•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Российский фондовый рынок продолжает стабильный рост

Российский фондовый рынок продолжает стабильный рост

Российский фондовый рынок продолжает стабильный рост в основном за счет нефтегазового сектора. Ситуация вокруг нефтяного рынка приковывает внимание крупных инвесторов к тем нефтяным компаниям, которые при минимальных рисках показывают стабильную прибыль. В частности, «Роснефть» и «Татнефть» являются лидерами среди участников рынка.


После обновления новой ценовой вершины и небольшой ожидаемой коррекции акции Роснефти в ближайшей перспективе продолжат стабильный рост к ценовому уровню к 450,00 рублей за акцию. Бумаги компании «Татнефть» стремительно обновляют новые вершины и это не предел. После пробоя ценового уровня в 800,00 рублей, акции продолжат рост до 900,00 в течении 2 – 3 месяцев.

Такой повышенный интерес инвесторов в нефтегазовые компании вызван тем, что цены на нефть выросли в четверг, увеличив прибыль от растущих доказательств серьезных сбоев в поставках сырой нефти из Ирана и Венесуэлы и после падения запасов нефти в США. За последние две недели Brent вырос почти на 10 процентов по широко распространенным представлениям о том, что мировой нефтяной рынок ужесточается и в ближайшие несколько месяцев может сократиться, поскольку санкции США ограничивают экспорт сырой нефти из Ирана.

Организация стран-экспортеров нефти, из которых Иран является третьим по величине производителем, обсудит в декабре вопрос о том, сможет ли он компенсировать резкое падение поставок Ирана после введения санкций в ноябре. Поэтому пока сохраняется напряженная ситуация, компании-экспортеры будут актуальны для инвесторов.

В целом российский фондовый рынок может находиться в некотором боковом движении, поскольку один лишь нефтяной сектор не в силах один тянуть индексы российского фондового рынка вверх. Поэтому мы можем наблюдать некоторую разнонаправленность закрытия индексов по окончанию торговой сессии.

Уолл-стрит продолжила свое ралли в среду: S&P 500 и Nasdaq достигли рекордных максимумов для четвертой сессии подряд, поскольку технологические компании повысили индексы выше, а перспективные торговые переговоры вызвали у инвесторов настроения. Компания Apple Inc возглавила продвижение технологического сектора, и акции достигли рекордного уровня закрытия на уровне $ 222,98. Группа компаний FAANG с импульсными запасами также получила повышение от повышения цены на Morgan Stanley относительно Amazon и Alphabet Inc.

Акции Amazon выросли на 3,4%, что привело к росту потребительского дискреционного сектора (SPLRCD), поскольку компания приблизилась к тому, чтобы стать второй американской компанией после Apple, чтобы достичь рыночной стоимости в 1 триллион долларов. Остальные акции FAANG, Facebook и Netflix, закрылись немного ниже.

Похоже, что Канада придерживается более примирительного подхода к своим продолжающимся переговорам с Соединенными Штатами, направленными на спасение трехстороннего Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА), спустя несколько дней после того, как Вашингтон заявил, что заключил сделку с Мексикой. Торговая ситуация добавляет позитива к ралли в отличие от встречного ветра, как это было в течение последних нескольких месяцев.

Данные по ВВП во втором квартале, показали, что экономика США выросла с пересмотренным в годовом исчислении годовым показателем в 4,2% за квартал, что является лучшим показателем за последние четыре года.
____________
Гайдар Гасанов,
Эксперт,
«Международного финансового центра»
30.08.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский рынок акций продолжает рост начатый утром

Российские фондовые индексы в четверг утром демонстрируют рост, индекс МосБиржи прибавляет 0,3% (2355 пунктов), индекс РТС растет на 0,6% (1091 пункт). В лидерах роста находятся акции «Аэрофлота» и «Русснефти», в лидерах падения – «МегаФон» и


Российский фондовый рынок: Инвесторы настроены оптимистично

В минувшую среду основные российские фондовые индексы МосБиржи (+1.39%) и РТС (+0.62%) завершили торги с неравномерным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. В целом благоприятный внешний фон способствовал покупкам на отечественном


Фондовый рынок США: Торговое соглашение с Мексикой ободрило инвесторов

Фондовые индексы США начнут торги среды позитивно на фоне продолжающих царить на мировых торговых площадках благодушных настроений после достижения торгового соглашения с Мексикой. Американские фондовые индексы во вторник закрыли торги в плюсе на


Российский фондовый рынок слаб под действием внешнего негатива

После неоднозначного старта торгов, ведущие фондовые индексы РФ расположились в зеленой зоне. Умеренно-позитивный внешний фон вкупе с попытками возобновления роста нефтяных котировок и некоторым спадом напряженности по мере переваривания недавних


Популярные новости:


Российский рынок акций демонстрирует позитивную динамику несколько дней подряд
Российский фондовый рынок демонстрирует позитивную динамику несколько дней подряд. Многие компании...
Нефтяной рынок поддержал акции российских компаний
Российский фондовый рынок продолжает рост, так как рост в секторах телекоммуникаций, энергетики и...
Российский фондовый рынок сохраняет стабильную динамику с намеком на укрепление
Российский фондовый рынок сохраняет стабильную динамику с намеком на укрепление и дальнейший рост...
Российский фондовый рынок пытается расти несмотря на санкции
Российский фондовый рынок пытается продолжить рост, несмотря на то, что 27 августа вступят в силу...
Российский фондовый рынок замедляется, индекс Dow Jones вырос на 0,91%
На российском фондовом рынке, мы фиксируем замедление волатильности на фоне ожиданий крупных...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах