•  
Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

   Мировые фондовые рынки растут второй день кряду

Мировые фондовые рынки растут второй день кряду

Мировые фондовые площадки во вторник 21 августа демонстрируют растущую динамику. Инвесторы продолжают ожидать позитивные результаты от торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином. На этом фоне азиатские площадки выросли, а индекс Shanghai SE Composite подскочил на 1,3%.


Впрочем, накануне президент США Дональд Трамп заявил в интервью агентству Рейтер, что для разрешения конфликта никаких временных рамок не установлено и сам он от ближайшего раунда результатов не ждет. Торговые переговоры между США и Китаем начнутся уже в среду, 22 августа. Растущая нефть также поддерживает рынки. Баррель нефти марки Brent торгуется в районе 72,7 доллара.

Европейские площадки с самого утра торгуются в "зеленой зоне" также в ожидании торговых переговоров США и КНР. Добавляет оптимизма и очередное заявление министра торговли США Росса в интервью газете The Wall Street Journal о том, что администрация Трампа отложила решение вопроса по введению пошлин на автомобили из ЕС. Вечером британский индекс FTSE 100 снижался на 0,28%, французский CAC 40 рос на 0,74%, немецкий DAX - на 0,53%. На британский индекс давят снижающиеся котировки горнодобывающей компании BHP Billiton Ltd (-1,7%), падающие после финотчета за 2017-2018 год.

Американские индексы также растут на улучшении настроений инвесторов. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ растет на 0,66% - до 7872,88 пункта, Dow Jones - на 0,25%, до 25824,31 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,35%, до 2867,03 пункта. В Джексон-Хоул 23-25 августа пройдет ежегодный банковский форум, на котором выступят главы центробанков. В пятницу выступит глава ФРС Пауэлл. Накануне Дональд Трамп раскритиковал в очередной раз политику Федрезерва, направленную на повышение ставки.

Российские фондовые индексы во вторник все-таки смогли выстоять и закрыться в "зеленой зоне", поднявшись на 0,64% - до 1072,12 пункта по индексу РТС, несмотря на снижающийся рубль, и по индексу Мосбиржи, который вырос на 0,85% - до 2291,76 пункта. Максимальный прирост показали сектор "Телекоммуникаций" и сектор "Потребительских товаров и торговли".

Значительный вклад в рост индекса "Потребительских товаров и торговли" внесли бумаги "Ленты" (+3,29%), "Магнита" (+3,09%) и "Детского мира" (+3%), в индекс "Телекоммуникаций" – бумаги "Мегафона" (+2,61%) и МТС (+1,75%).

Акции ритейлера "Магнита" выросли на одобрении советом директоров buy back на сумму до 16,5 миллиарда рублей.

Бумаги "Роснефти" поднялись на 1,6% на рекомендации совета директоров по выплате дивидендов за первое полугодие в размере 14,58 рубля на акцию.
Среди выросших также можно выделить акции "Уралкалия" (3,29%) и Polymetal (2,3%), который представил успешную отчетность по МСФО за первое полугодие текущего года. В "красной зоне" закрылись депозитарные расписки En+ (-1,56%), бумаги ММК (-1,39%), префы "Мечела" (-1,13%). Завтра "Мечел" отчитается по МСФО за первое полугодие.

Ожидаем, что ближайшие торги индекс Мосбиржи проведет в диапазоне 2242-2352,8 пункта, а РТС – в коридоре 1022-1122 пункта.

Рубль вечером продолжает снижаться против доллара и евро порядка 20-60 копеек. Вектор был задан еще утром, когда ЦБ неожиданно сообщил участникам рынка, что вышел с покупками в пользу минфина. При этом доллар демонстрирует слабость против евро, курс европейской валюты выше 1,15. Курс доллара к 19.25 мск рос на 0,4% с начала торгов до 67,36 рубля, евро - на 0,78% до 77,7 рубля. На следующих торгах американская валюта будет колебаться в диапазоне 66,8-67,9 рубля, евро – в коридоре 77-78,4 рубля.
____________
Иван Марчена,
Аналитик,
ГК Forex Club
21.08.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Покупки валюты Минфином РФ встряхнули рынок

Сегодня на биржевых торгах пара USD/RUB растет на 0,37%, до 67,317 руб. за доллар, отыгрывая вчерашнее падение. Пара EUR/RUB растет еще больше, на данный момент прибавляет 0,9%, за евро дают 77,524 руб. Официальные курсы валют от ЦБ РФ на среду, 22


Российский фондовый рынок стойко перенес известия о возобновлении покупок валюты

Российский фондовый рынок довольно быстро оправился от сообщений о возобновлении покупок валюты Центробанком для Минфина и перешел в боковик. Ведущие индексы торгуются с небольшим нисходящим уклоном в условиях неоднозначной динамики европейских


Американский фондовый рынок вырос на критике Трампа

Вчерашние торги на Уолл-Стрит явно были бы на закрытие торгов не в плюсе если бы не было в Америке их Президента Дональда Трампа.Он разразился злобным комментарием о политике ФРС США, и тем самым спровоцировал изменение настроений на фондовом рынке,


Российский фондовый рынок сохраняет стабильность

Российский фондовый рынок сохраняет стабильность в преддверии новых санкций со стороны США. Поскольку новость о санкциях уже отыграна по большей части рынком и завтра мы можем лишь зафиксировать волатильность из-за некоторой эмоциональности


Популярные новости:


Рубль под давлением в ожидании решения по санкциям США
Курс рубля снижался сильнее к евро, чем к доллару ослабевшему на международном валютном рынке...
Рубль пытается удержаться перед оглашением санкций против РФ
Курс рубля снижался сильнее к доллару, чем к евро, показывающему силу против американской валюты на...
Мировые фондовые рынки начали неделю ростом
Мировые фондовые площадки в понедельник 20 августа демонстрируют преимущественно растущую динамику....
Фондовые рынки нервничают, Трамп опять пытается ссориться с Китаем
На мировых фондовых рынках в пятницу 15 июня преобладали негативные настроения. Введение Трампом...
Трамп радует фондовые рынки договором с Китаем
На мировых фондовых рынках в понедельник 21 мая преобладали позитивные настроения. В прошлые...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах