не был на Уолл-Стрит ознаменован новыми трендами и даже скандал с Илоном Макском и его электромобилями, был купирован мировым соглашением, что, наверное, и отвело от американского фондового рынка удар грозовой молнии. Кроме того, как


Очередной квартал оказался вполне успешным для фондовых рынков

Очередной квартал оказался вполне успешным для рынков. К примеру, нефть торгуется на максимальных значениях с осени 2014 года. Однако не всё так безоблачно впереди. ФРС продолжает настаивать на повышении ставки, хотя инфляция в США даже стала


Рынок акций РФ: Потенциал роста ограничен

Рынок акций РФ в четверг начал торги ограниченным ростом. К настоящему времени основные индексы растут в среднем на 0,2%. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции «Мечела» и угольной компании «Распадская». В положительной зоне остаются бумаги


Российский фондовый рынок ориентируется на нефть

Российский фондовый рынок торгуется разнонаправленно после реакции других мировых торговых площадок на ожидаемое повышение процентной ставки ФРС США. Фондовый рынок более ориентирован на ситуацию, которая складывается вокруг нефтяного рынка. Нефть


Популярные новости:


Цена нефти и политика США тесно взаимосвязаны
Российский фондовый рынок остро реагирует на ситуацию вокруг Ближнего Востока и рынок нефти. Цены...
Чем Tesla привлекает инвесторов
В середине августа капитализация Tesla превышала $60 млрд, а сейчас составляет $45,16 млрд. Еще...
Российский фондовый рынок продолжает обновлять исторические максимумы
Российский фондовый рынок продолжает обновлять исторические максимумы. Как видно из сложившиеся...
Российский фондовый рынок пытается расти несмотря на санкции
Российский фондовый рынок пытается продолжить рост, несмотря на то, что 27 августа вступят в силу...
Фондовый рынок в поисках новых ориентиров
На российском фондовом рынке ожидается нейтральная ситуация. Внешний фон связанный с торговыми...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах