•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Курс акций: «Аэрофлот» и АФК «Система» возглавили рост

Курс акций: «Аэрофлот» и АФК «Система» возглавили рост

Российский рынок ценных бумаг после рождественских праздников открылся ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы поднимаются в среднем на 0,5%, список утренних лидеров спроса возглавляют бумаги «Аэрофлота» и АФК «Система». В минусе торгуются акции «НМТП».


Цены на нефть продолжают подниматься. Котировки нефти марки Brent выросли на 0,5% до $68,12 за баррель.

Курс пары евро/доллар взял паузу на закономерную техническую коррекцию после мощного рывка вверх в начале января. Основные торги идут вокруг отметки 1,1957. В настоящее время инвесторы будут заняты поиском точки равновесия, после чего начнется формирование нового краткосрочного торгового канала.

Российский рубль движется без единой динамики в парах с иностранными валютами. Доллар стоит 57,01 руб. (+0,04%). Евро заметно снижается в паре с «россиянином». Сессию вторника пара доллар/рубль проведет в пределах 56,65-57,25. Евро/рубль проторгуется в границах 68,05-68,55.

Индекс МосБиржи останется во вторник в диапазоне 2205-2225 пунктов. Бурный рост начала месяца, пока в торгах отсутствовала львиная доля инвесторов, смотрится не самым конструктивным, но пока нефть дорогая, а доллар слабый, рынок продолжит покупать.

В понедельник американские фондовые индексы обновили исторические максимумы. Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite побили очередные рекорды. Индекс S&P500 достиг отметки 2750 пунктов. Можно предположить, что сегодня рост продолжится. Однако ряд экспертов предполагает, что в этом году американский фондовый рынок ждет крах. Причины называются разные: жесткая монетарная политика ФРС США, конфликт с КНДР и Ираном и даже импичмент Трампу. В том, что рынок США давно превратился в пузырь сомнений нет, но когда лопнет этот пузырь предположить трудно.

Российский фондовый рынок медленно раскачивается и сегодня реестр акционеров для участия в ВОСА закроет «НМТП». Данные по безработице опубликует Евросоюз. Данные по розничным продажам выйдут в Швейцарии. Объем строительства новых домов представит Канада.
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
09.01.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Прогноз курса акций: Индекс S&P500 закрыл ростом пять торговых сессий

Индекс S&P500 закрыл ростом все пять торговых сессий наступившего года. Торги понедельника не стали исключением. DJIA формально снизился, потеряв 0.05% по итогам дня, так как инвесторы становятся осторожнее в отношении крупнейших компаний после


Новости фондового рынка: Биржи начали год впечатляющим ростом

Воодушевление участников рынка сохраняется. Открывшиеся после новогодних праздников биржи Японии продемонстрировали впечатляющий рост на 2%, догоняя фьючерсы, торгующиеся уже несколько дней, но также отправив индексы к новым 10-летним максимумам.


Прогноз фондового и товарного рынка на 2018 год

Российский рынок завершает год с потерями. В последний торговый день активность упала даже ниже, чем в понедельник, когда в мире праздновали Рождество. За прошедший год нефть марки Brent подорожала на 16%, а вот индекс Мосбиржи упал почти на 6,5%.


Инвесторов ждут приятные новости от регуляторов в новом году

Рынок акций России в пятницу начал торги смешанными колебаниями. К настоящему времени основные индексы ушли в минус и отступают в среднем на 0,2%. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции «ПИКа» и «Яндекса». В положительной зоне остаются бумаги


Популярные новости:


Российский фондовый рынок сегодня растет в среднем на 0.5%
Российский рынок ценных бумаг в среду открылся заметными покупками. К настоящему времени ведущие...
Фондовый рынок России: Ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,2%
Российский рынок ценных бумаг во вторник начал сессию покупками. К настоящему времени ведущие...
Российский фондовый рынок ослаб, снижение составляет 0.2%
Российский фондовый рынок во вторник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые...
Рубль начал сессию понедельника закономерным укреплением
Российский фондовый рынок в понедельник открылся уверенным ростом. К настоящему времени ведущие...
Надежд на масштабный рост на российском рынке все меньше
Российский фондовый рынок во вторник открылся незначительным повышением и несколько раз менял...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах