•  
Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

   Мексика отвечает на торговую войну США

Мексика отвечает на торговую войну США

На мировых фондовых рынках во вторник 5 июня отмечались противоречивые настроения. Участники американских фондовых торгов отыгрывали позитивные новости о презентации Apple новой версии iOS 12. Она отличается улучшенной производительностью и новыми функциями. Позитив пришел и со стороны макроэкономики. Индекс деловой активности в сфере услуг США в мае вырос до 58,6 с уровня апреля 56,8. Аналитики ожидали роста только до 57,9%.


Сдерживающим фактором выступило решение Мексики о введении пошлины в размере 15-25% на сталь, сельхозпродукцию и виски из США в ответ на американские заградительные пошлины, что напомнило о негативе торговых войн.

В итоге, американские фондовые индексы в начале дня в США менялись с начала торговой сессии разнонаправленно в пределах 0,3%. Основные западноевропейские рынки во вторник в основном снизились – в пределах 0,7% по индексам. Давление оказали данные макроэкономической статистики о слабом росте розничных продаж в еврозоне в апреле - на 0,1% - при прогнозах увеличения на 0,5%. Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг еврозоны в мае снизился до 54,1 с 55,1 в апреле.

Российский рынок акций во вторник снизился по индексам на фоне сползавшей нефти – в район 74 долларов за баррель.
В лидерах снижения – акции Сбербанка (-2%), "М.видео" (-2,2%), "Роснефти" (-0,8%), "Мосбиржи" (-1%). Бумаги "ВСМПО-Ависмы" подешевели на 3,1%, поскольку торговались уже без дивидендов.

Вросли ГДР En+ (на 12%) на фоне послабления в вопросе сроков ввода санкций со стороны США. Подорожали бумаги "Распадской" (на 4,3%), "Ядндекса" (на 2,3%).

В целом же, рублевый индикатор Мосбиржи к закрытию снизился с начала дня на 0,23% до 2318,23 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,59% до 1172,77 пункта.

Ожидаем, что ближайшие торги индекс Мосбиржи проведет в диапазоне 2260-2360 пунктов, а РТС – в коридоре 1155-1185 пунктов.

Рубль вечером мало менялся против доллара и снижался к евро на попытках возврата европейской валюты выше 1,17 доллара. Нефть в рублях колебалась в районе 4650 за баррель. Рубль сопротивляется сползанию "черного золота" в район 75 долларов за баррель и наращиванию Минфином РФ покупок валюты.
Курс доллара к 19.45 мск повышался на 0,05% до 62,09 рубля, евро –на 0,15% до 72,72 рубля. На следующих торгах американская валюта будет колебаться в диапазоне 61,6-62,6 рубля, евро – в коридоре 72,1-73,3 рубля.
____________
Иван Марчена,
Аналитик,
ГК Forex Club
05.06.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовый рынок: инвесторы ждут переговоров G7

На фоне вялой динамики торгов фьючерсов на мировые фондовые индексы, стоит ожидать нейтрального открытия российского рынка. Благодаря сильной статистике по труду в США снизилась обеспокоенность инвесторов, которая наблюдалась после ввода


Российский фондовый рынок вырос несмотря на негативный внешний фон

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы МосБиржи (+1,23%) и РТС (+1,32%) завершили торги с достаточно сильным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. Таким образом, в указанных индексах наметилась попытка выхода


Мировые фондовые рынки в понедельник поддержала макростатистика

На мировых фондовых рынках в понедельник 4 июня преобладали позитивные настроения на фоне хороших макроэкономических данных.В частности, американские инвесторы продолжили отыгрывать очень хорошие показатели по американскому рынку труда. Так, уровень


Российский фондовый рынок в первый час торгов прибавил 1%

Мировые финансовые рынки начали торговую неделю с боевым настроем. После подъема азиатских индексов площадки Старого Света показали приличный рост на открытии сессии. Лидирует итальянский MIB, продолжая отыгрывать формирование правительства в


Популярные новости:


Фондовые рынки ждут развития темы торговых войн, рубль активно восстанавливается
На мировых фондовых площадках в среду 12 сентября отмечались противоречивые настроения. Инвесторы в...
Российский фондовый рынок снизился перед выходными в США
На мировых фондовых рынках во вторник 3 июля отмечались противоречивые настроения. Коррекция вверх...
Фондовый рынок США поддержали торговый баланс и снижение рисков торговых войн
На мировых фондовых рынках в среду 6 июня отмечались разнонаправленные тенденции....
Мировые фондовые рынки завершили четверг в негативе
На мировых фондовых рынках в четверг 31 мая преобладали негативные настроения. Инвесторы...
Фондовые рынки вздохнули - торговой войны не будет
На мировых фондовых рынках во вторник 22 мая преобладали позитивные настроения благодаря новостям с...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах