•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовый рынок: Ожидание заседания ФРС давлеет на биржи

Фондовая биржа, обзор

Доброе утро уважаемые дамы и господа!
   Аналитики Stock Markets Group предлагают вашему вниманию утренний обзор мировых фондовых рынков и прогноз на день.

   Фондовый рынок Европы. Новая неделя на биржевых площадках европейского региона началась с умеренного позитива и укрепления позиций основных фондовых индексов региона. Первым и, пожалуй, главным событием прошедших дней стали известия, которые поступили из Китая. Напомним, что на минувших выходных Банк Китая провел очередное заседание, на котором рассматривался вопрос процентных ставок, и как стало известно, опасения инвесторов относительно этого вопроса не подтвердились. Процентная ставка осталась на прежнем уровне, что сняло напряжение на финансовых рынках по еще одному важному вопросу. Экспортеры из Европы в преддверии нового года не пострадают, а сырьевые рынки не будут испытывать давление со стороны азиатских потребителей.

   Важным событием, которое состоится на этой неделе и будет проходить в Брюсселе, станет обсуждение бюджета ЕС на следующий 2011 год. Лидеры шестнадцати европейских стран так же встретятся 16 и 17 декабря, чтобы обсудить вопрос дальнейшего финансирования стран с бюджетным дефицитом и выработки единого и постоянного механизма такой финансовой поддержки. Предыдущая встреча, проходившая между министрами финансов европейских стран, к сожалению, не привела к общему согласию  данном вопросе и на этой неделе инвесторы ожидают второго тура переговоров.
   Значимой макроэкономической статистики по региону вчера не выходило, что стало еще одним фактором отсутствия новых негативных разговоров и слухов на фондовом рынке. Таким образом, основной ряд биржевых индикаторов Европы завершил торговую сессию умеренным укреплением позиций.

   Фондовый рынок США. Американские инвесторы в ожидании второго важного события в мировой финансовой жизни. Очередное заседание ФРС, которое состоится сегодня должно внести ясность в вопрос расширения финансирования и вливаний в американскую экономику. В тоне  последних заявлений главы Федрезерва Бена Бернанке, которые он сделал в своем интервью каналу CBS, участники финансовых рынков чувствуют некоторые сомнения о достаточности ранее оговоренной суммы в 600 млрд. долларов, и некоторые прогнозируют следующие шаги со стороны комитета уже в первом квартале 2011 года.
   Последние данные из Китая об инфляции внесли некоторые опасения и неоднозначное поведение игроков на рынке. С одной стороны процентные ставки остались на прежнем уровне и год можно завершать без ожидания сюрпризов из Азии, но с другой сильно растущая инфляция в «Поднебесной» и перегрев экономики наталкивают на мысли, что изменения могут произойти внезапно и неожиданно. Для американских экспортеров снижение стоимости внутренней валюты Китая по отношению к доллару вследствие роста инфляции является негативным фактором и может наоборот подпортить последние недели перед рождественскими праздниками.
   Отметим, что в политической жизни страны вчера состоялось голосование в Сенате касательно вопроса сохранения льгот для богатых американцев свое согласие, на которое на прошлой неделе дал президент США Барак Обама. Исход голосования был таким, как и ожидалось, и льготы продлили еще на 2 года.
   Макроэкономическая статистика по региону вчера не выходила, поэтому участники фондового рынка сконцентрировались на данных и сообщениях, которые поступали на рынки извне. Таким образом, вчерашние торги на американских биржах завершились разнонаправленно вблизи уровней открытия. 

   Фондовый рынок Азии. Сегодня утром азиатские биржевые площадки демонстрируют незначительный рост на фоне последних решений Банка Китая по процентным ставкам и  относительно спокойным торгам на фондовом рынке в США и Европе.

   Фондовый рынок Европы. Сегодня в первой половине дня мы ожидаем незначительного отклонения фондовых индексов региона от уровней вчерашнего закрытия. Инвесторы и участники фондового рынка ожидают встречи в Брюсселе глав европейских государств, и очередного заседания ФРС по процентным ставкам, которое состоится сегодня. Поэтому до этих событий участники торгов будут, скорее всего, воздерживаться от принятия важных торговых решений.

   Сегодня следует обратить внимание на следующие отчеты:   
   Европейская биржевая сессия:
   - Индекс потребительских цен (Франция)
   - Гармонизированный индекс потребительских цен (Великобритания)
   - Индекс розничных цен (Великобритания)
   - Индекс экономических настроений (Германия)
   - Промышленное производство (ЕС)
   Американская биржевая сессия:
   - Розничные продажи (США)
   - Индекс промышленных цен (США)
   - Еженедельный обзор розничных продаж (США)
   - Запасы произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов (США)
   - Заседание ФРС, процентная ставка (США)

   На момент написания статьи, цены на американские фьючерсы имели следующие значения:
   Mini Dow Jones  подорожал на 0.02% или +2 пп.
   E-mini S&P подорожал на 0.08% или +1 пп.
   E-mini Nasdaq  подорожал на 0.06% или +1.25 пп.

14.12.2010

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовый рынок: Итоги смешанной и противоречивой недели

   Подходит к завершению очередная биржевая неделя, и мы готовы подвести небольшой итог событий, которые оказывали значительное влияние на участников фондового рынка и на инвесторов.   Европа. К пятнице фондовые рынки региона


Фондовый рынок: Инвесторы организовали позитив благодаря росту цен на сырье

   Доброе утро уважаемые дамы и господа!   Аналитики Stock Markets Group предлагают вашему вниманию утренний обзор мировых фондовых рынков и прогноз на день.   Фондовый рынок Европы. Позитивные макроэкономические данные


Фондовый рынок: Позитива как небывало

   Доброе утро уважаемые дамы и господа!   Аналитики Stock Markets Group предлагают вашему вниманию утренний обзор мировых фондовых рынков и прогноз на день.   Фондовый рынок Европы. Европейская торговая сессия во


Фондовый рынок: Бернанке дал инвесторам повод задуматься

   Доброе утро уважаемые дамы и господа!   Аналитики Stock Markets Group предлагают вашему вниманию утренний обзор мировых фондовых рынков и прогноз на день.   Фондовый рынок Европы. Если надо, то мы накачаем


Популярные новости:


Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Позитивные настроения остаются на фондовом рынке и сегодня
   Добрый день уважаемые дамы и господа!     Аналитическая...
Фондовый рынок, неопределенность ситуации оказывает давление
   Добрый день уважаемые дамы и господа!     Аналитическая...
Фондовый рынок начинает неделю с оптимизмом
   Доброе утро уважаемые дамы и господа!    Аналитическая группа Stock...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах