•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовый рынок США поддержали торговый баланс и снижение рисков торговых войн

Фондовый рынок США поддержали торговый баланс и снижение рисков торговых войн

На мировых фондовых рынках в среду 6 июня отмечались разнонаправленные тенденции. Макроэкономический позитив по США оказывал поддержку рынкам. Так, дефицит американского торгового баланса в апреле сократился на 1 миллиард долларов, или на 2% по сравнению с пересмотренным показателем марта, до 46,2 миллиарда долларов - минимума за 7 месяцев. Аналитики ожидали роста дефицита до 50 миллиардов.

Кроме того риски торговых войн снижаются - Китай готов увеличить закупку сельхозпродукции и энергоносителей из США на 70 миллиардов долларов, если американские власти откажутся от ввозных пошлин на товары из Китая.

В итоге, американские фондовые индексы в начале дня в США росли на 0,1-0,5%. Основные западноевропейские рынки снижались на 0,2-0,6% по индексам. Давление на рынок оказали заявления главного экономиста ЕЦБ Питера Прета о том, что ЕЦБ отмечает приближение показателя инфляции к целевому уровню. В связи с этим, совет управляющих ЕЦБ на следующей неделе рассмотрит возможность сокращения выкупа активов, считает эксперт.

Российский рынок акций в среду снижался по индексам на фоне неуверенной динамики рынка нефти.

В лидерах снижения – акции "Магнита" (-4,5%). Инвесторам не понравились планы ритейлера выкупить у Marathon Group, которая недавно стала миноритарным акционером "Магнита", фармацевтического дистрибутора "СИА Групп".

Снизились также бумаги "Ростелекома" (-1,7%), "Мосбиржи" (-1,6%), "Сургутнефтегаза" (-1,3%).

Вросли (второй день подряд ) ГДР En+ (на 3,1%), "Распадской" (на 3,5%), "Аэрофлота" (на 1,2%).

В целом же, рублевый индикатор Мосбиржи к 18.20 с начала дня снижался на 0,5% до 2307 пунктов, долларовый индекс РТС почти не менялся около 1173 пунктов.
Ожидаем, что ближайшие торги индекс Мосбиржи проведет в диапазоне 2250-2350 пунктов, а РТС – в коридоре 1155-1185 пунктов.
Рубль вечером умеренно рос против доллара и снижался к евро на попытках закрепления европейской валюты выше 1,175 доллара. Нефть в рублях колебалась в районе 4650 за баррель.

Курс доллара к 18.22 мск снижался на 0,3% до 61,96 рубля, евро повышался на 0,2% до 72,91 рубля. На следующих торгах американская валюта будет колебаться в диапазоне 61,5-62,5 рубля, евро – в коридоре 72,3-73,5 рубля.
___________
Иван Марчена,
Аналитик,
ГК Forex Club
06.06.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые фондовые рынки продолжают торговаться в режиме покупок

Мировые финансовые рынки продолжают торговаться в режиме покупок, хотя проявление оптимизма носит ограниченный характер. Никаких значимых потрясений на геополитическом фронте за последние дни не произошло, но инвесторы соблюдают осторожность из-за


Российский фондовый рынок остается слабым

В минувший вторник основные российские фондовые индексы МосБиржи (-0.23%) и РТС (-0.59%) завершили торги с умеренным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. В целом же их вчерашнее движение укладывалось в рамки внутридневного


Мексика отвечает на торговую войну США

На мировых фондовых рынках во вторник 5 июня отмечались противоречивые настроения. Участники американских фондовых торгов отыгрывали позитивные новости о презентации Apple новой версии iOS 12. Она отличается улучшенной производительностью и новыми


Фондовый рынок: инвесторы ждут переговоров G7

На фоне вялой динамики торгов фьючерсов на мировые фондовые индексы, стоит ожидать нейтрального открытия российского рынка. Благодаря сильной статистике по труду в США снизилась обеспокоенность инвесторов, которая наблюдалась после ввода


Популярные новости:


Фондовые рынки ждут развития темы торговых войн, рубль активно восстанавливается
На мировых фондовых площадках в среду 12 сентября отмечались противоречивые настроения. Инвесторы в...
Российский фондовый рынок снизился перед выходными в США
На мировых фондовых рынках во вторник 3 июля отмечались противоречивые настроения. Коррекция вверх...
Финансовые рынки с опаской смотрят на Трампа, Китай и ОПЕК+
На мировых фондовых рынках во вторник 19 июня преобладали негативные настроения. Инвесторы...
Фондовые рынки нервничают, Трамп опять пытается ссориться с Китаем
На мировых фондовых рынках в пятницу 15 июня преобладали негативные настроения. Введение Трампом...
Мексика отвечает на торговую войну США
На мировых фондовых рынках во вторник 5 июня отмечались противоречивые настроения. Участники...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах