•  
Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

   S&P 500 и Dow Jones достигли новых исторических максимумов

S&P 500 и Dow Jones достигли новых исторических максимумовВ пятницу, 8 декабря, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали положительную динамику, причем индексы S&P 500 и Dow Jones завершили сессию с новыми рекордами.
Игроки с оптимизмом восприняли ноябрьский отчет по рынку труда. Так, занятость в несельскохозяйственном секторе выросла на 228 тыс при среднерыночных прогнозах увеличения на 200 тыс, а средняя почасовая заработная плата повысилась на 0,2% после сокращения на 0,1% месяцем ранее, при этом уровень безработицы остался на уровне октября в 4,1%.


Положительным фактором стала и новость о том, что президент США Дональд Трамп подписал проект резолюции об очередном временном продлении работы федерального правительства, на этот раз на период до 22 декабря. Таким образом, у республиканцев и демократов будет еще около двух недель, чтобы согласовать федеральный бюджет.

В отраслевом разрезе акции компаний десяти из одиннадцати отраслей в составе индекса S&P 500 продемонстрировали рост, при этом аутсайдерами торгов стали бумаги представителей сектора «материалы».

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average окреп на 0,49% до отметки в 24329,16 пункта, тем временем, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,55% до 2651,50 пункта, между тем, индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite «потолстел» на 0,40% до 6840,08 пункта.
Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в январе по итогам торгов на NYMEX подорожали на $0,67 до $57,36 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре понизились на $4,6 до $1 245,2 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, увеличилась и составила 2,38%.

Рыночная капитализация биофармацевтической компании Gilead Sciences увеличилась на 2,0% на фоне ее заявления о планах по приобретению фирмы Cell Design Lab, специализирующейся на производстве технологий для проведения клеточной терапии пациентов с онкологическими заболеваниями. При этом сумма сделки составит $567 млн.

Между тем, котировки компании United Natural Foods подтянулись на 0,4% благодаря превысившим прогнозы аналитиков квартальным продажам и повышению прогноза по годовым финансовым результатам.

Большинство акций в составе индекса "голубых фишек" завершили торги в «зеленой» зоне, причем в числе фаворитов находились Microsoft (+2,02%), UnitedHealth (+1,71%) и Merck (+1,46%), а в наибольшем минусе пребывали Coca-Cola (-1,03%), Walt Disney (-0,98%) и 3M (-0,90%).
___________
Анна Калмыкова,
Аналитик,
ГК «ФИНАМ»
11.12.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 В преддверии заявлений монетарных властей инвесторы займут выжидательную позицию

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки февральских фьючерсов на нефть


Российский рынок: Нефть помогла удержаться от сильного падения

В пятницу российские индексы торгуются без существенных изменений. Индекс МосБиржи падает на символические 0,03%. РТС растет на 0,03%. В лидерах роста РуссНефть (3,3%), Московская Биржа (2,3%) и Магнит (2,23%). В аутсайдерах оказались Русагро


Российский фондовый рынок завершает неделю небольшим ростом

К вечеру индекс Мосбиржи прибавляет менее 2%, до 2107 пунктов, а РТС за счёт окрепшего рубля растёт в пределах 0,3% до 1123 пунктов. Стоит отметить достаточно позитивный внешний фон: сводный европейский фондовый индекс Stoxx 600 прибавляет 0,9%, а


Иностранные инвесторы немного расшевелили российский рынок

Под конец недели рост иностранных площадок ускорился, что подтолкнуло российские индексы к подъему. Оптимизма добавляет и динамика котировок нефти, которые развивают вчерашнее восстановление, снова нацелившись на отметку 63. Во второй половине дня


Популярные новости:


Американские биржи настроены на оптимизм
В четверг, 7 декабря, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Dow Jones впервые перешагнул отметку в 24000 пунктов
В четверг, 30 ноября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Американские биржи не перестают удивлять инвесторов
Во вторник, 21 ноября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Сезон отчетности добавил оптимизма американским индексам
Во вторник, 25 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Данные по занятости порадовали американских игроков
В пятницу, 7 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах