•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Российский фондовый рынок сегодня показывает рост около 0.5%

Российский фондовый рынок сегодня показывает рост около 0.5%

Фондовые индексы РФ во вторник торгуются с позитивным настроем. После скромного старта, европейские площадки ускорили подъем вслед за рынками Азии, что вкупе с новыми попытками роста цен на нефть сформировало условия для продолжения покупок на отечественных площадках.


После полудня индекс МосБиржи повышается в пределах 0,5%, а РТС растет на 0,7%, отыгрывая также укрепление рубля. Нефть Brent пытается преодолеть локальное сопротивление в районе 73,50, впрочем, восстановление пока по-прежнему не внушает доверия. Доллар/рубль тем временем тестирует 20-дневную скользящую среднюю, добравшись до 62,70 руб.

Бумаги «Роснефти» дешевеют на 0,7%. Компания выдвинула к своим партнерам по проекту «Сахалин-1» претензии на 89 млрд рублей. По версии истца, с июля 2015 года по 31 мая этого года акционеры «Сахалина-1» «неосновательно обогащались» за счет средств российской госкомпании. Первое заседание состоится 10 сентября.

Акции «Газпрома» торгуются с понижением на 0,14%. Сегодня стало известно, что в течение года «Газпром» и австрийская нефтегазовая компания OMV могут объявить о новых совместных проектах, переговоры о которых не прекращаются на фоне стремления сторон к более интенсивному сотрудничеству.

Тем временем котировки «Полюса» повышаются на 1,3%, отыгрывая опубликованную отчетность. Во втором квартале компания увеличила объем производства золота на 19% в квартальном выражении, тогда как объем производства золота в первом полугодии вырос на 18% в годовом эквиваленте - до 1,109 млн унций.

Бумаги «Юнипро» восстанавливаются на 0,3% после утренней просадки на публикации производственных результатов. Во втором квартале электростанции компании выработали на 7.3% меньше энергии, чем за аналогичный период годом ранее. При этом производство тепловой энергии выросло на 10,4% в годовом эквиваленте благодаря погодным условиям.
____________
Игорь Ковалев,
Аналитик,
ГК ИнстаФорекc
24.07.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовый рынок США откроет торги в подавленном состоянии

Рынок акций США в пятницу, вероятно, начнет торги разнонаправленно из-за сохраняющихся опасений по поводу торговых разногласий США и Китая и на фоне заявления президента США Дональда Трампа по поводу его недовольства американской монетарной


Российский фондовый рынок под давлением металлургов

Российский фондовый рынок оказался под давлением металлургических компаний. На индексы российского фондового рынка оказали давление такие компании как: Норникель (MCX:GMKN) и ММК (MCX:MAGN), они снизились на 2.13% и 3.8%. Для АЛРОСА (MCX:ALRS)


Встреча в Хельсинки не поддержала российский фондовый рынок

Рынок акций РФ закончил торги в понедельник снижением на волне первых итогов встречи В. Путина и Д. Трампа в Хельсинки. Лидеры двух стран на пресс-конференции обошлись общими фразами о результатах встречи, но выразили мнение и далее не терять


Российский фондовый рынок разогревается после выходных

Фондовые индексы РФ начали торги понедельника с негативной динамики и в первый час сессии теряли более 0,5%. Однако по мере возвращения на рынок инвесторов после выходных ситуация стабилизировалась, и к полудню бенчмаркам удалось отыграть утренние


Популярные новости:


Российский фондовый рынок торгуется неуверенно
Российский фондовый рынок начал торги понедельника нейтрально. После умеренной просадки на...
Российский фондовый рынок торгуется умеренно-позитивно
Российский фондовый рынок торгуется с умеренно-позитивным настроем в последний день торговой...
Российский фондовый рынок: Индексы пока не вернутся к прежним максимумам
После просадки фондовых индексов США и Азии, европейские инвесторы пытаются удержать акции в...
Российский фондовый рынок пытается восстановиться после паники
На российском рынке акций продолжается восстановление после панических распродаж, накрывших...
Российские фондовые индексы ждут новых стимулов
После небольшой просадки на старте торгов, во второй половине дня российские индексы тщетно...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах