•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Рынок США: Волна распродаж вместо восстановления

Мы ожидаем
За последние 6 лет два месяца подряд индекс S&P500 падал всего 4 раза. Если за ближайшие два дня не будет показан рост примерно на 5%, то будет зафиксировано пятое двухмесячное снижение с момента кризиса 2008 года. Проблемы, в первую очередь, китайской экономики не дают покоя участникам торгов. Столь негативный тренд на фоне позитивной статистики конца прошлой и начала этой недели, говорит в пользу продолжения пессимистичных настроений в ближайшие дни.

Рынок США: Волна распродаж вместо восстановления

В 12:00 мск в Европе станет известен индекс экономического настроения Еврозоны в сентябре. Ожидается снижение весьма важного показателя, что также не будет способствовать росту мировых индексов.

Рынок накануне
Американские фондовые индексы завершили сессию понедельника резким снижением, закрывшись вблизи минимумов дня, который стал худшим для рынка за последний месяц. Тяжелее всего пришлось секторам биотехнологий, добычи и энергетики. Главными негативными факторами стали страхи по поводу здоровья китайской экономики и вероятное снижение прогноза МВФ по росту мирового ВВП.
Рынок США: Волна распродаж вместо восстановления

Главные новости прошедшего дня
Управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что перспективы роста мировой экономики, вероятно, будут пересмотрены в сторону понижения из-за слабого роста в странах с развивающейся экономикой. Рост на 3,3% в этом году, по ее словам, больше не реалистичен. Тем не менее, она ожидает, что мировой ВВП все же возьмет 3-процентный барьер роста в 2015 г. Согласно вышедшему отчету министерства торговли США, личные доходы граждан страны в августе выросли на 0,3%, тогда как ожидался рост на уровне 0,4%. Расходы выросли на 0,4% при ожиданиях в 0,3%. В целом, позитивная информация не была замечена инвесторами.

В первые три дня продаж своих новых смартфонов компании Apple (AAPL) удалось реализовать 13 млн единиц iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Это рекорд по продажам гаджетов в первый уикенд. На фоне этого сообщения котировки Apple потеряли меньше, чем рынок в целом и сохранили растущую тенденцию на горизонте последнего месяца.
Рынок США: Волна распродаж вместо восстановления

Alcoa Inc. (AA) заявила о намерении разделиться на две публично торгуемых компании, признавая, что ее традиционные алюминиевые операции и производство металлов для автомобильной и воздушной отраслей больше не совместимы. Традиционный бизнес Alcoa пострадал от избытка алюминия на рынке, что привело к серьезному падению цен. Новость вызвала рост акций на 5,73%.

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 в минусе (-2,57%). SPY почти достиг минимумов августа. Ждем продолжения нисходящего тренда.
GLD – ETF золота в минусе (-1,27%) GLD продолжил корректироваться, однако, среднесрочная растущая тенденция сохраняется.
USO – ETF нефти в минусе (-2,24%). USO постепенно скатывается всё ниже. Ждем заметного ускорения снижения в ближайшие дни.
_________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom finance
29.09.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовый рынок США: Осень началась негативом

Спад предыдущей недели, вызванный во многом двумя событиями, относящихся к разряду неожиданных, сменится ростом. Твиттер Хилари Клинтон относительно желания решить проблему дорогих лекарств привело к коррекции акций биотехнологических компаний


Рынок США: Покупатели активизировались

Сегодня в 15:30 мск станет известна окончательная оценка ВВП США за 2 квартал этого года. Ожидается, что итоговое значение окажется немного выше предыдущих. Данное сообщение подтолкнет американский рынок вверх. Под закрытие торгов в четверг индексы


Рынок США: Найдутся поводы для роста

В Германии в 11:00 мск выйдет индекс делового климата. Ожидается снижение показателя. Учитывая, что в последние два года по данному индикатору наблюдается уверенный растущий тренд, снижения индексов Европы на фоне публикации ждать не стоит. В США в


Обзор фондового рынка США: Европа задаст фон торгов

В 10:30 мск в Германии станет известен индекс деловой активности в производственном секторе. Ожидается снижение показателя. Однако, это снижение будет коррекцией на фоне растущего тренда показателей за последние месяцы. За последние четыре дня


Популярные новости:


Рынок США: Данные из Китая определят тренд
Сегодня в 8:30 мск в Китае станут известны значения промышленного производства и розничных продаж в...
Фондовый рынок США: Осень началась негативом
Спад предыдущей недели, вызванный во многом двумя событиями, относящихся к разряду неожиданных,...
Рынок США: Покупатели активизировались
Сегодня в 15:30 мск станет известна окончательная оценка ВВП США за 2 квартал этого года....
Рынок США: Тренд определится на премаркете
До открытия торгов в США выйдут два очень важных показателя – розничные продажи (15:30 мск) и...
Американский рынок сегодня: Оптимизм сохраняется
В США в 16:45 мск будет опубликован Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго. Ждем...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах