•  
Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

   На российском фондовом рынке продолжаются малоактивные торги

На российском фондовом рынке продолжаются малоактивные торги

На российском фондовом рынке продолжаются малоактивные торги. Сегодня индексы демонстрируют разнонаправленную динамику, но в целом факторов, способных активизировать покупки инвесторов, на горизонте не наблюдается. Нефть торгуется с нисходящим уклоном, Азия закрыла сессию на отрицательной территории, Европа торгуется в небольшом плюсе. После полудня индекс МосБиржи торгуется с повышением в пределах 0,3%, а РТС теряет 0,2% в условиях отступления рубля в паре с долларом.


В корпоративном секторе нет единства. Лучше рынка смотрятся бумаги «Мегафона», рост которых превышает 3%. 7 марта, в день окончания 10-го купона, компания планирует досрочно погасить облигации 6-7-й серий общим объемом 20 млрд рублей. Накануне стало известно, что «МегаФон» разместил биржевые облигации на сумму 20 млрд. рублей по номинальной стоимости со сроком обращения 3 года.

Приличным спросом пользуются акции «Газпрома» (+2,67%) на сообщениях о том, что компания собирается обсудить перспективы программы обратного выкупа акций и глобальных депозитарных расписок. Также обсуждается вопрос приобретения доли в уставном капитале «Газпром Кыргызстан».

1,37% прибавляют бумаги НЛМК, реагируя на позитивную отчетность. По итогам прошлого года чистая прибыль компании выросла на 55%. Показатель EBITDA повысился на 37% в годовом выражении, а свободный денежный поток увеличился на 174 млн долларов до 1,27 млрд долларов благодаря приросту операционного денежного потока на 12%.

Учитывая негативную динамику американских фьючерсов, которые сегодня возвращаются к торгам после вчерашнего празднования Дня президентов, предпосылок для значимого улучшения настроений на российском рынке не отмечается. Давление на нефть Brent также усиливается – котировки снова ушли под отметку 65 и уже обновили вчерашние минимумы.
___________
Игорь Ковалев,
Аналитик,
ГК ИнстаФорекс
20.02.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовый рынок США ждет аукционов Казначейства

Российский рынок откроется снижением на фоне уменьшения азиатских фондовых индексов на 0,4% – 1,1% и фьючерсов на американские аналоги, и «MSCI развивающиеся рынки» на 0,25% и 1,36% соответственно. Так, на фоне укрепления доллара против евро на 1,4%


Российский фондовый рынок завершил торговый день нейтрально

Российский фондовый рынок в отсутствие нерезидентов провел довольно нейтральный торговый день. Выходной в США по случаю Дня президентов не оставил инвесторам шансов на продуктивную сессию. Напомним, что и в Китае продолжаются новогодние каникулы.


Российский фондовый рынок начал неделю невзрачной динамикой

В начале новой торговой недели российские фондовые индексы демонстрируют невзрачную динамику, испытывая дефицит импульса на фоне отсутствия внешних сигналов где китайские площадки продолжают праздновать Новый год по лунному календарю, а биржи США


Российский фондовый рынок: Основной риск - новые санкции США

Российский рынок откроется несущественным подъемом на фоне роста японского Nikkei на 1,9% и фьючерсов на американские и европейские аналоги на 0,4% и 0,14% соответственно. При этом ближний фьючерс на «MSCI развивающиеся рынки» снижается на 0,4%,


Популярные новости:


Российским фондовым индексам нужна поддержка нефти
Ведущие фондовые индексы РФ начали торги пятницы на мажорной ноте и сохраняют боевой настрой после...
Нефть удерживает российский рынок акций от падения
После умеренно-позитивного старта, в четверг на российском фондовом рынке наблюдается...
Попытка роста на российском рынке акций обернулась неудачей
В очередной раз попытки возобновления роста на российском фондовом рынке оборачиваются неудачей....
Акции Газпрома потеряли более 2% после решения стокгольмского арбитражного суда
В четверг на российском фондовом рынке сохраняется негативная динамика. Внешний фон остается...
Российские индексы развивают коррекцию после ралли
В конце торговой недели на российском фондовом рынке наблюдаются признаки коррекции после...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах