•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Нефть не в силах развить импульс роста

Нефть не в силах развить импульс ростаТорги на российском фондовом рынке в понедельник начались в зоне положительных значений благодаря возобновлению покупок нефти и оптимизму мировых инвесторов, которые покупают рисковые активы на позитивных ожиданиях относительно налоговой реформы в Штатах.
Однако ослабление доллара и спрос в сырьевом сегменте подпитали силы рубля (курс доллара), что в свою очередь подавило попытки подъема индекса МосБиржи.

После умеренного утреннего подъема рублевый индекс торгуется немногим ниже уровней открытия, теряя символические 0,12%. РТС тоже умерил пыл и во второй половине дня повышается лишь на 0,2%.

Нефть Brent в очередной раз не смогла удержаться над уровнем 63 и вернулась в красную зону. Фиксация прибыли на попытках роста говорит о неуверенности участников рынка в перспективах более внятного укрепления актива, несмотря на такие факторы поддержки, как снижение буровой активности в США, перебои в поставках через трубопровод в Северном море и забастовка в Нигерии.

Все эти факторы трейдеры расценивают как временную поддержку, тогда как основная угроза продолжает исходить от американских сланцевых компаний, которые продолжают ставить рекорды по добыче и приближаются к отметке 10 млн баррелей в сутки.

Рубль торгуется с повышением, но учитывая неуверенность нефти, вряд ли сможет существенно развить бычий импульс даже с учетом слабости доллара. Пара нащупала поддержку в районе 58,50 руб. и при сохранении текущей расстановке сил до конца дня, вероятно, сможет не нарушить целостность этого уровня.
Основное внимание рынков сейчас направлено на предстоящее голосование по налоговой реформе в США, которое может состояться в ближайшие дни (предположительно, во вторник). Большинство игроков надеется на принятие законопроекта, что будет ограничивать давление на доллар, который несет приличные потери в парах с европейскими валютами.
____________
Андрей Диргин,
Директор аналитического департамента,
Альфа-Форекс
18.12.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Заседания Центробанков не изменили биржевую ситуацию

По результатам последнего FOMC на прошлой неделе верхняя и нижняя граница ставки по федеральным фондам, как и ожидалось, была повышена на 25 базисных пунктов до 1.50%-1.25%. Семь членов Комитета проголосовали за повышение, двое – против.


Индексы Европы завершили пятничные торги смешанно

В пятницу, 15 декабря, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали смешанную динамику. В числе негативных факторов выступила просадка акций банков и представителей сектора ритейл. При этом на биржах Великобритании торги завершились в плюсе


Эксперт: Снижение ключевой ставки поддержит рост экономики РФ

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки февральских фьючерсов на нефть


Российским индексам не удалось развить рост в конце недели

В пятницу российские индексы оказались под давлением. Индекс МосБиржи теряет 0,41%. РТС падает на 0,38%. В лидерах роста МТС (3,51%), МосЭнерго (2,23%) и Аэрофлот (2,12%). В аутсайдерах оказались Юнипро (-2,3%), Система (-1,89%) и НорНикель


Популярные новости:


Рубль рвется вверх, но импульс ограничен
После разнонаправленной динамики в Азии, европейские фондовые площадки открылись в красной зоне,...
Инвесторы фиксируют прибыль перед голосованием по налоговой реформе в США
Мировые инвесторы фиксируют прибыль перед финальным голосованием по налоговой реформе. После...
Доллар празднует первую победу Трампа на экономическом фронте
В понедельник основные фондовые площадки мира показывают позитивную динамику. Интерес к рисковым...
Рубль продолжает восхождение, несмотря на отсутствие нефтяной поддержки
После падения азиатских рынков и открытия на отрицательной территории европейские фондовые площадки...
С завершением налогового периода рубль заметно умерил пыл
В среду рубль снова пытался укрепиться, но с завершением налогового периода заметно умерил пыл....
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах