•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Рынок США: Рождественское настроение

Мы ожидаем
Рынок США: Рождественское настроение

Велика вероятность того, что на этой неделе рынок США покажет рост в течение всех четырех торговых сессий. Сегодня в Америке Сочельник и биржи закроются рано, в 21:00 мск. Важных новостей, кроме данных по пособиям по безработице (ждем снижения их числа) не ожидается. Объём торгов будет заметно ниже среднего, так как большинство трейдеров занято планированием поездок к родственникам. На этом фоне мы ждем умеренно позитивного тренда и закрытия индекса S&P500 около 2070 пунктов.

Завтра в США отмечается Рождество, и биржи будут закрыты. Следующая неделя в Америке также будет короткой, 1 января весь мир будет праздновать Новый Год. Стоит отметить, что торговые дни между 25 декабря и 1 января обычно не меняют сложившегося тренда и проходят преимущественно в «боковике».
Рынок США: Рождественское настроение

Рынок накануне

Американские индексы провели торги среды исключительно в «зеленой» зоне и закрылись солидным ростом третий день подряд. Около 90% бумаг в индексе S&P500 выросли по итогам сессии. Восстановление нефтяных цен продолжает оказывать положительное влияние на энергетический сектор, чьи акции вновь в лидерах роста.

Главные новости прошедшего дня

Запасы нефти в США за минувшую неделю уменьшились на 5,9 млн баррелей. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики США. Аналитики ожидали увеличения на 1,4 млн баррелей. Эта новость весьма позитивно сказалась на котировках «чёрного золота», они выросли на 4,5%, энергетический сектор прибавил немного меньше, 4,3%.

Министерство торговли США опубликовало данные о продажах новых домов за ноябрь 2015 г. Согласно отчету, показатель увеличился на 4,3% до 490 тыс. в годовом исчислении с 470 тыс. в октябре (пересмотрен с 495 тыс.). Замедление темпов продаж стало причиной того, что строительный сектор слабее рынка в последнее время.

Заказы на товары длительного пользования в США не изменились по итогам ноября, согласно данным Министерства торговли США. Показатель упал бы на 1,5% если не рост заказов от Пентагона. Заметного негатива на рынки данное сообщение не оказало.

Министерство торговли США опубликовало данные о персональных доходах и расходах граждан страны за ноябрь. Согласно отчету, личные доходы граждан США выросли на 0,3%, тогда ожидался рост на уровне 0,2%. Расходы увеличились на 0,3% при ожиданиях также в 0,3%. Рост данных показателей положительно сказался на рынке.
Рынок США: Рождественское настроение

Технический анализ

SPY – ETF индекса S&P500 в плюсе (+1,24%). SPY стремится к уровню сопротивления около $208. В ближайшие дни фонд его достигнет.
GLD – ETF золота в минусе (-0,29%) GLD откатывается от верхней границы консолидации вниз. Снижение продолжится.
USO – ETF нефти в плюсе (+4,55%). USO показал рост третий день подряд. Это не отменяет среднесрочного нисходящего тренда.
_________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom Finance
25.12.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Обзор российского рынка: Назад, в 2006

Рынок продолжил начатый накануне рост. Поводом стал внешний фон, а также отскок цены на нефть выше $38. Лидерами роста стали акции Русгидро (HYDR:RX 0,6780 + 8,48), взлетевшие после публикации отчетности по МСФО и комментариев менеджмента. Одним из


Рынок США: Прощайте нулевые ставки

Мы ожидаем сохранения положительного тренда, который может вылиться в предновогоднее ралли. Определенный эффект могут оказать выходящие до открытия торгов результаты опроса о состоянии бизнес-климата от ФРБ Филадельфии и макроэкономическая


Обзор российского рынка: В фокусе нефть и заседание ФРС

Рынок резко вырос во вторник. По итогам торговой сессии, Индекс ММВБ прибавил более 1%, а Индекс РТС около 3%. Большинство основных бумаг закрылось в зеленой зоне, по некоторым из них из-за резкого роста клиринговая организация повысила ставки


Рынок прекратил падение на фоне отскока цены на нефть

Рынок прекратил падение на фоне отскока цены на нефть. Большинство бумаг первого эшелона продемонстрировало позитивную динамику. Лидерами роста стали обыкновенные акции Сбербанка (SBER:RX 100,66 +3,77). Лидерами снижения стали акции Магнита (MGNT:RX


Популярные новости:


Рынок США: Данные из Китая определят тренд
Сегодня в 8:30 мск в Китае станут известны значения промышленного производства и розничных продаж в...
Рынок США: Покупатели активизировались
Сегодня в 15:30 мск станет известна окончательная оценка ВВП США за 2 квартал этого года....
Обзор мировых рынков: Европа обеспокоена ситуацией в Греции
Несмотря на уверения представителей Греции в том, что страна вовремя заплатит по долгам, инвесторы...
Американский рынок сегодня: В течение дня ожидаем данные по инфляции
Мы ожидаем В 15:30 мск в США будет опубликовано мартовское значение индекса цен потребителей....
Американский рынок сегодня: Оптимизм сохраняется
В США в 16:45 мск будет опубликован Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго. Ждем...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах