•  
Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

   Новости фондового рынка: Биржи начали год впечатляющим ростом

Новости фондового рынка: Биржи начали год впечатляющим ростом

Воодушевление участников рынка сохраняется. Открывшиеся после новогодних праздников биржи Японии продемонстрировали впечатляющий рост на 2%, догоняя фьючерсы, торгующиеся уже несколько дней, но также отправив индексы к новым 10-летним максимумам. Topix поднимался утром до максимумов с 1991-го.


Американские ключевые индексы вчера переписывали собственные исторические максимумы. Прибавив 0.6%, S&P500 преодолел планку 2700, а Dow Jones поднялся к 24935 – всего в паре шагов от важного круглого уровня.

Успокоенность на рынках вновь близка к рекорду. «Индекс страха» VIX всего на 1 пункт выше исторического минимума на 9.14. Развитие оптимизма вчера основывалось на серии сильных макроэкономических показателей Европы и США.

До сих пор Штатам удаётся переваривать повышение процентных ставок без заметного охлаждения экономики. Благодаря последнему факту доллару удалось вернуть 0.4% от потерь в предыдущие дни.

Пара EURUSD снизилась к 1.2000, получив поддержку вблизи данного важного круглого уровня. GBPUSD скорректировался к 1.35, USDJPY поднималась утром до 112.75, а USDCAD – затормозился вблизи 1.25, несмотря на прорыв нефтью 2.5-летних максимумов.

Нефть в среду прибавила более 2%, достигнув $67.8 за баррель марки Brent и $61.8 по WTI. Беспорядки в Иране продолжаются, что подстёгивает нефть к росту на беспокойствах вокруг поставок.

Кроме того, позитивная макроэкономическая статистика подстёгивает ожидания роста спроса.

Российский рубль заметно прибавил в весе в среду за счёт позитива как со стороны нефти, так и общего спроса на доходные активы. Пара USDRUB потеряла 44 копейки и опустилась к 57.22. Пара EURRUB потеряла 41 копейку, снизившись к 68.84.
__________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro
04.01.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Прогноз фондового и товарного рынка на 2018 год

Российский рынок завершает год с потерями. В последний торговый день активность упала даже ниже, чем в понедельник, когда в мире праздновали Рождество. За прошедший год нефть марки Brent подорожала на 16%, а вот индекс Мосбиржи упал почти на 6,5%.


Инвесторов ждут приятные новости от регуляторов в новом году

Рынок акций России в пятницу начал торги смешанными колебаниями. К настоящему времени основные индексы ушли в минус и отступают в среднем на 0,2%. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции «ПИКа» и «Яндекса». В положительной зоне остаются бумаги


Курс нефти на максимумах, доллар методично продают

Американские площадки закрыли ростом вчерашний день. S&P 500 прибавил 0.3%, DJIA вырос на 0.2%, несмотря на ряд слабых макроэкономических показателей. Снижение доллара было ключевым фактором поддержки курсов акций в ходе вчерашних торгов. Сегодня с


Российский фондовый рынок сегодня падает

В четверг российские индексы снова несут потери. Индекс МосБиржи падает на 0,38%. РТС теряет 0,07%. В лидерах роста Россети (2,35%), РУСАЛ (2,02%) и МКБ (1,47%). В аутсайдерах оказались Система (-2,94%), Транснефть (-2,4%) и Роснефть (-2,2%). И


Популярные новости:


Рубль растет на волне спроса на рисковые активы
Во вторник российская валютв вернулась к росту. Восстановлению спроса способствовала позитивная...
Курс рубля и угрозы новых санкций
На российском валютном рынке вчера преобладали продажи рубля. Российская валюта потеряла к доллару...
Нефть: ОПЕК не впечатлила инвесторов, цена остается под давлением
Американские индексы сумели нарастить отскок по итогам торгов в понедельник, что дополнительно...
Прогноз курса рубля: Падение будет не долгим
Инвесторам в США удалось выкупить провал предыдущего дня и развить наступление за счёт оптимизма...
Мировые биржи: «индекс страха» VIX превысил пиковые значения мая и апреля
Накал страстей между США и Северной Кореей усиливается, и рынки вчера всерьёз просели на волне...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах