•  
Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

   Рынок США: Рост дается с трудом

Мы ожидаем
Ни в США, ни в Европе важной статистики не публикуется. На этом фоне мы ждем коррекцию на американских и европейских площадках, так как в последнее время мировые индексы почти не растут без новостей. Растут опасения относительно ухудшения ситуации в американской экономике, и участники торгов проявляют осторожность. Рынок накануне На торгах в среду S&P500 и Nasdaq 100 наконец показали рост благодаря возросшему интересу инвесторов к бумагам технологических компаний, хотя индексам и не удалось удержать завоеванных в начале дня высот. DJ-30 не смог последовать их примеру — свою роль сыграло крупнейшее за 7 лет падение котировок акций компании Disney.

Рынок США: Рост дается с трудом

Главные новости прошедшего дня
Число новых рабочих мест в частном секторе экономики США, согласно отчету ADP, в июле составило 185 тыс. Экономисты ожидали 210 тыс.

Запасы нефти в США за минувшую неделю уменьшились на 4,4 млн баррелей. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики США. Аналитики ожидали падения на 1,6 млн баррелей.
Рынок США: Рост дается с трудом

Американский торговый дефицит в июне увеличился на 7,1% до $43,8 млрд с пересмотренного за предыдущий месяц значения $40,9 млрд, сообщило Министерство труда США в среду. Экономисты Уолл-стрит прогнозировали рост дефицита до $42,8 млрд с учетом сезонных колебаний.

Импорт вырос на 1,2% до $232,4 млрд, а экспорт упал на 0,1% до $188,6 млрд.

Ralph Lauren Corp. (RL) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $64 млн (73 цента на акцию) по сравнению со $162 млн ($1,80 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,09 на акцию. Выручка за отчетный период упала до $1,62 млрд с $1,71 млрд. Сопоставимые продажи снизились сразу на 8%. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 99 центов на акцию при выручке в $1,61 млрд. В ближайшие кварталы компания потратит $70-100 млн на реструктуризацию. Цена акций в течение торгов упала на 1,47%.
Рынок США: Рост дается с трудом

Fitbit (FIT) сообщила о получении во 2 квартале прибыли в размере $18 млн (7 центов на акцию) по сравнению с $15 млн (7 центов на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 21 цент на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $400 млн со $114 млн. Аналитики ожидали показатель операционной прибыли на уровне 9 центов на акцию при выручке в $319 млн. В текущем квартале компания планирует выручку в $335-365 млн. На постмаркете акции упали на 13,8%.

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 в плюсе (+0,37%). SPY, показав рост, закрылся далеко от дневных максимумов. Ждем продолжения коррекции.
GLD – ETF золота в минусе (-0,36%) GLD обновил многолетние минимумы по ценам закрытия. Снижение продолжится.
USO – ETF нефти в минусе (-1,25%). Очередное обновление минимума по USO говорит в пользу продолжения движения вниз.
_________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom Finance
06.08.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Рынок США: В центре внимания отчеты Tesla и Fitbit

В Европе станут известны значения индексов деловой активности PMI Франции, Германии и Еврозоны в целом. Ожидается снижение показателей, что вызовет коррекцию на европейских площадках. В США будут опубликованы данные по занятости и по запасам


Обзор российского рынка: Баррель нефти опустился ниже $50

Рынок завершил день нейтрально. Движение основных бумаг было разнонаправленным. Лидерами роста стали акции Фосагро (PHOR:RX 2560 + 5,35%). Лидерами снижения вновь стали акции Yandex N.V. (YNDX:RX 866 - 1,81%). На валютном рынке рубль поставил новые


Рынок США: Пятница завершится спокойно

Фондовые индексы США завершили волатильную сессию в четверг, мало изменившись после того, как данные показали, что американская экономика набрала свой темп роста во втором квартале, не оставив Федеральной резервной системе иного выхода как повысить


Российский фондовый рынок: Росстат фиксирует остановку инфляции

Рынок вырос в рамках продолжения отскока. Большинство основных бумаг вновь завершило торги в зеленой зоне. Лидерами роста продолжают оставаться привилегированные акции Сургутнефтегаза (SNGSP:RX 36,10 + 3,44%), хотя новостей по этим акциям нет.


Популярные новости:


Рынок США: Число трудящихся снижается
Инвесторы с беспокойством ждут пятничного отчета по рынку труда. Так как отчет по занятости ADP,...
Американский рынок сегодня: ФРС определит рыночный тренд
Итоги заседания ФедРезерва станут известны сегодня в 21:00 мск. Недавно опубликованные протоколы...
Американский рынок показал вчера новые максимумы
Сегодня в США публикуется наиболее важный макроэкономический данные недели – информация по заказам...
До открытия торгов в США отчитаются крупные компании
До открытия торгов в США отчитаются крупные компании сектора потребительских товаров - Procter &...
Американский рынок сегодня: Coca-Cola, Boeing и McDonald's определят тренд
До открытия торгов наиболее важными станут квартальные отчеты Coca-Cola, Boeing и McDonald's. Рост...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах