•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Финансовые рынки: Равнение на ФРС и ОПЕК

Финансовые рынки: Равнение на ФРС и ОПЕКВ среду торги на валютных рынках проходят в приглушенном режиме. Трейдеры не решаются на активные действия в ожидании ключевых событий – протокола ФРС США и заседания ОПЕК+.
Несмотря на невысокую активность валют, можно отметить, что давление на доллар сохраняется. Ожидания относительно протокола заседания Федрезерва носят скорее оптимистичный характер. Помимо упоминания темы сокращения баланса, игроки надеются услышать подтверждение намерения регулятора повысить ставку на ближайшем заседании.


На данный момент вероятность ужесточения политики в июне составляет 75%. Оптимизм игроков подкрепили вчерашние «ястребиные» комментарии Харкера, который указал на «реальную возможность» повышения стоимости кредитования в следующем месяце.

Несмотря на неоднозначные показатели экономической активности в Штатах, участники рынка все же верят в то, что ЦБ не станет отклоняться от заданного курса. Если тон протокола будет звучать в оптимистичном формате, доллар получит возможность для возобновления вчерашнего подъема.

Тем временем участники рынка нефти замерли в ожидании судьбоносного вердикта ОПЕК и других независимых экспортеров. В сырьевом сегменте активно ходят самые разные слухи о возможных сроках продления договоренностей о сокращении добычи. Упоминается и вариант с пролонгацией на 12 месяцев, который мы считаем слишком оптимистичным.

Поскольку в том, что продлению быть, сомнений практически нет, решение о пролонгации лишь на шесть месяцев станет худшим сценарием для котировок нефти. И даже 9 месяцев уже не впечатлят игроков, которые, помимо всего прочего, хотят увидеть более агрессивное ограничение добычи.
Нефть сорта Brent остановила рост на подходе к отметке 55 и отступила. Вероятно, на сырьевых площадках уже сейчас имеет место частичная фиксация прибыли по длинным позициям из-за высокой неопределенности.

После оглашения решения ОПЕК волатильность на рынке черного золота будет высокой, что также найдет отражение в динамике сырьевых валют, включая рубль. Российская валюта сегодня торгуется относительно стабильно.

Утренние попытки роста не увенчались успехом, но и заметно уступать позиции рубль пока тоже не собирается. Ближайшее сопротивление на пути пары доллар/рубль расположено в районе 56,60 руб., которое преграждает путь к отметке 57 руб.
__________
Андрей Диргин,
Директор аналитического департамента,
Альфа-Форекс
24.05.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Четвертую торговую сессию к ряду фондовый рынок США растет

Во вторник, 23 мая, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили четвертую сессию кряду на положительной территории благодаря благоприятным корпоративным отчетностям, а также известиям о том, что бюджетное управление Белого дома


Динамика российского фондового рынка будет зависеть от нефтяного рынка

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent


Фондовый рынок США: Индексы выросли третью сессию к ряду

В понедельник, 22 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил третью торговую сессию кряду повышением основных индексов на невысоких объемах торгов.После волатильности на прошлой неделе аппетит к риску постепенно начал возвращаться на


Ожидая итогов заседания ОПЕК российский фондовый рынок обвалился

Российский рынок акций закончил торги в понедельник падением в ожидании итогов саммита ОПЕК и вопреки повышательной динамики нефтяных цен. Инвесторы явно не желают рисковать в преддверии этого важного события, которое несет в себе интригу и высокую


Популярные новости:


Решение ОПЕК скорее разочаровало рынки
Во второй половине дня на фондовом рынке РФ сохраняется умеренно-бычий настрой, поддерживаемый...
Российский рынок потянулся вверх вслед за нефтью
Торги на фондовом рынке России открылись в позитивном формате. На мировых площадках господствуют...
Рубль: Рост обеспечили экспортеры и покупки на рынке нефти
После утреннего подъема рубль перешел в оборону. Но в целом пока держится довольно стойко благодаря...
Неопределенность на рынке нефти сдерживает оптимизм инвесторов
В понедельник фондовые площадки мира торгуются стабильно. Политические риски отошли на второй план,...
Результаты встречи ОПЕК станут основным ориентиром для рубля
Российская валюта приступила к новой торговой неделе на мажорной ноте, отправив доллар к недельным...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах