•  
Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

   Фондовый рынок США откроет торги в подавленном состоянии

Фондовый рынок США откроет торги в подавленном состоянии

Рынок акций США в пятницу, вероятно, начнет торги разнонаправленно из-за сохраняющихся опасений по поводу торговых разногласий США и Китая и на фоне заявления президента США Дональда Трампа по поводу его недовольства американской монетарной политикой.

Фондовые индексы США снизились в пятницу в пределах 0,5% из-за заявлений американского президента Дональда Трампа о том, что он не доволен политикой ФРС по повышению ставки. По его словам, сильный доллар вредит экономике США.

Фьючерсы на фондовые индексы США в пятницу движутся разнонаправленно. Азиатские индексы также не показывают единой динамики на фоне падения курса юаня. Вместе с тем, участники рынка ждут, что власти Китая поддержат валюту страны.

При этом на азиатских рынках нарастает беспокойство по поводу трудностей в торговых отношениях США и Китая после заявления советника президента США о том, что переговоры с Китаем по торговым вопросам зашли в тупик.

Биржи Европы в пятницу снижаются на 0,7-0,9% по основным индексам. На следующей неделе состоится встреча главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и президента США, в ходе которой они, вероятно, будут обсуждать вопрос введения импортных пошлин на автомобили из Евросоюза.

Вместе с тем, позитивный эффект на европейский рынок оказывают сильные финансовые данные европейских компаний за I полугодие.
Курс евро в пятницу подрастает до отметки 1,1677 доллара после заявлений президента США о негативном влиянии сильного доллара на американскую экономику.

Мировые цены на нефть в пятницу растут к отметке 72,7 доллара за баррель марки Brent на сообщениях о том, что экспорт нефти из Саудовской Аравии в августе упадет примерно на 100 тысяч баррелей в сутки.
____________
Иван Марчена,
Аналитик,
ГК Forex Club
20.07.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский фондовый рынок под давлением металлургов

Российский фондовый рынок оказался под давлением металлургических компаний. На индексы российского фондового рынка оказали давление такие компании как: Норникель (MCX:GMKN) и ММК (MCX:MAGN), они снизились на 2.13% и 3.8%. Для АЛРОСА (MCX:ALRS)


Встреча в Хельсинки не поддержала российский фондовый рынок

Рынок акций РФ закончил торги в понедельник снижением на волне первых итогов встречи В. Путина и Д. Трампа в Хельсинки. Лидеры двух стран на пресс-конференции обошлись общими фразами о результатах встречи, но выразили мнение и далее не терять


Российский фондовый рынок разогревается после выходных

Фондовые индексы РФ начали торги понедельника с негативной динамики и в первый час сессии теряли более 0,5%. Однако по мере возвращения на рынок инвесторов после выходных ситуация стабилизировалась, и к полудню бенчмаркам удалось отыграть утренние


Российский фондовый рынок будет ждать итоги встречи Трампа и Путина

В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы МосБиржи (+1.05%) и РТС (+1.01%) завершили торги с существенным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Позитивный характер пятничных торгов был задан уже в момент их открытия,


Популярные новости:


Фондовый рынок США откроется ростом в ожидании новых пошлин на китайский импорт
Торги на американском фондовом рынке в понедельник, вероятно, стартуют небольшим снижением в...
Американский рынок акций начнет торги четверга разнонаправленно
Американский фондовый рынок, вероятно, начнет торговую сессию четверга разнонаправленно на фоне...
Фондовый рынок США настроен на рост
Рынок акций США в среду, вероятнее всего, начнет торговую сессию умеренным ростом на 0,4-0,5% в...
Фондовый рынок США потеряет 1,5-2% из-за торгового конфликта с Китаем
Фондовый рынок США во вторник, вероятно, стартует снижением индексов в пределах 1,5-2%, что связано...
Фондовый рынок США стартует «в минусе» на фоне обострения отношений с Китаем
Торги на фондовом рынке США в среду могут стартовать в отрицательной области из-за обострения в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах