•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   США: Индексы приостановили семидневное ралли

В четверг, 16 февраля, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную динамику по итогам торговой сессии, приостановив семидневное ралли на фоне снижения акций нефтегазового сектора.

Из важной макроэкономической статистики вчера было опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 239 тыс., тогда как аналитики прогнозировали 245 тыс.

Помимо этого, были опубликованы обнародованы индекс деловой активности ФРБ Филадельфии за февраль и число начатых строительств за январь. Так, первый показатель составил 43,3 пункта против прогноза 18 пунктов, а второй показатель оказался на уровне 1,246 млн штук против прогноза 1,222 млн штук.

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,04% и закрылся на отметке 20 619,77 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,09% и закрылся на уровне 2 347,22 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq просел на 0,08% и достиг отметки 5 814,90 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в марте по итогам торгов на NYMEX повысилась на $0,25 до уровня $53,36 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в апреле увеличились на $8,5 до $1 241,60 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, составила 2,459%.

В составе индекса "голубых фишек" наблюдалась смешанная динамика котировок акций – в лидерах падения Chevron, Caterpillar, Exxon Mobil, в лидерах роста – Cisco Systems, Coca-Cola, Intel.

Хуже рынка выглядели акции нефтегазового сектора. Так, акции Chevron и Exxon Mobil упали на 1,68% и 1,03% соответственно.

Котировки акций крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования Cisco Systems выросли на 2,4% после опубликованных финансовых результатов за второй фискальный квартал, которые оказались лучше ожиданий аналитиков.

Бумаги медиа-компании CBS подросли на 0,28% после опубликованной финансовой отчетности за четвертый квартал. Отметим, что скорректированная прибыль увеличилась с 92 центов на акцию годом ранее до $1,11 на бумагу.

Акции оператора ресторанов быстрого обслуживания Wendy’s упали на 4,5% после того, как он сообщил о снижении выручки и прибыли в четвертом квартале.

Бумаги оператора гостинично-развлекательного комплекса MGM Resorts International снизились на 9,3% из-за того, что его чистая прибыль за четвертый квартал оказалась хуже ожиданий аналитиков.

Котировки акций крупнейшего в мире продавца косметики по каталогам Avon Products упали на 18,6% после того, как он отчитался о снижении выручки в четвертом квартале на 2.4% до $1,6 млрд. Кроме того, был зафиксирован квартальный убыток.

S&P 500
США: Индексы приостановили семидневное ралли

На дневном графике индекс S&P 500 пробил верхнюю границу среднесрочного восходящего канала в районе 2325 пунктов. Тем не менее, стохастические линии находятся в зоне перекупленности и направлены на юг, поэтому ожидается коррекционное движение в направлении 2325-2330 пунктов.
___________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК "Финам"
17.02.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 ФРС может повысить ставку в этом году не менее трех раз

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки апрельских фьючерсов на нефть


Рынок акций США остается в приподнятом настроении

Российский фондовый рынок весь торговый день четверга провел вяло. Активничать на нейтральном внешнем и смешанном внутреннем фоне не захотелось ни «быкам», ни «медведям». Индекс ММВБ накануне сумел удержаться над поддержкой 2105-2100 пунктов, что


Без дополнительных драйверов российский рынок не вырастет

В четверг торги на российских фондовых площадках проходят в разнонаправленном формате. Индексы торгуются с незначительными изменениями, пытаясь определиться с направлением, не получая четких сигналов со стороны сырьевого сегмента, где баррель Brent


Говорить о полноценном возвращении покупателей на российский рынок еще рано

Российские фондовые индексы пытаются закрепиться на положительной территории, но покупки выглядят слишком скромными, чтобы говорить о предпосылках развития восходящего импульса. ММВБ в ходе утренней сессии в моменте уходил ниже поддержки 2120, но


Популярные новости:


США: Индексы продемонстрировали смешанную динамику
В четверг, 16 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную динамику...
США: Отскок цен на нефть помог покупателям отыграть потери
В четверг, 24 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную динамику...
США: Индекс Dow Jones отыграл все потери 2016 года
В четверг, 17 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную...
США: Индексы сформировали отскок от трехмесячных минимумов
В четверг, 14 января, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную...
США: Инвесторы решили взять паузу
В четверг, 19 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах