•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Рынок США: Акции Ferrari стартуют с поул-позишн

Мы ожидаем
Через некоторое время после начала торговой сессии начнутся торги по акциям Ferrari под тиккером RACE. Накануне компания провела IPO, разместив акции по верхней планке диапазона, то есть по $52. В первый день торгов мы ждем гэпа вверх на открытии и традиционно сильно волатильного движения цены в течение сессии. Наиболее значимыми событиями станут корпоративные отчеты CocaCola (KO), Boeing (BA) и American Express (AXP). KO и BA отчитаются до открытия, AXP – после завершения торгов на бирже. Рост прибыли ожидается только у Boeing. В 17:30 мск выйдут данные по динамике запасов нефти в США. Считаем, что они снизятся, что подтолкнет вверх акции энергетического сектора. От рынка в целом мы также ждем продолжения роста.

Рынок США: Акции Ferrari стартуют с поул-позишн

Рынок накануне
Фондовые индексы США закрылись в небольшом минусе во вторник, когда инвесторы расстроились из-за неоднозначных корпоративных отчетов, устроив распродажу в секторе здравоохранения.

Главные новости прошедшего дня
Количество новостроек в США в сентябре выросло на 6,5% до уровня в 1,21 млн. Количество разрешений на строительство, показатель будущего спроса, немного понизилось (-5%). Эта новость не помешала вырасти акциям ETF строительного сектора (XHB) на 0,78%. Yhoo (YHOO, -2%) отчиталась о снижение прибыли, Verizon (VZ, +1,21%) и Lockheed Martin (LMT, -0,91%) показали рост.
Рынок США: Акции Ferrari стартуют с поул-позишн

Ferrari NV (RACE) привлекла $893 млн на своем IPO акций в США, оценив акции по верхней границе диапазона после того, как спрос инвесторов превысил предложение. Стоимость компании составила приблизительно $12 млрд. Данное размещение является самым ярким в этом году, считаем, что после начала торгов на акции будет высокий спрос со стороны тех, кто не смог принять участие в IPO.

Акции Tesla Motors (TSLA) упали на 6,61% после того, как Consumer Reports исключили Модель S из своего списка рекомендуемых автомобилей и дали электрическому седану оценку надежности, ниже средней. Около 1400 владельцев Модели S Tesla участвовали в последнем опросе журнала и сообщили о разнообразных проблемах. Странно узнать об этом от издания, которое в конце лета меняло методологию расчета своего рейтинга, чтобы присвоить этой же модели его максимальное значение. Считаем, что в ожидании отчета, который выйдет 3 ноября, цена акций компании подрастет.
Рынок США: Акции Ferrari стартуют с поул-позишн

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 в минусе (-0,11%). SPY в боковике около локальных максимумов. Движение вверх продолжится.
GLD – ETF золота в плюсе (+0,63%) GLD завершает коррекцию и вновь будет стремиться вверх.
USO – ETF нефти в минусе (-0,67%). USO приближается к нижней границе консолидации. Считаем, что скоро цена фонда её достигнет.
_________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom Finance
21.10.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Обзор российского рынка: Рынок движется вбок в отсутствии драйверов

Рынок продемонстрировал боковую динамику. Основные бумаги торговались разнонаправленно под влиянием нейтрального внешнего фона. Лидерами падения вновь стали акции Уралкалия (URKA:RX 159,7 - 8,93) , которые продолжали отыгрывать новость об исключении


Рост на фоне не самых оптимистичных новостей – признак сильного рынка

Рост на фоне не самых оптимистичных новостей – это признак сильного рынка. А в понедельник ни замедление в Китае, ни падающие цены на нефть, ни плохой отчет Morgan Stanley не смогли помешать индексам США закрыться в плюсе. Ждем сохранения растущей


Рынок США: Инвесторы принимают решения не опасаясь Китая

На этой неделе самые важные статистические данные будут касаться Китая, они станут известны уже в понедельник рано утром и именно они, во многом, определят тренд на мировых рынках. Выйдут данные по ВВП за 3 квартал этого года. Помимо этого станет


Рынок США: Индексы США растут 3-ю неделю подряд

Сегодня в 15:30 мск в США выйдут данные о динамике промышленного производства сентябре. Ожидается небольшое снижение показателя. Публикация не изменят оптимистичного настроения участников торгов, так как заметного негатива для экономики не принесет.


Популярные новости:


Обзор рынка США: Мы ожидаем незначительную коррекцию динамики
Итоги заседания Европейского Центрального Банка станут известны в 14:45 мск. Изменения ставки не...
Рынок США: Протоколы США зададут тренд рынкам
Сегодня в 21:00 мск станет известна информация из протоколов прошедшего ранее заседания ФРС. Детали...
Американский рынок сегодня: DJ-30 и S&P500 на новых максимумах
Мы ожидаем В 15:30 мск в США будут опубликованы данные по числу строительств новых домов в апреле,...
До открытия торгов в США отчитаются крупные компании
До открытия торгов в США отчитаются крупные компании сектора потребительских товаров - Procter &...
Американский рынок сегодня: Coca-Cola, Boeing и McDonald's определят тренд
До открытия торгов наиболее важными станут квартальные отчеты Coca-Cola, Boeing и McDonald's. Рост...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах