•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Угроза торговых войн угнетает рынки, рубль теряет позиции

Угроза торговых войн угнетает рынки, рубль теряет позиции

Азиатские рынки продолжают страдать от нагнетания страхов вокруг международной торговли. Индекс MSCI без учёта Японии развивает погружение в область 2-летних минимумов на фоне принятия американскими законодателя проекта, усложняющего покупки и инвестиций Китая в технологии США.


Американские площадки также не приветствуют нынешние инициативы администрации, активно снижаясь последнюю неделю. Обращает на себя внимание, что индекс DowJones провалился на этой неделе под 200-дневную среднюю, что зачастую предвещает развитие сильного импульса распродаж. Ранее в этом году акции получали поддержку на подходе к данному уровню, но в этот раз силы покупатели не спешат выходить на рынок.

Тем временем валютный рынок пока не определился с движением. Индекс доллара во вторник прибавил 0.3% после снижения в предшествующие три торговые сессии. EURUSD торгуется вблизи 1.1650. В случае ухудшения ситуации на фондовых рынках, доллар может получить краткосрочную поддержку, выступив в качестве защитного актива. Однако риски тарифов могут всерьёз сдержать потенциал роста американской экономики и заставить ФРС действовать более осторожно, ухудшив перспективы роста доллара на ближайшие годы.

Российские акции вчера теряли вслед за мировыми тенденциями, и сегодня этот тренд, вероятно, останется в силе. С другой стороны, нефть выросла во вторник на 3.6%, сдержав отступление российского рынка.

Но это не помогло российскому рублю. Пара USDRUB прибавила 24 копейки к доллару до 63.03. Крепко связанный динамикой международных рынков и спроса на риски, рубль, вероятно, и в среду останется под давлением, вопреки позитивной динамике нефти. Пара EURRUB совершает весьма размеренные движения, потеряв за вторник 2.5 копейки.
____________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro
27.06.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 На российском рынке продолжают властвовать «медведи», рубль остался без поддержки

Во вторник цены на нефть продолжили свой рост, начатый еще в минувшую пятницу, накануне субботнего решения ОПЕК+ повысить добычу на 1 млн баррелей в сутки, которое оказалось вполне ожидаемым. Торги начались с отметки $74,6 за баррель марки Brent, и


Фондовый рынок США не обрадовался торговым войнам

На фоне усиления противоречий в сфере торговли между США и другими странами сильно нанесли урон по американскому фондовому рынку. Индекс Dow Jones снизился на 1,33%, а индекс S&P 500 потерял 1,37%. Многие участники рынка опасаются того, что США


Российский фондовый рынок открылся приличным ростом

Российские фондовые индексы открылись приличным ростом, но к полудню растеряли весь энтузиазм, сигнализируя об осторожности инвесторов, которые остаются в напряженном состоянии из-за протекционизма Трампа и усиливающейся угрозы торговой войны.


Фондовые рынки: Бегство инвесторов из рискованных активов замедлилось

Бегство от рисков, которое изначально продолжилось на торгах в Азии, постепенно сходит на нет. Инвесторы оправились от новой серии взаимных торговых угроз между США и Китаем и пытаются вернуться в позитивное русло. Большинство азиатских индексов к


Популярные новости:


Рубль падает после обвала американских акций и цены нефти
Спрос на риски пошел на спад во вторник, а американские акции серьезно просели, что развернуло...
Рубль может резко подешеветь в конце августа, доллар растет
Российский рубль во вторник демонстрировал мощное укрепление. Пара USDRUB потеряла за сутки 146...
Нефть и налоговые выплаты удерживают рубль от снижения
Страхи вокруг торговых войн набирают обороты, что выливается в дальнейший отход от рисков на...
Рубль может обвалитсья к доллару до 64-67 уже в ближайшие недели
На прошлой неделе важными новостями для рынков стало ужесточение позиции ФРС и введение тарифов в...
Настойчивость роста курса доллара настораживает
Российский рубль терял позиции вчера в ходе торгов, вопреки позитивной динамике нефти. Пара USDRUB...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах