•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Торговая война между США и Китаем сдерживает рост акций

Торговая война между США и Китаем сдерживает рост акций

Российский рынок акций в пятницу закончил торги на отрицательной территории на фоне риска падения интереса инвесторов к рискованным активам из-за торговой войны между США и Китаем. Даже рост цен на нефть не смог поддержать акции компаний. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (-0,79%), телекоммуникационного (-0,66%) и энергетического (-0,61%) секторов.


Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на 0,24% и закрылся на уровне 2280.28 пункта. Индекс РТС потерял 0.02% и остановился на уровне 1258.59 пунктов на фоне роста рубля к доллару США и слабому снижению к евро.

Цены на сырую нефть к концу торгов в России выросли на фоне риска расширения торговых войн, что может препятствовать поступлению на мировой рынок нефти на волне геополитической напряженности. Brent на момент написания комментария подскочила на 1,81%, до 70,16 долларов за баррель. WTI выросла на 1,84%, до 65,48 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль к концу торгов в России двигался разнонаправленно по отношению к доллару и евро. Высокая волатильность на мировых рынках, а также вероятность оттока капитала в будущем на волне торговых войн оказывали неоднозначное влияние на рубль. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,25%, до 57,10 рублей за доллар. Пара евро/рубль прибавила 0,02%, до 70,46 рублей.

Доллар торгуется неровно на фоне торговой войны между Китаем и США, о которой фактически объявил в четверг Дональд Трамп решением увеличить таможенные пошлины на импорт из «поднебесной».

События дня:
В понедельник выйдут данные по объему экспорта и импорта, а также сальдо торгового баланса в Новой Зеландии. Кроме того, ожидаются выступления членов ФРС Дадли и Местер.
__________
Сергей Козловский,
Руководитель аналитического отдела,
Grand Capital
26.03.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский фондовый рынок откроется нейтрально

Мы ожидаем нейтрального старта торгов в России с несущественным отклонением по индексу МосБиржи, вблизи отметки 2285 п. Ближайшими значимыми поддержками останутся уровни 2270, 2260 п. В качестве значимых сопротивлений выступят отметки 2300, 2310 п.


Фондовые рынки остаются в напряжении из-за торговых войн

Торговые войны в мировой экономике нанесли урона больше, чем пользы, в том числе и рынку валют, и новые могут только усилить прежние повреждения. Президент США Дональд Трамп продолжает защищать свой рынок производства так, как считает нужным:


Российский фондовый рынок наполнен оптимизмом и активностью инвесторов

Третья декада марта наполняет ралли российского рынка новыми оттенками слова - "рост". Довольно много данных для анализа получили в ходе торговой сессии российские инвесторы, есть что рассмотреть и на что обратить внимание. Росстат отчитался о росте


Российский фондовый рынок в четверг будет снижаться

Ожидаем несущественного снижения российского рынка при открытии торгов на фоне разнонаправленной динамики фьючерсов на мировые фондовые индексы и при снижении на 0,3% ближайшего фьючерса на индекс MSCI развивающиеся рынки. Такая реакция инвесторов


Популярные новости:


Курс доллара ослаб против рубля на фоне роста нефтяных цен
Российский рынок акций закончил торги в понедельник ростом благодаря отскоку рынков акций в Европе...
На российском рынке акций эмоциональное затишье
Российский рынок акций закончил торги в четверг падением на волне снижения американского и...
Российские акции все еще пользуются спросом
Российский рынок акций закончил торги в понедельник в небольшом плюсе на фоне попытки нефтяных цен...
Фондовый рынок: Словесные войны между США и КНДР продолжаются
Российский рынок акций закрылся в четверг на негативной ноте, оставаясь, как и все остальные...
Курс рубля обвалился вслед за нефтью
Российский рынок акций закончил торги во вторник ростом на фоне позитива на мировых рынках, а также...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах