•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Рынок акций РФ в четверг начал торги взрывным ростом

Рынок акций РФ в четверг начал торги взрывным ростом

Рынок акций РФ в четверг начал торги взрывным ростом. К настоящему времени основные биржевые индикаторы прибавляют в среднем 0,8%. Среди лидеров спроса выделяются акции «Сбербанка» и «Распадской». Под давлением остаются бумаги «М.Видео» и «Алроса».


Внешняя конъюнктура к новой сессии сложилась положительной. Американские индексы завершили минувшие торги активными покупками, фьючерс на индекс S&P на премаркете торгуется в «зеленой» зоне. Цены на нефть продолжают восхождение. Баррель Brent стоит сейчас $65,03 (+1,1%). Позитив накрыл мировые рынки капитала далеко не сразу: сначала заокеанские инвесторы отыграли вечерний блок американской статистики, которая показала разгон инфляции и падение розничных продаж, а затем вернулись к покупкам.

Статистика от Минэнерго США вышла лучше, чем ожидалось. Запасы нефти в стране к 9 февраля увеличились на 1,8 млн баррелей при среднем прогнозе повышения на 2,5-3 млн баррелей. Запасы бензина упали на 3,6 млн баррелей, запасы дистиллятов выросли на 0,5 млн баррелей. Это позволило сырьевому сектору резко подрасти накануне и сохранить восходящий импульс на сегодня.

Евро/доллар утром в четверг стоит 1,2470 и умеренно дорожает. Сегодня рынок будет ждать продолжения публикации американской статистики, но вряд ли колебания будут таким же значительными, как накануне.

Российский рубль укрепляется на старте торгов четверга в парах с иностранными валютами. Доллар США стоит 56,64 руб. (-0,15%). Вероятный диапазон колебаний в паре доллар/рубль на сегодня составляет 56,50-57,35. Евро/рубль проторгуется в границах 70,50-71,00.

Индекс МосБиржи успел пробить сегодня отметку 2270 пунктов. Закрепление выше нее откроет дорогу в область 2290-2300 пунктов. Однако, вполне возможно, что именно сейчас на это сил у рынка не хватит, и сессия пройдет в пределах 2260-2285 пунктов.

Министерство финансов России в ближайшее время готовится разместить еврооблигации. Заместитель министра финансов заявил, что процедура отбора организаторов размещения завершена, однако их имена пока не раскрываются. Мы предполагаем, что среди основных претендентов на проведение размещения крупнейшие российские банки и инвестиционные компании, такие как «ВТБ», Renaissance capital и «Сбербанк».

Ведомство выпустит евробонды с целью возвращения капитала российских предпринимателей из-за рубежа на фоне санкций. Предприниматели, которые вложат свои средства в данные бумаги, будут освобождены от уплаты налога на доход в момент выхода из облигаций, возникший на фоне изменения валютного курса. Также министерство гарантирует анонимность сделок, в случае если предприниматель откроет счет в российском банке, который напрямую будет взаимодействовать с Национальным расчетным депозитарием.

Таким образом, ряду бизнесменов удастся избежать материальных потерь в результате нового раунда американских санкций. С учетом скорости реализации данного размещения, спрос на бумаги будет большой.

«Группа Черкизово» прекратит листинг глобальных депозитарных расписок на Лондонской бирже. Финансовую отчетность по МСФО за 2017 год опубликует «Полюс». В Китае начинают праздновать Новый год, на местных торговых площадках раннее закрытие. ЕС представит сальдо торгового баланса за декабрь. Данные по безработице, индекс цен производителей и объемы промышленного производства опубликуют США. В Канаде опубликуют изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе.
________________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
15.02.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Угроза новых санкций сдержит рост российского рынка акций

Внешний фон перед открытием рынка в России позитивен. Результирующее влияние взвешенной суммы ключевых факторов внешней среды, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам,


Российский фондовый рынок сегодня осторожно подрастает

На российском фондовом рынке в среду превалируют осторожные настроения на фоне отсутствия убедительных признаков стабилизации ситуации на мировых площадках – инвесторы опасаются новой волны распродаж в сегменте рисковых активов и не решаются на


Фондовый рынок США: Сегодня отчет по инфляции главное событие

Американские фондовые площадки провели относительно спокойную сессию, тогда как рынки АТР показали разнонаправленную динамику. Японский Nikkei к закрытию сократил потери, но остался неподалеку от 4-месячных минимумов, ощутив на себе давление со


Российский фондовый рынок откроет торги ростом, нефть остается в центре внимания

Мы ожидаем умеренно позитивного старта торгов в России с повышением порядка 0,2% по индексу МосБиржи, вблизи отметки 2255 п. Ближайшими значимыми поддержками станут уровни 2240, 2230 п. В качестве сопротивлений выступят отметки 2260, 2270 п.В первые


Популярные новости:


Российские фондовые индексы растут, но очень неохотно
Российский рынок акций в среду открылся в плюсе. К настоящему времени основные индексы остаются в...
Рынок акций РФ в четверг начал торги в минорном настроении
Рынок акций РФ в четверг начал торги в минорном настроении. К настоящему времени основные биржевые...
Российский рынок акций укрепился на 0.3% при поддержке цен на нефть
Российский фондовый рынок в среду открылся покупками. К настоящему времени основные бенчмарки...
Рынок акций РФ во вторник начал торги ростом
Рынок акций РФ во вторник начал торги восстановлением позиций. К настоящему времени основные...
Доллар отреагировал падением на мягкую риторику ФРС США
Российский рынок акций начал торги четверга ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах