•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Китайский спрос поддерживает нефтяные котировки

Китайский спрос поддерживает нефтяные котировкиРезультирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent удерживаются выше отметки в $48 за баррель на фоне вышедших данных нефтяной статистики, указавших на высокий спрос на «черное золото» со стороны Китая, который вышел на 1-ое место в мире, обогнав США по объемам импорта нефти по итогам 1-го полугодия.

Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром меняются мало. Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики. Премаркет европейской сессии сигнализирует о небольшом изменении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня. Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе 1959 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что этот фондовый индикатор будет совершать колебания вблизи текущих уровней, а ожидающиеся сегодня экс-дивидендные разрывы в акциях «ФосАгро», «Полюса» и «Детского мира» не окажут на его динамику существенного влияния.

Ведущие европейские фондовые индексы в четверг не показали единой динамики. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня потерял 0.05% при оборотах торгов чуть ниже среднемесячных. При этом наибольшее отрицательное влияние на поведение индекса FTSE 100 оказало понижение котировок акций фармацевтических компаний AstraZeneca (-3.5%), Shire (-2.2%), GlaxoSmithKline (-0.6%) и нефтегазовых гигантов Royal Dutch Shell (-0.8%), BP (-0.8%). Сдержало снижение индекса FTSE 100 повышение котировок акций банков Lloyds (+2.1%), Barclays (+1.6%) и телекома BT Group (+4%). В свою очередь, французский фондовый индекс CAC в четверг вырос на 0.25% при оборотах торгов немного меньше среднемесячных, а повышением из числа бумаг, входящих в его состав, выделились акции сталепроизводителя ArcelorMittal (+2.3%) и телекома Orange (+1.6%). Немецкий индикатор DAX (+0.12%) прибавил благодаря росту котировок акций Commerzbank (+2.7%), BASF (+0.7%) и Adidas (+1.1%).

Фондовый рынок США в четверг продолжил подъем. Индекс американских "голубых фишек" Dow Jones (+0.1%) обновил свой исторический максимум, а наибольшее положительное влияние на его поведение оказало повышение котировок акций банка Goldman Sachs (+1.3%) и компании Apple (+1.4%). Индекс high-tech биржи NASDAQ вырос на 0.21% на фоне повышения в цене акций Paypal (+2.4%), Dollar Tree (+1.7%), Biomarin Pharm (+1.7%), Regeneron Pharm (+1.6%) и Alexion Pharm (+1.6%). Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0.19%) также прибавил при оборотах торгов слегка ниже среднемесячных, а повышением в его отраслевом спектре выделился индекс финансового сектора (+0.6%). Выступившая вчера глава ФРС Джанет Йеллен заявила, что регулятор намерен сокращать свой портфель активов постепенным и предсказуемым образом так, чтобы этот процесс не привел к дестабилизации рынков.

Рынок акций РФ в четверг прибавил. Индекс ММВБ (+0.28%) вырос при оборотах торгов на четверть выше среднемесячных. При этом наибольшее позитивное влияние на рост индекса ММВБ оказали акции «Яндекса» (+16.3%) и «Магнита» (+2.2%). Подсчитываемый в долларах индекс РТС (+0.41%) вырос больше благодаря укреплению рубля к доллару США. Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. Из числа ожидаемых корпоративных событий отметим запланированную публикацию операционных результатов НЛМК и «ДИКСИ» за 2 квартал, а также квартальные отчеты крупнейших американских банков JPMorgan Chase, Citigroup и Wells Fargo.
__________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»
14.07.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовые рынки попробуют закрепить вчерашний успех

По итогам торгов 12 июля индекс ММВБ – 1954,39 п. (+0,86%), а РТС – 1025,68 п. (+2,41%). Торги среды прошли на достаточно больших объёмах. Индекс ММВБ преодолел зону сопротивления 1920-1950 п. и закрыл день в позиции для дальнейшего роста.


Прилив оптимизма поднимает мировые фондовые индексы

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки сентябрьских фьючерсов на нефть


В ФРС появились признаки сомнений скорого повышения ставки

По итогам торгов 11 июля индекс ММВБ – 1937,64 п. (+0,62%), а RTS – 1001,51 п. (-0,46%). Вновь основными движущими силами на российском рынке были рубль, нефть и дивидендные отсечки. Слабый рубль стимулировал покупки бумаг экспортёров, среди которых


Курс доллара и неопределенность в соглашении ОПЕК мешают рублю расти

Сегодня ко второй половине дня на валютном рынке Московской биржи американский доллар сильно растёт по отношению к рублю до 60,9 руб. Последний раз соответствующая валютная пара уходила выше текущих уровней в начале января 2017 года. Отчасти,


Популярные новости:


Очередные санкции не так страшны, как их малюют
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение...
Прилив оптимизма поднимает мировые фондовые индексы
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение...
Нефтяной рынок разочарован решением ОПЕК
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение...
Рынок акций: Интрига дня – дивиденды Газпрома
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение...
Рост цен на нефть прибавит оптимизм инвесторам
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах