•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовый рынок РФ держится неплохо несмотря на негатив зарубежных площадок

Фондовый рынок РФ держится неплохо несмотря на негатив зарубежных площадокНесмотря на преобладающие продажи на зарубежных площадках, фондовый рынок РФ держится неплохо. Индексы стараются абстрагироваться от спора между АФК «Система» и «Роснефтью», цепляясь за скромный позитив на рынке нефти. Долларовый индекс РТС во второй половине дня тестирует отметку 1000 пунктов, несмотря на ослабление рубля.

Российская валюта вернулась к снижению после трех сессий роста. Рубль уже не получает ощутимой поддержки со стороны налогового периода, а импульс роста цен на рынке черного золота выглядит недостаточно убедительно, чтобы позволить рублю продолжить восстановление. Однако в случае активизации покупок Brent доллар вполне способен отступить от уровня 59 руб., тестирование которого ему пока не дается, что также говорит в пользу ограниченных перспектив ослабления рубля.

Нефть ждет традиционных данных по стратегическим запасам сырой нефти в США. Ссылаясь на неблагоприятные погодные условия на побережье Мексиканского залива, многие участники рынка рассчитывают на внушительное сокращение запасов. Однако если результат не оправдает ожиданий, еще не окрепшая Brent рискует пасть жертвой нового витка продаж.

Между тем на международном рынке форекс евро получил мощный толчок к росту со стороны заявлений главы ЕЦБ. М. Драги указал на продолжение восстановления экономики региона, хотя при этом подчеркнул, что ей по-прежнему требуется поддержка со стороны монетарных стимулов. В ответ на выступление главы ЦБ пара евро/доллар рванула к максимумам на подходе к отметке 1.13 и удерживает высокие позиции.

Дальнейшая динамика пары и доллара в целом будет зависеть от тона выступления ряда спикеров Федрезерва США во главе с Джанет Йеллен, которая, как широко ожидается, продемонстрирует агрессивный настрой, комментируя перспективы кредитно-денежной политики. В этом случае евро может лишиться набранных очков на фоне повсеместного роста американской валюты.
___________
Андрей Диргин,
Директор аналитического департамента,
Альфа-Форекс
27.06.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Окончание налогового периода может привести к сильному падению рубля

Российский рынок акций закончил торги в понедельник со снижением на фоне разворота вниз нефтяных котировок во второй половине дня. С открытием торгов в США настроения инвесторов изменились. Это оказало давление на нефтяные цены и, соответственно, на


Рубль на старте торгов попытался продолжить рост

Сегодня в Азии превалировал позитивный настрой. Японский Nikkei добрался до 1-недельного максимума на фоне ослабления иены, которая уже перешла к росту. Тем временем австралийские площадки снизились на фоне падения акций горнодобывающих компаний.


Что покажут очередные стресс-тесты ФРС?

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки августовских фьючерсов на нефть


Рубль восстанавливается вместе с нефтью, надолго ли?

Рост курса рубля с середины прошедшей недели получил продолжение и в понедельник 26 июня.На фоне восстановления нефтяных цен и начала налоговых платежей рубль пользуется спросом. Сентябрьский фьючерс североморской смеси Brent, который подорожал


Популярные новости:


Рублю будет сложно продолжить рост
На торгах понедельника рубль показал разнонаправленную динамику, уступив доллару и символически...
Основные валюты ждут заявлений ЕЦБ и ФРС
После новых рекордов на Уолл-стрит и в Азии, европейские площадки открылись разнонаправлено, и...
Российский фондовый рынок пока удерживается от падения
Российский фондовый рынок переваривает контрсанкции Москвы, удерживаясь от обвального падения за...
Рубль: Борьба за место под солнцем продолжается
После трех дней восходящей коррекции рубль отступает в парах с иностранными валютами. Причем курс...
Рубль может лишиться набранных очков
Вчера российская валюта бросила все силы на коррекцию после обвала вторника, существенно отыграв...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах